Mai 2022

So.01.05.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp)
17.00Konzert BREZZA Ensemble
Mo.02.05.202207.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.03.05.2022ganztägigKUW 9. Kl. (ED)
14.30Café mit ... LOTTO
Mi.04.05.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Do.05.05.202209.00Malatelier
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.06.05.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
Sa.07.05.202209.00Bärtschihuus-Märit -Harassenklettern mit OKJA
So.08.05.202210.00Gottesdienst Muri (Muttertag, Christoph Knoch)
Mo.09.05.202207.45Amtswoche (Karin Künti)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
17.00Schweigen für den Frieden
17.30KUW 9. Kl. (ED)
Di.10.05.202209.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.05.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.30KUW 8. Kl. Moos Sa | Sb | e
18.30Junge Kirche
Do.12.05.202212.00ThoracherZmittag
17.00Schweigen für den Frieden
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
19.45Cantate Chor Proben
Fr.13.05.202209.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg )
Sa.14.05.202208.00KUW 1. Klasse
09.00Stepkurs
19.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp)
Mo.16.05.202207.45Amtswoche (Brigitte Frey)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Mi.18.05.202209.30Abgesagt SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a | b
14.00MitSpielplatz
17.30KUW 9. Kl. (ED)
Do.19.05.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.20.05.202213.30KUW 1. Klasse Aebnit a | Dorf | Moos
17.00Kunstausstellung "Aus früheren Zeiten"
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
Sa.21.05.202215.00Feier.Tour abgesagt
Feier.Tour zum Thema Wurzeln 1.Gruppe
15.20Feier.Tour zum Thema Wurzeln 2.Gruppe
15.40Feier.Tour zum Thema Wurzeln 3.Gruppe
16.00Feier.Tour zum Thema Wurzeln 4.Gruppe
So.22.05.202210.00Konfirmation Sebastian Stalder
Mo.23.05.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
17.00Schweigen für den Frieden
Di.24.05.202214.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.05.2022ganztägigKUW 9. Kl. (ED)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
14.30Trauercafé
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
18.30Junge Kirche
Do.26.05.202210.00Konfirmation Eliane Diethelm
Fr.27.05.202212.15Spaziergang Aeschau – Eggiwil
15.00Andacht Buchegg
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
So.29.05.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Konfirmation Manuel Perucchi
Mo.30.05.202207.45Amtswoche (Karin Künti)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden