August 2020

Fr.07.08.2020ganztägigMuribadwoche
09.00offenes Ohr in der Kirche
Sa.08.08.202019.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.09.08.202010.00Feier.Tag Gümligen (Gottesdienst im Freien Schulanfang, Ella de Groot)
Mo.10.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.11.08.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.12.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.13.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.00Spaziergang Worblaufen
15.00Zäme durestarte - Schulungs- und Begegnungstag
16.00Moditräff - Welcome Treff
So.16.08.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.17.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.18.08.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.19.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00KreA - Das Werkatelier
16.00Moditräff - Henna machen & Raum neu einrichten
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.20.08.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.21.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.23.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.24.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
14.00Abesitz
Di.25.08.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche
19.30KUW Elternabend 5. Klasse
Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.26.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
16.00Andacht Multengut
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos ED
Do.27.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00Filmnachmittag
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.29.08.202008.45Frauenzmorge - abgesagt
14.00MüZe Eröffnungsfest
So.30.08.202011.45Konfirmation im Münster
17.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.31.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)