Archiv

Mi.05.10.202214.00Pétanque
Di.04.10.202214.30Café mit ... Bernd Schildger
Mo.03.10.202217.00Schweigen für den Frieden
07.45Amtswoche Hansueli Ryser
So.02.10.202210.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Fr.30.09.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Do.29.09.202217.00Schweigen für den Frieden
Mi.28.09.202214.30Trauercafé
14.00Pétanque
Mo.26.09.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.25.09.202210.00Gottesdienst Gümligen (Hansueli Ryser)
Fr.23.09.202223.10Mondnacht: Meditation vor Mitternacht- in die Nachtruhe eintauchen
22.30Mondnacht: die Nacht in allen Tönen- Jacques Pasquier Orgel
20.00Konzert Kulturverein
17.30Männer Kochevent
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.22.09.202219.30KUW 9. Klasse - Informationsabend Pfr. Christian Münch
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
09.30Tanzend ins Leben
Mi.21.09.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
16.00Moditräff- Beauty Day und Moditreff Magazin
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.19.09.202217.00Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
So.18.09.202210.00Abraham: "Hier bin ich". Gottesdienst Gümligen, Pfrn. Christine Rupp Senften und Pfarrerin Barbara Brunner Frey, KG Köniz, Kreis Mitte
Sa.17.09.202215.00Gottesdienst KUW 4 "Es wächst und wächst", Kirche Muri
13.30Cantate Chor Proben
Fr.16.09.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
16.00Moditräff- Sandwich- Party
15.30KUW 4. Klasse Aebnit b | Horbern a
11.50Spaziergang – Rund um den Inkwilersee
ganztägigKiK Lager auf dem Bauernhof AUSGEBUCHT
Do.15.09.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.30Tanzend ins Leben
Mi.14.09.202219.00Selbstbestimmt bis zum Schluss
16.30KUW 4. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
14.00Pétanque
13.30KUW 2. Klasse Aebnit b und Horbern
KUW 4. Klasse Dorf | Moos
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.13.09.202214.00Arbeitskreis Muri
09.00Café Littéraire
Mo.12.09.202217.00Schweigen für den Frieden
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
So.11.09.202209.45GeschichtenMorgen
Sa.10.09.202219.00Feier.Abend Kirche Muri
10.00Repair-Café
Fr.09.09.202218.00HpKUW-Konfgespräch
Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Do.08.09.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
Mi.07.09.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
16.30KUW 4. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
16.00Moditräff- Bastelnachmittag
15.30KUW 4. Klasse Aebnit b | Horbern a
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.06.09.202219.30KUW 5. Klasse Elternabend
14.30Café mit ... Marcel Dietler
Mo.05.09.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Hansueli Ryser)
So.04.09.202210.00Klangfenster im Gottesdienst Gümligen (Hansueli Ryser)
09.45GeschichtenMorgen
Fr.02.09.202219.00Klangfenster Orgel+ | von Bach bis Michel
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
16.00Moditräff- Henna Tattoos und Insel Tuwas
15.30KUW 4. Klasse Aebnit b | Horbern a
Do.01.09.202219.45Cantate Chor Proben
18.00KUW 9. Kl. ED
17.00Schweigen für den Frieden
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.31.08.202219.00Sebstbestimmt bis zum Schluss
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
16.30KUW 4. Kl. Dorf | Moos
16.00Andacht Multengut
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
KUW 2. Klasse Aebnit b und Horbern
10.00Trauercafé
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.29.08.202217.00Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Hansueli Ryser)
So.28.08.202210.00Gottesdienst Muri Taufe und KUW 2. Klasse (Sebastian Stalder, Eliane Diethelm, Dolores Hofmann)
09.45GeschichtenMorgen
Fr.26.08.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
15.00Andacht Buchegg
13.30KUW 4. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
09.30Spaziergang Frinvillier Taubenlochschlucht – Biel
Do.25.08.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
09.30Tanzend ins Leben
Mi.24.08.202217.30Informationsanlass Vorbereitung auf die Pensionierung
16.30KUW 4. Kl. Dorf | Moos
16.00Moditräff- Waffeln und Moditreff Magazin
15.30KUW 4. Klasse Aebnit b | Horbern a
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a | Dorf | Melchenbühl | Moos
KUW 2. Klasse Aebnit b und Horbern
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.23.08.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.22.08.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.21.08.202210.00Waldgottesdienst Gümligen mit Taufen und anschliessendem Apéro (Christine Rupp & Manuel Perucchi), Waldlichtung, Gümligenberg
Fr.19.08.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
16.00Moditräff- Bändeli knüpfen
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.18.08.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.17.08.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
14.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.15.08.202217.00Schweigen für den Frieden
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
Sa.13.08.202219.00Feier.Abend Muri (Sebastian Stalder)
Fr.12.08.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
10.00Muribadwoche
Do.11.08.202217.00Schweigen für den Frieden
10.00Muribadwoche
09.30Tanzend ins Leben
Mi.10.08.202210.00Muribadwoche
Di.09.08.202214.00Arbeitskreis Muri
10.00Muribadwoche
09.00Café Littéraire
Mo.08.08.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Seniorenorchester
10.00Muribadwoche
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.07.08.202210.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Fr.05.08.202216.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.04.08.202217.00Schweigen für den Frieden
09.30Tanzend ins Leben
Mi.03.08.202216.00Andacht Multengut
Di.02.08.202214.30Café mit ... Christian Münch
Mo.01.08.202207.45Amtswoche (Christian Münch)
So.31.07.202210.00Gottesdienst Gümligen (Christian Münch)
Fr.29.07.202217.00FerienPASS 60+
Mi.27.07.202209.00FerienPASS 60+
Mo.25.07.202209.15FerienPASS 60+
07.45Amtswoche (Christian Münch)
So.24.07.202210.00Gottesdienst Muri (Christian Münch)
Fr.22.07.202209.30FerienPASS 60+
Do.21.07.202209.30Tanzend ins Leben
Mi.20.07.202214.00KreA - das kreative Atelier
11.50FerienPASS 60+
Mo.18.07.202207.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.17.07.202210.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Fr.15.07.202210.50FerienPASS 60+
Do.14.07.202209.30Tanzend ins Leben
Mi.13.07.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
14.00KreA - das kreative Atelier
Di.12.07.202212.20FerienPASS 60+
Mo.11.07.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
So.10.07.202209.30FerienPASS 60+
Sa.09.07.202219.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp) „Bei einer andächtigen Musik ist allezeit Gott mit seiner Gnaden Gegenwart.“
Fr.08.07.202216.00simi Sommerfest
Do.07.07.202219.30Cantate Chor Hauptversammlung
12.00ThoracherZmittag Sommerfest
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.06.07.202218.30Junge Kirche
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.04.07.202214.00Abesitz
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.03.07.202210.00Gottesdienst Gümligen mit Cantate Chor (Manuel Perucchi)
09.45GeschichtenMorgen
Fr.01.07.202216.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.30.06.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden abgesagt
13.30Mit-Sommer-Ausflug
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff - draussen unterwegs
Mi.29.06.202219.30Haupversammlung Kirchenchor
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
16.00Andacht Multengut
14.00KreA - das kreative Atelier
10.00Trauercafé
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.28.06.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.27.06.202217.00Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.26.06.202210.00Gottesdienst Muri (Christian Münch)
HP-Konfirmation Barbara Moser & Sebastian Stalder
09.45GeschichtenMorgen
Fr.24.06.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
15.00Andacht Buchegg
Do.23.06.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
13.15Spaziergang Meikirch – Uettligen
12.00ThoracherZmittag
09.30Tanzend ins Leben
09.00Malatelier
Mi.22.06.202218.30Junge Kirche
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.20.06.202217.00Schweigen für den Frieden
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00KUW - HP-Konfirmation, 2. Hauptprobe
07.45Amtswoche (Christian Münch)
So.19.06.202210.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp) Flüchtlingssonntag
Fr.17.06.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
17.30Männer Kochevent
Do.16.06.202219.45Cantate Chor Proben
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.15.06.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
14.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.14.06.202214.00Arbeitskreis Muri
09.00Café Littéraire
Mo.13.06.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.12.06.202210.00HP-Konfirmation Barbara Moser & Sebastian Stalder
09.45GeschichtenMorgen
Sa.11.06.202214.00Kirchenfest KUW 1. Klasse
KUW 1. Kl (ED/BM) Schluss GD
Fr.10.06.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
14.00MitSpielplatz
13.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a + b
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.09.06.202219.45Cantate Chor Proben
17.30KUW 9. Kl. (ED)
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
09.30Tanzend ins Leben
Mi.08.06.202219.30Kirchgemeindeversammlung
18.30Junge Kirche
16.30KUW 8. Kl. Moos Sa | Sb | e
13.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a | b
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00KUW - HP-Konfirmation, 1. Hauptprobe
Di.07.06.202214.30Café mit ... Mariann Zulauf
Mo.06.06.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
Fr.03.06.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
Do.02.06.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.01.06.202218.00Keramik im KreA für Erwachsene
14.00KreA - das kreative Atelier
Weltspieltag mit OKJA
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.30.05.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Karin Künti)
So.29.05.202209.45GeschichtenMorgen
Fr.27.05.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
15.00Andacht Buchegg
12.15Spaziergang Aeschau – Eggiwil
Mi.25.05.202218.30Junge Kirche
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
14.30Trauercafé
14.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigKUW 9. Kl. (ED)
Di.24.05.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.23.05.202217.00Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Abesitz
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Sa.21.05.202216.00Feier.Tour zum Thema Wurzeln 4.Gruppe
15.40Feier.Tour zum Thema Wurzeln 3.Gruppe
15.20Feier.Tour zum Thema Wurzeln 2.Gruppe
15.00Feier.Tour abgesagt
Feier.Tour zum Thema Wurzeln 1.Gruppe
Fr.20.05.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
17.00Kunstausstellung "Aus früheren Zeiten"
13.30KUW 1. Klasse Aebnit a | Dorf | Moos
Do.19.05.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.18.05.202217.30KUW 9. Kl. (ED)
14.00MitSpielplatz
13.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a | b
09.30Abgesagt SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.16.05.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Sa.14.05.202209.00Stepkurs
08.00KUW 1. Klasse
Fr.13.05.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg )
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.12.05.202219.45Cantate Chor Proben
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
Mi.11.05.202218.30Junge Kirche
16.30KUW 8. Kl. Moos Sa | Sb | e
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.10.05.202214.00Arbeitskreis Muri
09.00Café Littéraire
Mo.09.05.202217.30KUW 9. Kl. (ED)
17.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Karin Künti)
Sa.07.05.202209.00Bärtschihuus-Märit -Harassenklettern mit OKJA
Fr.06.05.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
10.00Test GD Münch
Do.05.05.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.00Malatelier
Mi.04.05.202214.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.03.05.202214.30Café mit ... LOTTO
ganztägigKUW 9. Kl. (ED)
Mo.02.05.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.01.05.202217.00Konzert BREZZA Ensemble
09.45GeschichtenMorgen
Fr.29.04.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation ABGESAGT
12.45Spaziergang Neuwiler-Lyss
Do.28.04.202217.00Schweigen für den Frieden ABGESAGT
12.00ThoracherZmittag
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.27.04.202218.30Junge Kirche
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
10.00Trauercafé
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.26.04.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.25.04.202217.00Schweigen für den Frieden ABGESAGT
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Abesitz
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.24.04.202209.00Ukrainisch Orthodoxer Oster-Gottesdienst, Kirche Gümligen
Fr.22.04.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
Do.21.04.202217.00Schweigen für den Frieden
Mo.18.04.202207.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Fr.15.04.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
10.00Gottesdienst Muri Karfreitag mit Cantate Chor (Christine Rupp)
Do.14.04.202217.00Gottesdienst Muri (Christine Rupp)
Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Buchegg mit Abendmahl
12.00ThoracherZmittag
Mi.13.04.202218.30Junge Kirche
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
17.00Schweigen für den Frieden
Di.12.04.202217.00Schweigen für den Frieden
09.00Café Littéraire
Mo.11.04.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
Fr.08.04.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Manuel Perucchi)
16.00Moditräff- Beauty-Challenge
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.07.04.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.06.04.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 6. Kl. Seidenberg b
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.05.04.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Café mit ... Gabriele Siegenthaler Muinde
Mo.04.04.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Karin Künti)
So.03.04.202209.45GeschichtenMorgen
Sa.02.04.202210.00Repair-Café
Fr.01.04.202218.00Fiire mit de Chliine Frühlingssingen Familiengottesdienst, Kirche Muri
Do.31.03.202219.45Cantate Chor Proben
17.30KUW 9. Kl. (ED)
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.30.03.202218.30Junge Kirche
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
17.00Schweigen für den Frieden
16.00Moditräff- Frühlingsdekoration; Nest bauen, Hasen giessen oder modellieren
14.30Trauercafé
13.30KUW 4. Klasse Moos / Horbern
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.29.03.202217.00Schweigen für den Frieden
Mo.28.03.202218.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
17.00Schweigen für den Frieden
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.27.03.202210.00Cantate Chor Proben
Sa.26.03.202214.00Cantate Chor Proben
09.00KUW 6. Kl. (ED)
Fr.25.03.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
16.00Moditräff- Bräteln
15.00Andacht Buchegg
13.00KUW 1. Klasse
12.45Spaziergang Rüeggisberg-Riggisberg
Do.24.03.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
Mi.23.03.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.22.03.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Arbeitskreis Muri
Mo.21.03.202217.00Schweigen für den Frieden
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.20.03.202209.45GeschichtenMorgen
Sa.19.03.202209.00Die Zyklus-Show
KUW 6. Kl. (ED)
Fr.18.03.202219.30Elternvortrag zum MFM-Workshop "Zyklus-Show"
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.17.03.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
12.00ThoracherZmittag
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.16.03.202218.30Junge Kirche
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
17.00Schweigen für den Frieden
16.00Moditräff- Girlpower Teil 2 (Sexuelle Integrität)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.15.03.202217.00Schweigen für den Frieden
Mo.14.03.202218.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
17.00Schweigen für den Frieden
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Karin Künti)
Fr.11.03.202218.00Stille-Achtsamkeit-Kontemplation (Sebastian Stalder)
16.00Moditräff- Girlpower (Sexuelle Integrität)
13.30KUW 1. Klasse Aebnit b | Horbern
KUW 3. Kl. Dorf | Moos
Do.10.03.202219.45Cantate Chor Proben
17.00Schweigen für den Frieden
09.00Café Marhaba - interkultureller Frauentreff
Mi.09.03.202214.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
KUW 3. Klasse (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.08.03.202217.00KUW 6. Kl. Seidenberg b
14.00Arbeitskreis Muri
09.00Café Littéraire
Mo.07.03.202214.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Karin Künti)
So.06.03.202209.45GeschichtenMorgen
Fr.04.03.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
13.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a | b
Do.03.03.202219.45Cantate Chor Proben
12.00ThoracherZmittag
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.02.03.202214.00Keramik im KreA
13.30KUW 1. Klasse Aebnit a | Dorf | Moos
KUW 3. Klasse (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.01.03.202214.30Café mit ... Walter Thut
Mo.28.02.202215.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
So.27.02.202209.45GeschichtenMorgen
Fr.25.02.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
16.00Moditräff- Dance-Challenge
15.00Andacht Buchegg
Do.24.02.202219.45Cantate Chor Proben
12.55Spaziergang Walkringen - Rütihubelbad
Mi.23.02.202218.30Junge Kirche
17.00KUW 6. Kl. Seidenberg b
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 3. Klasse (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.22.02.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.21.02.202214.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.20.02.202209.45GeschichtenMorgen
Sa.19.02.202214.00Waldabenteuer
Fr.18.02.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
08.30KUW Tag 4. Klasse Moos/Horbern
Do.17.02.202219.45Cantate Chor Proben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.16.02.202216.30KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
16.00Moditräff- Tierwelt
14.00Keramik im KreA
13.30KUW 3. Klasse (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.14.02.202220.00Informationsveranstaltung Segeltörn
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Fr.11.02.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Manuel Perucchi)
Do.10.02.202219.45Cantate Chor Proben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Di.08.02.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.07.02.202214.00Abesitz
Seniorenorchester
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Fr.04.02.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
16.00Moditräff- Schlöfle
Do.03.02.202219.45Cantate Chor Proben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.02.02.202218.30Junge Kirche
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 3. Klasse (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.01.02.202214.30Café mit... Martin Bolliger (Anmeldung)
Mo.31.01.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.30.01.202210.00Gottesdienst - daheim (Manuel Perucchi), www.rkmg.ch
09.45GeschichtenMorgen
Fr.28.01.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
15.00Andacht Buchegg
Do.27.01.202219.45Cantate Chor Proben
Mi.26.01.202216.00Moditräff- Do it yourself- Handwerknami
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.25.01.202214.00Arbeitskreis Muri
Mo.24.01.202219.30KUW 1. Klasse Elternabend (ED)
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
So.23.01.202215.00Ökumenischer Gottesdienst - Verabschiedung Christoph Knoch, Kirche Gümligen
09.45GeschichtenMorgen
Fr.21.01.202218.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Cornelia Salvisberg)
16.00Moditräff- Koch-Challenge
13.30KUW 3. Kl. Dorf | Moos
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.20.01.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.19.01.202218.30Junge Kirche
14.00KreA - das kreative Atelier
13.30KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
09.30ABGESAGT SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mo.17.01.202209.30ABGESAGT SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Sa.15.01.202210.00Repair-Café Zertifikat
Fr.14.01.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Manuel Perucchi)
Do.13.01.202209.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.12.01.202216.00Moditräff- Talentshow
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» DRAUSSEN
Di.11.01.202214.30Café mit ... Kormann und Knoch
14.00Arbeitskreis Muri
Mo.10.01.202214.00Abesitz abgesagt
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» online
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Fr.07.01.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation (Sebastian Stalder)
Do.06.01.202209.30Tanzend ins Leben
Mo.03.01.202207.45Amtswoche
Fr.31.12.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi) Zertifikat
Di.28.12.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Fr.24.12.202122.30Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi) Zertifikat
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder) Zertifikat
11.00Andacht Multengut (Weihnachtsgottesdienst)
Do.23.12.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Manuel Perucchi)
11.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
Mi.22.12.202118.30Junge Kirche- Wir feiern Weihnachten
16.00Moditräff- Güetzele
15.00Andacht Alenia Worbstrasse (Weihnachtsgottesdienst)
09.30ABGESAGT SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.21.12.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
Mo.20.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.19.12.202117.00KiK Kinder in der Kirche Familiengottesdienst Anmeldung
10.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Sa.18.12.202110.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Fr.17.12.202116.00Moditräff- Koch-Challenge
15.00Andacht Buchegg (CK)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Do.16.12.202109.30Tanzend ins Leben
Mi.15.12.202114.00KreA - das kreative Atelier AUSGEBUCHT
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.14.12.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
14.30Café mit ... Seniorenweihnacht im Advent (C. Knoch) Zertifikat + Anmeldung
14.00Arbeitskreis Muri
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.13.12.202114.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.12.12.202117.00Offenes Weihnachtssingen Singfoniker (31/21) Zertifikat
15.00Gottesdienst Gümligen (Verabschiedung Ella de Groot) Zertifikat + Anmeldung
10.00Gottesdienst Gümligen (Verabschiedung Ella de Groot) Zertifikat + Anmeldung
09.45GeschichtenMorgen
Sa.11.12.202110.00Waldabenteuer
Fr.10.12.202117.30simi Fiire mit de Chliine Familiengottesdienst, Kirche Muri
14.00Spaziergang und Apéro im Freien
Do.09.12.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.08.12.202118.30Junge Kirche-ABGESAGT
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
16.00Moditräff- Theaternami
15.00Glitzerstaub und Engelshaar
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.07.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.06.12.202118.00Samichlous im simi Familiengottesdienst (für Angemeldete), Kirchgemeindehaus Muri
Thorackerleist: Samichlaus
17.00Abesitz - Adventsfeier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.05.12.202110.00Gottesdienst Kirche Muri (Sabine Hofer) Zertifikat
09.45GeschichtenMorgen
Fr.03.12.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
17.30Moditräff- Übernachtung (mit Anmeldung) geht bis am 4. Dezember um 10.00 Uhr
Do.02.12.202119.45Cantate Chor Proben
09.30Tanzend ins Leben
Mi.01.12.202119.30Kirchgemeindeversammlung
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
16.30KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
14.00KreA - das kreative Atelier AUSGEBUCHT
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.30.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.29.11.202114.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.28.11.202117.00MuhAMu Adventskonzert (41/21) Zertifikat
NERIDA-Streichquartett / Klassisches Konzert des Kulturvereins Muri-Gümligen (7/21) Zertifikat
09.45GeschichtenMorgen
Sa.27.11.202120.00Konzert Brezza-Ensemble Kirche Muri Zertifikat (nach dem Feier.abend)
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Christoph Knoch) Anmeldung
10.00Repair Café
08.30Adventsbasar Arbeitskreis (Kaffeestube mit Zertifikat)
Fr.26.11.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
Do.25.11.202119.45Cantate Chor Proben
18.00KUW Elternabend 9. Kl.
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.24.11.202118.30Junge Kirche
16.00Moditräff- Badesalz herstellen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.23.11.202114.00Arbeitskreis Muri
09.00Qigong und Tai Ji
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.22.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.21.11.202117.00Gottesdienst zum Totensonntag in Gümligen (Ella de Groot, Christine Rupp Senften) Zertifikat
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Sa.20.11.202117.00Konzert Seniorenorchester
15.00Gedenkfeier Alterszentrum Alenia
08.00Homecamp
Fr.19.11.202118.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche, Kontemplation
16.00Moditräff- Waffeltraum und Du-bist-du
15.00Andacht Buchegg (CK)
ganztägigHomecamp
Do.18.11.202119.45Cantate Chor Proben
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
13.45Spaziergang Beitenwil - Rüfenacht
09.30Tanzend ins Leben
ganztägigHomecamp
Mi.17.11.202116.00Andacht Multengut (Gedenkfeier)
14.00KreA - das kreative Atelier HEUTE im MELCHENBÜHL!!
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigHomecamp
Di.16.11.202114.30Café mit ... Ursula Stalder-Witschi Zertifikat
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
ganztägigHomecamp
Mo.15.11.202118.30KUW 9. Kl. (ED)
14.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigHomecamp
So.14.11.202117.00Homecamp
15.30Gottesdienst mit Verabschiedung (Anmeldung), Kirche Gümligen
14.00Gottesdienst mit Verabschiedung (Anmeldung), Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst - daheim (Manuel Perucchi) virtuell, rkmg.ch
09.45GeschichtenMorgen
Sa.13.11.202119.30Konzert inVoices / a capella Ensemble Zertifikat
17.00Konzert inVoices / a capella Ensemble Zertifikat
Fr.12.11.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
14.00Filmnachmittag
13.30KUW 3. Kl. Dorf | Moos
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Do.11.11.202119.45Cantate Chor Proben
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.10.11.202118.30Junge Kirche
16.00Moditräff- Kino
13.30Ü60 Muri BE: BLS Mobil App
KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.09.11.202117.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
14.30Andacht Siloah
14.00Arbeitskreis Muri
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.08.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.07.11.202117.15Junge Kirche-Spezial Anlass reformeet von Refbejuso
10.00Gottesdienst Gümligen (Cantate-Chor, Sebastian Stalder) Zertifikat
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Sa.06.11.202110.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Fr.05.11.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
17.30Räbeliechtliumzug NEU im Thoracher
16.00Moditräff-Zvieri brätle
Do.04.11.202119.45Cantate Chor Proben
Mi.03.11.202118.30Junge Kirche
KUW 8. Kl. (TB+SSt)
14.00ABGESAGT wegen Corona KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.02.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.01.11.202114.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.31.10.202109.45GeschichtenMorgen
Sa.30.10.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot) Zertifikat
Fr.29.10.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
15.00Andacht Buchegg (CK)
Do.28.10.202119.45Cantate Chor Proben
17.00KUW 5. Kl. (ED2)
09.30Tanzend ins Leben
Mi.27.10.202118.30Junge Kirche-VERSCHOBEN auf den 3.11
16.00Andacht Multengut
Moditräff- Around the World
14.30Denkcafé
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.26.10.202114.00Arbeitskreis Muri
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.25.10.202117.00KUW 5. Kl. (ED1)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
08.30KUW 2. Kl. Aebnit | Horbern (Ganzer Tag)
So.24.10.202110.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot) Zertifikat
09.45GeschichtenMorgen
Sa.23.10.202110.00Waldabenteuer
09.00KUW 6. Kl. (TB)
Fr.22.10.202116.00Moditräff- Beauty-Challenge
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
12.45Spaziergang Zimmerwald - Niedermuhlern
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Do.21.10.202119.45Cantate Chor Proben
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.20.10.202114.00KreA - das kreative Atelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.19.10.202114.30Café mit ... Margreth Stalder (Anmeldung: Film. Zertifikat fürs Kaffeetrinken)
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.18.10.202114.00Abesitz
Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
So.17.10.202110.00Gottesdienst Kirche Muri (Sebastian Stalder) Anmeldung
ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
Sa.16.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
Fr.15.10.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
14.00Herbstferienpass- Beton giessen
Herbstferienpass- Spiel und Spass
09.00Herbstferienpass- Beatboxen
Herbstferienpass- Kochen Freitag
ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
Do.14.10.202114.00Herbstferienpass- Krea Donnerstag
Herbstferienpass- Poetry Slam
09.30Tanzend ins Leben
09.00Herbstferienpass- Kochen Donnerstag
Herbstferienpass- Landart
ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
Mi.13.10.202118.30Junge Kirche-ABGESAGT, in zwei Wochen wieder
14.30Denkcafé
14.00Herbstferienpass- Krea Mittwoch
Herbstferienpass- Musizieren
09.00Herbstferienpass- Kochen Mittwoch
Herbstferienpass- Tanzen
Di.12.10.202114.00Herbstferienpass- Krea Dienstag
Herbstferienpass- Schnitzeljagd
09.00Herbstferienpass- einfache 1. Hilfe
Herbstferienpass- Kochen Dienstag
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
Mo.11.10.202114.00Herbstferienpass- Krea Montag
Herbstferienpass- Wachstücher herstellen
09.00Herbstferienpass- Geschichte schreiben
Herbstferienpass- Kochen Montag
So.10.10.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Fr.08.10.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Mi.06.10.202114.30Denkcafé
Di.05.10.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)