März 2019

Fr.01.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
18.00Weltgebetstag: Ökumenische Feier in Bern
19.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.02.03.201908.45Frauenzmorge
09.30Agenten auf dem Weg
So.03.03.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.04.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.05.03.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Pfr. Dr. Stefanos Athanasiou
Mi.06.03.201916.00Moditräff "Schönheitsexpertinnen"
Do.07.03.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.03.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.10.03.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder, Marianne Wahlen, KUW 4. Klasse Abendmahl)
Mo.11.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.12.03.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Ralph Rickli «Wetterfrosch und Vogelfänger - auf eine Runde mit James» (Christoph Knoch)
Mi.13.03.201910.00Beo Funpark Ausgebucht
13.30Jassen im Thoracher
18.30Frauentreff Wittigkofen
Do.14.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag «Aufbruch»
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
19.30UNO-Weltwassertag
So.17.03.201910.00Gottesdienst Muri – 50 Jahre Orgel (Christoph Knoch)
Mo.18.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun. Mit Mayk Cetin, Worb.
Mi.20.03.201908.50Ausflug ins Papiliorama. Schulfreier Tagesausflug
16.00Andacht Multengut
Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Do.21.03.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
Fr.22.03.201913.30Spaziergang Mattstetten
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.24.03.201911.00Ökumenischer Gottesdienst zum Suppentag (Manuel Perucchi, Bruder Klaus, Marianne Wahlen, KUW 6. Klasse, Brot für alle/Fastenopfer)
Mo.25.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.03.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Spiel-BüX im Tannental
Do.28.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
Fr.29.03.201914.00Filmnachmittag
14.15KiK («Kinder in der Kirche»)
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Sa.30.03.201912.30Besuch Galerie Anixis
So.31.03.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)