August 2022

Mo.01.08.202207.45Amtswoche (Christian Münch)
Di.02.08.202214.30Café mit ...
Mi.03.08.202216.00Andacht Multengut
Do.04.08.202209.30Tanzend ins Leben
17.00Schweigen für den Frieden
Fr.05.08.202216.00Andacht Alenia Worbstrasse
So.07.08.202210.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.08.08.202207.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Muribadwoche
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.09.08.202209.00Café Littéraire
10.00Muribadwoche
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.10.08.202210.00Muribadwoche
Do.11.08.202209.30Tanzend ins Leben
10.00Muribadwoche
17.00Schweigen für den Frieden
Fr.12.08.202210.00Muribadwoche
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
Sa.13.08.202219.00Feier.Abend Muri (Sebastian Stalder)
Mo.15.08.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00Schweigen für den Frieden
Mi.17.08.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Do.18.08.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.19.08.202209.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
So.21.08.202210.00Waldgottesdienst Gümligen mit Taufen und anschliessendem Apéro (Christine Rupp & Manuel Perucchi), Waldlichtung, Gümligenberg
Mo.22.08.202207.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.23.08.202214.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.08.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
KUW 2. Klasse Aebnit b und Horbern
15.30KUW 4. Klasse Aebnit b | Horbern a
16.30KUW 4. Kl. Dorf | Moos
17.30Informationsanlass Vorbereitung auf die Pensionierung
Do.25.08.202209.00Malatelier
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.26.08.202213.15Spaziergang
13.30KUW 4. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
15.00Andacht Buchegg
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Sa.27.08.202210.00Kurs «Letzte Hilfe»
14.00Waldabenteuer
So.28.08.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri Taufe und KUW 2. Klasse (Sebastian Stalder, Eliane Diethelm, Dolores Hofmann)
Mo.29.08.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
17.00Schweigen für den Frieden
Mi.31.08.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
KUW 2. Klasse Aebnit b und Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
16.30KUW 4. Kl. Dorf | Moos