November 2019

Fr.01.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
17.30Räbeliechtliumzug Gümligen
Räbeliechtliumzug Muri
Sa.02.11.201909.00KUW 7. KLase
10.00Herbstfest
So.03.11.201910.00Gottesdienst zum Visionssonntag, Ella de Groot, anschliessend Teilen von Brot und Wein., Kirche Gümligen
Mo.04.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
17.30Bewegte Gemeinde
18.00Volkstanzgruppe 30/19
Di.05.11.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
10.00Aktiv Fit (194/19)
16.30kUW 6. Kl. DH
Mi.06.11.201909.00Gym 60+ Turnen 41/19
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.00KUW 4. KlasseMW
12.30KUW 2. Klasse ED Ch.H.
19.00Frauentreff Wittigkofen
Do.07.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.11.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
15.45Moditräff Besuch Trampolinpark mit Anmeldung
Sa.09.11.201909.00KUW 7. Klasse
KUW Kurs 5. Klasse Lagervorbereitung
So.10.11.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder) (KUW 2. + 5.)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.11.11.201908.30Gymnastik Mo
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.12.11.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.13.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Modi*treff - Leuchtschmuck löten
Offene Gesprächsrunde
Do.14.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.11.201914.00FerienPASS 60+-Treffen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
Sa.16.11.201908.45Frauenzmorge
So.17.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Heiner Voegeli für Manuel Perucchi)
Mo.18.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.19.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.20.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00KUW5.KlMW
14.00Tag des Kindes, Spielnachmittag
16.00Andacht Multengut
Do.21.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.22.11.201913.30Spaziergang – Grittibänz backen mit Ueli Stalder
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
15.00Andacht Buchegg mit Totengedenken (CK)
18.00Adventskranzen
Sa.23.11.2019ganztägigGirlsträff - Kleidertausch
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.24.11.201917.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Ella de Groot, Sebastian Stalder)
Mo.25.11.201908.30Gymnastik Mo
09.30Dance2Bfit Mo (179/19)
SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
18.00Volkstanzgruppe 30/19
19.30KUW 9.Klasse EdG
Di.26.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
19.00KUW 9. Klasse (MP)
Mi.27.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Kerzenziehen
14.15KUW 4. Kl AB
16.00Moditräff - Kerzenziehen
Offene Gesprächsrunde
20.00Biodiversität Info-Veranstaltung
Do.28.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.29.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
Sa.30.11.201908.30Adventsbasar Arbeitskreis
09.00KUW Kurs 7. Klasse "Judentum und Islam"