Erwachsene

So.24.03.201911.00Ökumenischer Gottesdienst zum Suppentag (Manuel Perucchi, Bruder Klaus, Marianne Wahlen, KUW 6. Klasse, Brot für alle/Fastenopfer)
Di.26.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.28.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
Fr.29.03.201914.00Filmnachmittag
Sa.30.03.201912.30Besuch Galerie Anixis
So.31.03.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.01.04.201912.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.02.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun. Mit Pfr. Dr. Abel Manoukian.
Do.04.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.04.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Sa.06.04.201917.00Gottesdienst Muri Frühlingserwachen (Sebastian Stalder) (KiK, im Jahreskreis)
So.07.04.201918.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch; Seniorenorchester)
Di.09.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mi.10.04.201919.00Frauentreff Wittigkofen
Do.11.04.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
So.14.04.201910.00Gottesdienst Muri (Palmsonntag) Sebastian Stalder
Mo.15.04.201912.00ThoracherZmittag
Di.16.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.18.04.201909.30Tanzend ins Leben
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
19.30Kirchenchor Proben
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst Gümligen (Karfreitag, Abendmahl, Christoph Knoch, Kirchenchor)
So.21.04.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirchgemeindehaus Melchenbühl
10.00Gottesdienst Muri (Ostern, Abendmahl, Christoph Knoch)
Di.23.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.25.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
16.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.26.04.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
16.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
Sa.27.04.201916.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
So.28.04.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.29.04.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.30.04.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.02.05.201918.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
Fr.03.05.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
Di.07.05.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Besuch in der serbisch-orthodoxen Kirche in Belp
Do.09.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
18.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
Sa.11.05.201909.30Kirchenchor Proben
So.12.05.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.13.05.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.14.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Mi.15.05.201919.30Kirchgemeindeversammlung
Do.16.05.201918.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
Fr.17.05.201919.00Nacht der Chöre (Klangfenster)
So.19.05.201918.00FeierAbend Gümligen (Klangfenster, Manuel Perucchi, Frauenchor)
Di.21.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Do.23.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
18.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
So.26.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Ella de Groot)
Mo.27.05.201914.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
19.45Kirchenchor Proben
Di.28.05.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Di.04.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.06.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.07.06.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
So.09.06.201910.00Gottesdienst Muri (Pfingsten, Abendmahl, Ella de Groot)
Di.11.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
18.30«Zwingli» Der Film ökumenisch diskutiert.
Do.13.06.201919.45Kirchenchor Proben
So.16.06.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
18.00FeierAbend Gümligen (Flüchtlingssonntag Christoph Knoch)
Mo.17.06.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.18.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
Do.20.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
So.23.06.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.24.06.201912.00Kulturelles Mittagessen
Di.25.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.26.06.201915.00Seniorenorchester - Konzert Domicil Wyler
Do.27.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.28.06.201918.00Abendklänge Muri (Christoph Knoch)
So.30.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.01.07.201914.00Seniorenorchester
17.30ThoracherZmittag Sommerfest
19.30Abesitz
Di.02.07.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.04.07.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
So.07.07.201918.00FeierAbend Muri (Philippe Stalder, Kirchenchor)
Di.09.07.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.14.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Di.16.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.21.07.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Di.23.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.28.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.30.07.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.04.08.201910.00Gottesdienst Muri (Brigitte Frey)
Di.06.08.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Sa.10.08.201919.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.11.08.201918.00FeierAbend Gümligen (Schulanfang, Sebastian Stalder)
Di.13.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.15.08.201911.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.16.08.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
So.18.08.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.19.08.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.20.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.22.08.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.23.08.201918.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.25.08.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.27.08.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.29.08.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.30.08.201914.00Filmnachmittag
Sa.31.08.201908.45Frauenzmorge
So.01.09.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
18.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.02.09.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.03.09.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Do.05.09.201919.45Kirchenchor Proben
Sa.07.09.201910.00Fischessen Thoracherleist*
So.08.09.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Di.10.09.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.12.09.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.13.09.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Sa.14.09.201910.00Fischessen Thoracherleist 50/19
19.30Konzert Kammerchor Konolfingen 76/19
So.15.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Bettag, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Mo.16.09.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.17.09.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Fr.20.09.201914.00Filmnachmittag
18.00Abendklänge Muri (Sebastian Stalder)
So.22.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.24.09.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.29.09.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst (Fest der Kreuzerhöhung), Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Di.01.10.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.06.10.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.08.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.10.10.201919.45Kirchenchor Proben
So.13.10.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.14.10.201914.00Seniorenorchester
Di.15.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.17.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.18.10.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
18.00Abendklänge Muri (Philippe Stalder)
So.20.10.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.21.10.201912.00ThoracherZmittag
Di.22.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.24.10.201919.45Kirchenchor Proben
So.27.10.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Mo.28.10.201912.00Kulturelles Mittagessen
14.00Seniorenorchester
Di.29.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.31.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
So.03.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Reformationssonntag, Abendmahl, Ella de Groot, Kirchenchor)
Mo.04.11.201912.00ThoracherZmittag
Di.05.11.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.07.11.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.08.11.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
So.10.11.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Mo.11.11.201914.00Seniorenorchester
Di.12.11.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.14.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.11.201918.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
Sa.16.11.201908.45Frauenzmorge
So.17.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.18.11.201912.00ThoracherZmittag
Di.19.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.21.11.201919.45Kirchenchor Proben
So.24.11.201917.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Ella de Groot, Christoph Knoch)
Mo.25.11.201914.00Seniorenorchester
Di.26.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Do.28.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Sa.30.11.201908.30Adventsbasar Arbeitskreis
So.01.12.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Di.03.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.04.12.201919.30Kirchgemeindeversammlung
Do.05.12.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.06.12.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Sa.07.12.201909.30Kirchenchor Proben
So.08.12.201918.00FeierAbend im Advent Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.09.12.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.10.12.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.12.12.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.30Kirchenchor Proben
So.15.12.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch, Kirchenchor, «Seligpreisungen»)
Di.17.12.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.19.12.201919.45Kirchenchor Proben
Sa.21.12.201917.00Gottesdienst im Jahreskreis Muri (Sebastian Stalder, Claudia Hofer KiK)
Mo.23.12.201912.00ThoracherZmittag
Di.24.12.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst Gümligen (Weihnachten, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Fr.27.12.201914.00Filmnachmittag
Di.31.12.201907.45Amtswoche ()
18.00FeierAbend zu Silvester (Manuel Perucchi)
Do.02.01.202010.30Neujahrs-Brunch 60+
Mo.06.01.202012.00ThoracherZmittag
Di.07.01.202007.45Amtswoche ()
Di.14.01.202007.45Amtswoche ()
Di.21.01.202007.45Amtswoche ()
Di.28.01.202007.45Amtswoche ()
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch