Februar 2023

Mi.01.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.02.02.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00KUW 8. Kl. ED
18.00Tavolata
19.45Cantate Chor Probe
20.00Tavolata Poesie für Bier
Fr.03.02.202316.00Andacht Alenia Worbstrasse
So.05.02.202310.00Gottesdienst Gümligen Kirchensonntag mit Seniorenorchester (Sebastian Stalder)
Mo.06.02.202307.45Amtswoche Christine Rupp
09.00Sport und Bewegungswoche, Sporttag in der Turnhalle, Montag
14.00Abesitz
Di.07.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Waldtag, Dienstag
Mi.08.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Sporttag in der Turnhalle, Mittwoch
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.09.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Waldtag, Donnerstag
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
19.45Cantate Chor Probe
Fr.10.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Tierpark
Sa.11.02.202319.00Feier.Abend Muri (Christian Münch)
Mo.13.02.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.14.02.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Pascal-Olivier Ramelet
Mi.15.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Anmeldung
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
19.30Kamingespräche
Do.16.02.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
Lotto mit Heidi Hugi und Stephan Kormann
Spaziergang
19.45Cantate Chor Probe
20.00Infoanlass Segeltörn
Fr.17.02.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00KUW 7. Klasse: WFK – Blue Cocktail Bar – leider ausgebucht
Sa.18.02.202309.00KUW 9. Klasse
KUW im KreA, 8.Klasse
So.19.02.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.20.02.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Di.21.02.202319.30KUW 9. Klasse Elternabend
Mi.22.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
12.30KUW 7. Klasse: WFK – Jüdisches Museum Basel – Anmeldung
13.30KUW 6. Klasse Moos a,b | Seidenberg a
14.00KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Fortsetzung
Pétanque
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.23.02.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.30Hauptversammlung Cantate Chor
Fr.24.02.202316.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.25.02.202310.00KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Fortsetzung
13.00Waldtage
So.26.02.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Christine Rupp)
Mo.27.02.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.28.02.202314.00Arbeitskreis Muri
14.30Andacht Siloah