November 2021

Mo.01.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.02.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.03.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00ABGESAGT wegen Corona KreA - das kreative Atelier
18.30Junge Kirche
KUW 8. Kl. (TB+SSt)
Do.04.11.202119.45Cantate Chor Proben
Fr.05.11.202116.00Moditräff-Zvieri brätle
17.30Räbeliechtliumzug NEU im Thoracher
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
Sa.06.11.202110.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.07.11.202110.00Gottesdienst Gümligen (Cantate-Chor, Sebastian Stalder) Zertifikat
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
17.15Junge Kirche-Spezial Anlass reformeet von Refbejuso
Mo.08.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.09.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Andacht Siloah
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
Mi.10.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30Ü60 Muri BE: BLS Mobil App
KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
16.00Moditräff- Kino
18.30Junge Kirche
Do.11.11.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.12.11.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.30KUW 3. Kl. Dorf | Moos
14.00Filmnachmittag
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.13.11.202117.00Konzert inVoices / a capella Ensemble Zertifikat
19.30Konzert inVoices / a capella Ensemble Zertifikat
So.14.11.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst - daheim (Manuel Perucchi) virtuell, rkmg.ch
14.00Gottesdienst mit Verabschiedung (Anmeldung), Kirche Gümligen
15.30Gottesdienst mit Verabschiedung (Anmeldung), Kirche Gümligen
17.00Homecamp
Mo.15.11.2021ganztägigHomecamp
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
18.30KUW 9. Kl. (ED)
Di.16.11.2021ganztägigHomecamp
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Ursula Stalder-Witschi Zertifikat
Mi.17.11.2021ganztägigHomecamp
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier HEUTE im MELCHENBÜHL!!
16.00Andacht Multengut (Gedenkfeier)
Do.18.11.2021ganztägigHomecamp
09.30Tanzend ins Leben
13.45Spaziergang Beitenwil - Rüfenacht
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
19.45Cantate Chor Proben
Fr.19.11.2021ganztägigHomecamp
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff- Waffeltraum und Du-bist-du
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation
Sa.20.11.202108.00Homecamp
15.00Gedenkfeier Alterszentrum Alenia
17.00Konzert Seniorenorchester
So.21.11.202114.00Treff am Sonntagnachmittag
17.00Gottesdienst zum Totensonntag in Gümligen (Ella de Groot, Christine Rupp Senften) Zertifikat
Mo.22.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.23.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Qigong und Tai Ji
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Moditräff- Badesalz herstellen
18.30Junge Kirche
Do.25.11.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
18.00KUW Elternabend 9. Kl.
19.45Cantate Chor Proben
Fr.26.11.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
Sa.27.11.202108.30Adventsbasar Arbeitskreis (Kaffeestube mit Zertifikat)
10.00Repair Café
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Christoph Knoch) Anmeldung
20.00Konzert Brezza-Ensemble Kirche Muri Zertifikat (nach dem Feier.abend)
So.28.11.202109.45GeschichtenMorgen
17.00MuhAMu Adventskonzert (41/21) Zertifikat
NERIDA-Streichquartett / Klassisches Konzert des Kulturvereins Muri-Gümligen (7/21) Zertifikat
Mo.29.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.30.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)