März 2021

Di.02.03.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
16.00Offenes Ohr (Silvia Tapis)
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.03.03.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 4. Klasse (DH)
17.00KUW 4. Klasse (DH)
Do.04.03.202119.45Kirchenchor Proben
Fr.05.03.202109.00Offenes Ohr (Cornelia Salvisberg)
17.30KUW 7. Klasse (TB)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille
19.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.06.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
09.30Agenten auf dem Weg
So.07.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
10.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Mo.08.03.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.09.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
16.00Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
Mi.10.03.202113.30KUW 6. Klasse (ED)
17.30KUW 7 TB
Do.11.03.202117.00KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
19.45Kirchenchor Proben
Fr.12.03.202109.00Offenes Ohr
14.00Filmnachmittag
18.00Kontemplation, Gebete, Stille
So.14.03.202110.00Gottesdienst virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Mo.15.03.202112.00Kulturelles Mittagessen
17.30KUW 7 TB
Di.16.03.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.30Café mit ...
Do.18.03.202119.45Kirchenchor Proben
Fr.19.03.202109.00Offenes Ohr
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.30KUW 1. Klasse (ED)
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
18.00Kontemplation, Gebete, Stille
19.30Miteigentümerversammlung (*)
Sa.20.03.202109.00KUW 6. Klasse (ED)
So.21.03.202111.00Ökumenischer Gottesdienst Bruder Klaus (Suppentag) Nicholas Betticher, Christoph Knoch, Eliane Diethelm
Mo.22.03.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.23.03.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
17.30KUW 7 TB
Mi.24.03.202119.30KUW 8. Klasse Elternabend (ED)
Do.25.03.202117.00KUW 6. Klasse (ED)
19.45Kirchenchor Proben
Fr.26.03.202109.00Offenes Ohr (Cornelia Salvisberg)
13.15Spaziergang
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille
Sa.27.03.202108.45Frauenzmorge
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
So.28.03.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020 Manuel Perucchi)
Mo.29.03.202119.45Kirchenchor Proben
Di.30.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
Mi.31.03.202114.00KUW 3. Klasse (DH)
16.00Andacht Multengut
17.30KUW 7 TB