Archiv

Fr.04.12.202017.30Familiengottesdienst Fiire mit de Chliine - mit Samichlous, Pfarrhaus Garten
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
09.00Offenes Ohr (Silvia Tapis)
07.00Adventskalender
Do.03.12.202019.45Kirchenchorprobe GD abgesagt
09.30Tanzend ins Leben
07.00Adventskalender
Mi.02.12.202019.30Kirchgemeindeversammlung
16.00Moditräff - Movie Night
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
07.00Adventskalender
Di.01.12.202016.00Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
07.00Adventskalender
Mo.30.11.202011.15ThoracherSuppe findet statt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00KUW 9. Klasse Ausflug (ED)abgesagt
07.00Adventskalender: Gedanken zum Advent - daheim
So.29.11.202017.00MUHAMU und Jodlerclub Konzert (abgesagt)
11.00Gottesdienst daheim (Christoph Knoch) online, Kirche Gümligen
10.00Kurz-Gottesdienst Kirche Gümligen (Philippe Stalder)
07.00Adventskalender: Gedanken zum 1. Advent - daheim
Sa.28.11.202008.30Adventsbasar Arbeitskreis (abgesagt)
Fr.27.11.202018.00Test
16.00Moditräff - Abschiedsparty Belinda
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
13.30Spaziergang
Do.26.11.202009.30Tanzend ins Leben findet statt
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
08.30KUW 7. Klasse (ED) abgesagt
Mi.25.11.202014.00KreA - Das Werkatelier Wasserbasteln
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.24.11.202016.00Brockenstube mit Kaffee
Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
14.00Arbeitskreis Muri
08.30KUW 7. Klasse (ED)abgesagt
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.23.11.202014.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester abgesagt
11.15ThoracherSuppe findet statt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.22.11.202017.00Gottesdienst daheim - online und auf dem Friedhof Seidenberg
ganztägigKonf.vorbereitungstage
Sa.21.11.202015.00abgesagt! Andacht Alenia Worbstrasse
10.00Repair Café abgesagt
ganztägigKonf.vorbereitungstage
Fr.20.11.202015.00Andacht Buchegg (CK)
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
Do.19.11.202019.45Kirchenchorprobe GD abgesagt
17.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
09.30Tanzend ins Leben findet statt
Mi.18.11.202017.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED) abgesagt
16.00abgesagt! Andacht Multengut
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigTag des Kindes abgesagt
Di.17.11.202016.00Brockenstube mit Kaffee(abgesagt)
Offenes Ohr
14.30Café mit ... (Philippe Stalder) abgesagt
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.16.11.202011.15ThoracherSuppe findet statt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.15.11.202017.00Orchester Sinfoniekonzert abgesagt
10.00Baustellen-Feier.Tag aus der Kirche Muri online
09.00KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
Sa.14.11.202019.30Orchester Sinfoniekonzert abgesagt
09.00KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
07.00Gedanken zum Tag: Rita Famos, neue Präsidentin EKS
Fr.13.11.202016.00Moditräff - Leuchtschmuck löten
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
14.00Filmnachmittag fällt aus
KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
09.30Bewegtes Denken - Gedächtnistraining
09.00Offenes Ohr (Cornelia Salvisberg)
Do.12.11.202019.45Kirchenchorprobe abgesagt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
09.30Tanzend ins Leben findet statt
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.11.11.202019.30KUW 9. Klasse Elternabend (ED) abgesagt
19.00Frauentreff Wittigkofen
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.10.11.202019.30Jodlerclub Aaretal abgesagt
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
Offenes Ohr (Silvia Tapis)
14.00Arbeitskreis Muri
09.00Café littéraire abgesagt
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.09.11.202014.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester abgesagt
11.15ThoracherSuppe findet statt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.08.11.202017.00Feier.Abend - daheim (Manuel Perucchi) online
Sa.07.11.202009.00Brockenstube (abgesagt)
Fr.06.11.202014.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
13.00Räbeliechtliumzug Gümligen (42/20) abgesagt
09.00Offenes Ohr
Do.05.11.202020.00Probe der Singfoniker abgesagt
19.45Kirchenchorprobe abgesagt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
09.30Tanzend ins Leben findet statt
Mi.04.11.202018.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED) abgesagt
16.00Moditräff - Tie Die Kleider färben im Batikstyle
14.00KreA - Das Werkatelier - die Kinder vom Tannental werden abgeholt
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.03.11.202019.30Jodlerclub Aaretal abgesagt
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED) abgesagt
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
10.00Kurs Biografie schreiben (fällt aus - verschoben)
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mo.02.11.202019.00KUW 9. Klasse (ED) abgesagt
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
11.15ThoracherSuppe findet statt
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.01.11.202010.00Gottesdienst Visionssonntag (Ella de Groot) online, aus der Kirche Gümligen
Sa.31.10.202009.30Kurs Letzte Hilfe fällt aus - verschoben
Fr.30.10.202016.00Andacht Alenia Worbstrasse abgesagt!
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
12.50Spaziergang Grächwil - Verschiebedatum
09.00offenes Ohr in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
Do.29.10.202009.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.28.10.202017.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
16.00abgesagt! Andacht Multengut
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Offenes Ohr
08.30Eröffnungsmonat Seniorencafé im Bärtschihus
Di.27.10.202016.45KUW 6. Klasse (DH)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
14.00Arbeitskreis Muri
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder/Manuel Perucchi)
Mo.26.10.202017.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Abesitz
Seniorenorchester abgesagt
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00offenes Ohr
So.25.10.202017.00Feier.Abend (Philippe Stalder) abgesagt. Ab Montag online.
Sa.24.10.202008.45Abgesagt: Frauenzmorge
Fr.23.10.202015.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Gedächtnistraining
09.00offenes Ohr in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
08.30KUW 4. Klasse (DH)
08.00Schulfreier Tagesausflug auf den Bauernhof Mälchigen
Do.22.10.202013.00Deutschkurs (HEKS) (104/20)
09.00offenes Ohr
Mi.21.10.202019.30KUW 1. Klasse Elternabend (ED + TB)
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
14.00KreA - Das Werkatelier
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
08.30Eröffnungsmonat Seniorencafé im Bärtschihus
Di.20.10.202014.30Café mit ... Karin Künti: «MüZe im Thoracher»
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.19.10.202020.00Elternabend Aarhus
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.18.10.202010.00Feier.Tag Gümligen: «Wasser» (Sebastian Stalder)
Fr.16.10.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Do.15.10.202019.45Kirchenchorprobe
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20)
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.14.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
08.30Eröffnungsmonat Seniorencafé im Bärtschihus
Di.13.10.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
14.00Arbeitskreis Muri
09.00Café littéraire
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mo.12.10.202014.00Abesitz
Seniorenorchester
12.00ThoracherZmittag
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.11.10.202014.00Treff am Sonntagnachmittag
10.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Fr.09.10.202009.00KUW 5. Klasse (Tina Braun)
offenes Ohr in der Kirche (Sebastian Stalder)
07.30Herbstferienpass 2020
Do.08.10.202009.00KUW 5. Klasse (Tina Braun)
07.30Herbstferienpass 2020
Mi.07.10.202009.00KUW 5. Klasse (Tina Braun)
08.30Eröffnungsmonat Seniorencafé im Bärtschihus
ganztägigHerbstferienpass 2020
Di.06.10.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
08.00Herbstferienpass 2020
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.05.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
So.04.10.202010.00Gottesdienst virtuell (Sebastian Stalder), aus der Kirche Gümligen
Fr.02.10.202016.00Moditräff - Movie Night
09.00offenes Ohr in der Kirche
Di.29.09.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Sebastian Stalder)
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Mo.28.09.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
So.27.09.202017.00Feier.Abend Gümligen (Sebastian Stalder)
Fr.25.09.202009.00offenes Ohr in der Kirche
Di.22.09.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.20.09.202010.00Ökumenischer Bettags-Gottesdienst Gümligen (Abendmahl, Manuel Perucchi mit Bruder Klaus)
Sa.19.09.202014.00Kirchenchor Probewochenende
Fr.18.09.202015.00Andacht Buchegg (CK)
14.00Filmnachmittag
09.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Do.17.09.202013.00Deutschkurs (Heks)
09.30Tanzend ins Leben
Mi.16.09.202016.00Moditräff
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.15.09.202016.00offenes Ohr (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Felix Gerber, Sigrist im Münster
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.14.09.202014.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.13.09.202010.00Feier.Tag Gümligen (Christoph Knoch, Taufe, KUW 2. Klasse)
Sa.12.09.202010.00Repair Café
Fr.11.09.202018.00KUW 9. Klasse (ED)
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
13.00Spaziergang Riedbach
09.30Bewegtes Denken - Gedächtnistraining
09.00offenes Ohr in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
Do.10.09.202019.45Kirchenchorprobe
13.00Deutschkurs (Heks)
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.09.09.202013.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.08.09.202019.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
14.00Arbeitskreis Muri
09.00Café littéraire
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.07.09.202019.30Podiumsdiskussion: Konzernverantwortung - hier und andernorts
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED)
15.00Jahreszeiten-Singen (abgesagt)
14.00Abesitz
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.06.09.202010.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Fr.04.09.202015.00KIK-Lager – Schlafen im Stroh; Leben auf dem Bauernhof (AUSGEBUCHT)
09.00offenes Ohr in der Kirche
08.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
Do.03.09.202019.45Kirchenchorprobe
13.00Deutschkurs (Heks)
09.30Tanzend ins Leben
Mi.02.09.202016.00Moditräff - Zopffigur backen / Raum gestalten
14.00KreA - Werkatelier - Kinder vom Tannental werden abgeholt
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
08.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
Di.01.09.202018.00Ökumenische Feier als Auftakt zur Schöpfungszeit (AKB+OeKU)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.31.08.202016.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
14.00Seniorenorchester
12.00ThoracherZmittag
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.30.08.202017.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
11.45Konfirmation im Münster
Sa.29.08.202014.00MüZe Eröffnungsfest
08.45Frauenzmorge - abgesagt
Fr.28.08.202016.00Andacht Alenia Worbstrasse
14.00Filmnachmittag
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
09.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Do.27.08.202019.45Kirchenchorprobe
13.00Deutschkurs (Heks)
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
Mi.26.08.202016.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos ED
16.00Andacht Multengut
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.25.08.202019.30KUW Elternabend 5. Klasse
Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
16.00offenes Ohr in der Kirche
14.00Arbeitskreis Muri
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.24.08.202014.00Abesitz
12.00Kulturelles Mittagessen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.23.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
Fr.21.08.202015.00Andacht Buchegg (CK)
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
09.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
Do.20.08.202019.45Kirchenchorprobe
09.30Tanzend ins Leben
Mi.19.08.202019.30Kirchgemeindeversammlung
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
16.00Moditräff - Henna machen & Raum neu einrichten
14.00KreA - Das Werkatelier
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.18.08.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.17.08.202014.00Seniorenorchester
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.16.08.202010.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.14.08.202016.00Moditräff - Welcome Treff
15.00Zäme durestarte - Schulungs- und Begegnungstag
13.00Spaziergang Worblaufen
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
09.00offenes Ohr in der Kirche
Do.13.08.202019.45Kirchenchorprobe
13.00Deutschkurs (Heks)
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
Mi.12.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.11.08.202019.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
09.00Café littéraire
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mo.10.08.202012.00ThoracherZmittag
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.09.08.202010.00Feier.Tag Gümligen (Gottesdienst im Freien Schulanfang, Ella de Groot)
Sa.08.08.202019.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
Fr.07.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche
ganztägigMuribadwoche
Do.06.08.202019.45Kirchenchorprobe
09.30Tanzend ins Leben
ganztägigMuribadwoche
Mi.05.08.2020ganztägigMuribadwoche
Di.04.08.202016.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
ganztägigMuribadwoche
Mo.03.08.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
ganztägigMuribadwoche
So.02.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Fr.31.07.202009.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
Do.30.07.202009.30Tanzend ins Leben
Di.28.07.202016.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
14.00FerienPASS 60+ - Lautenmusik & Saitengekrächze
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.26.07.202017.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Fr.24.07.202016.00Andacht Alenia Worbstrasse
09.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
Mi.22.07.202016.00Andacht Multengut
Di.21.07.202019.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
14.00FerienPASS 60+ - Griechisches Konzert
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.19.07.202010.00Feier.Tag Gümligen (Philippe Stalder)
Sa.18.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.17.07.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.16.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Mi.15.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.14.07.202016.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
14.00FerienPASS 60+ - Hello Africa Bildervortrag
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Mo.13.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.12.07.202010.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Sa.11.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.10.07.202015.00Andacht Buchegg (CK)
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.09.07.202009.30Tanzend ins Leben
Mi.08.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.07.07.202019.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.06.07.202014.00FerienPASS 60+ - Geschichten aus der Wüste
So.05.07.202010.30Gottesdienst: Live-Schaltung zur reformierten Gemeinde Warschau (Christoph Knoch), Kirche Gümligen
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Sa.04.07.202010.00Aufzeichnung virtueller Gottesdienst mit Warschau (Christoph Knoch), Kirche Gümligen
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.03.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.02.07.202019.45Kirchenchorprobe
14.30Frauentreff Wittigkofen
09.30Tanzend ins Leben
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Mi.01.07.202016.00Moditräff
14.00Jassen im Thoracher
KreA - das Werkatelier (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.30.06.202009.00Wir sind da und hören zu.
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mo.29.06.202014.00Seniorenorchester (fällt aus)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.28.06.202017.00Feier.Abend - virtuell (Ella de Groot)
10.45Ökumenischer Gottesdienst am Egelsee (Bern)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Sa.27.06.202009.00KUW Kurs 7. Klasse «Wer war Jesus»
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Fr.26.06.202020.00Mauersegler Besuch Kirchendach
14.00Filmnachmittag (fällt aus)
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Do.25.06.202019.45Kirchenchorprobe
12.30KUW 3. Klasse Aebnit+Dorf+Melchenbühl (Eliane Diethelm)
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mi.24.06.202016.00Andacht Multengut
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Di.23.06.202014.00Arbeitskreis Muri - Ausflug (abgesagt)
09.00Wir sind da und hören zu.
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mo.22.06.202019.30Abesitz
17.30ThoracherZmittag Sommerfest (fällt aus)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.21.06.202017.00Ökumenisches Friedensgebet im Haus der Religionen
10.00Gottesdienst - virtuell: Flüchtlingssonntag in Erinnerung an Carl Lutz. Agnes Hirschi, Christoph Knoch und andere, aus der Kirche Gümligen
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Sa.20.06.202009.00KUW Kurs 7. Klasse «Sekten»
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Fr.19.06.202015.00Andacht Buchegg (CK)
13.15Spaziergang (abgesagt)
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Do.18.06.202019.45Kirchenchorprobe
09.30Tanzend ins Leben
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mi.17.06.202014.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Di.16.06.202014.30Café mit ... (abgesagt)
09.00Wir sind da und hören zu.
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mo.15.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.14.06.202010.00Feier.Tag - virtuell (Sebastian Stalder)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Sa.13.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
Fr.12.06.202016.00Moditräff
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen(fällt aus)
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Do.11.06.202019.45Kirchenchorprobe
16.00Moditräff - Selber Eistee machen und Raum neu gestalten
09.30Tanzend ins Leben
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mi.10.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Konfvorbereitung (BM)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Di.09.06.202014.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
09.00Café littéraire
Wir sind da und hören zu.
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Juni-Ausflug (fällt aus)
Mo.08.06.202019.30Abesitz (abgesagt)
15.00Jahreszeiten-Singen (fällt aus)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.00Wir sind da und hören zu.
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.07.06.202010.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot, Jacques Pasquier, Simone Roggen), aus der Kirche Gümligen
ganztägigGedanken zum Tag: Erinnerung an Lorenz Marti
I aller Rueh - zuhören
Sa.06.06.202010.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
09.00Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Fr.05.06.202017.45«Lange Nacht der Kirchen» (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: Kleine Katastrophe
I aller Rueh - zuhören
Do.04.06.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Mi.03.06.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
16.00Moditräff
14.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
12.30KUW 3. Klasse (AB)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Konfvorbereitung (BM) (findet statt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: Nachruf Lorenz Marti
I aller Rueh - zuhören
Di.02.06.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
15.00Ausstellung Homo migrans (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
ganztägigGedanken zum Tag: Kolumne im Bund (heute)
I aller Rueh - zuhören
Mo.01.06.202014.00Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.31.05.202010.00Gottesdienst - virtuell (Christoph Knoch), aus der Kirche Gümligen.
ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
Sa.30.05.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
Fr.29.05.202015.00Andacht Buchegg (CK)
13.15Spaziergang (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Wir hören zu
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag «Das Alte stürzt ...»
I aller Rueh - zuhören
Do.28.05.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
18.30Berner Quilters (30/20) (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Wir hören zu
ganztägigGedanken zum Tag: LoNa aktualisiert
Gottesdienst Gümligen, www.rkmg.ch
I aller Rueh - zuhören
Mi.27.05.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
14.00Internationaler Weltspieltag (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Wir hören zu
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: Vogelstimmen
I aller Rueh - zuhören
Di.26.05.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
Wir hören zu
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
ganztägigGedanken zum Tag mit Buchhinweis: Melitta Breznik: Mutter. Chronik eines Abschieds
I aller Rueh - zuhören
Mo.25.05.202018.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Wir hören zu
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.24.05.202010.00Gottesdienst - virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
ganztägigGedanken zum Tag: Eid-al Fitr - Ende des Ramadan
I aller Rueh - zuhören
Sa.23.05.2020ganztägigGedanken zum Tag von Sören Kierkegaard
I aller Rueh - zuhören
Fr.22.05.202016.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Wir hören zu
ganztägigGedanken zum Tag: «Wir hören zu.» Video der Landeskirchen Luzern
I aller Rueh - zuhören
Do.21.05.202010.00Gottesdienst - virtuell (Philippe Stalder), aus der Kirche Gümligen.
ganztägigGedanken zum Tag - Auffahrt 2014
I aller Rueh - zuhören
Mi.20.05.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
16.00Andacht Multengut (abgesagt)
14.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Wir hören zu
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag «Holunder»
I aller Rueh - zuhören
Di.19.05.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
14.30Café mit ... (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
Wir hören zu
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
ganztägigGedanken zum Tag «Eingesperrt auf zwei Arten» (B. Piccard)
I aller Rueh - zuhören
Mo.18.05.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
19.30Abesitz (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «Zukunft»
I aller Rueh - zuhören
So.17.05.202010.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), aufgezeichnet in der Kirche Gümligen
ganztägigI aller Rueh - zuhören
Sa.16.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Eulen und Amseln»
I aller Rueh - zuhören
Fr.15.05.202010.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (fällt aus)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «Es werde Licht»
I aller Rueh - zuhören
Do.14.05.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag «Eisheilige»
I aller Rueh - zuhören
Mi.13.05.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Tagesausflug in den Seilpark Bern (findet nur bei mindestens 10 Anmeldungen statt) (abgesagt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «Gott im Menschen»
I aller Rueh - zuhören
Di.12.05.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00Café littéraire (abgesagt)
FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
ganztägigGedanken zum Tag: «Von allen Seiten»
I aller Rueh - zuhören
Mo.11.05.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
12.00Kulturelles Mittagessen (fällt aus - verschoben)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (findet statt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «Wer glaubt schon ...»
I aller Rueh - zuhören
So.10.05.202010.00Feier.Tag - virtuell (Sebastian Stalder)
ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
Sa.09.05.202010.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
Harassenklettern am Bärtschihusmärit (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «Tag des Friedens in Europa»
I aller Rueh - zuhören
Fr.08.05.202015.00Andacht Alenia Nussbaumallee (abgesagt)
14.00Filmnachmittag (fällt aus)
12.30KUW 3. Klasse (DH) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: 75 Jahre Kriegsende
I aller Rueh - zuhören
Do.07.05.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
19.00Pilates (31/20) (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag «Losungen»
I aller Rueh - zuhören
Mi.06.05.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
14.00KreA - Muttertagbasteln (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
Di.05.05.202019.30Filmabend "Konzerninitiative" (mit der OeME Muri-Gümligen) (abgesagt, verschoben)
Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
ganztägigGedanken zum Tag: «Hubble»
I aller Rueh - zuhören
Mo.04.05.202019.30Abesitz (abgesagt)
18.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
14.00Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag: «World Wide Web»
I aller Rueh - zuhören
So.03.05.202010.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
ganztägigGedanken zum Tag: «Jubilate»
I aller Rueh - zuhören
Sa.02.05.202010.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
09.00Brockenstube (abgesagt)
KUW (SST) (abgesagt)
08.00HV + 40-jähr. Jubiläum Thoracherleist (*) (abgesagt, verschoben)
ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
Fr.01.05.202018.00KUW (SST) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag «Hamstern»
I aller Rueh - zuhören
Do.30.04.202019.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
19.00Pilates (31/20) (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
Mi.29.04.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
12.00KUW 3. Klasse Eliane Diethelm (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
Di.28.04.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mo.27.04.202018.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
So.26.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch/podcast
Sa.25.04.202011.15Gedanken zum Tag: «So schön wie hier kanns im Himmel gar nicht sein!» (Christoph Schlingensief)
11.00I aller Rueh - zuhören
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
09.00KUW 3. Klasse (DH) (abgesagt)
Fr.24.04.202013.15Spaziergang (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
Do.23.04.202016.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Mi.22.04.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
16.00Andacht Multengut (abgesagt)
14.00KreA - das Werkatelier mit den Kindern vom Tannental (abgesagt)
12.30KUW 4. Klasse (DH) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
Di.21.04.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mo.20.04.202019.30Abesitz (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
11.15Corona zum Trotz (Gedanken zum Tag)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
So.19.04.202017.00Feier.Abend - virtuell (Sebastian Stalder)
11.00I aller Rueh - zuhören
Sa.18.04.202011.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
09.00KUW Kurs 7. Klasse "Judentum und Islam" (abgesagt)
Fr.17.04.202014.00Filmnachmittag (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
10.00Wen Do (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (abgesagt)
Do.16.04.202011.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
08.30Gestaltungsworkshop (abgesagt)
Mi.15.04.202011.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
Di.14.04.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Anna-Maria Kaufmann (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
10.00Wen Do (abgesagt)
09.00Café littéraire (abgesagt)
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mo.13.04.202011.15Gedanken zum Tag
11.00I aller Rueh - zuhören
So.12.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Ostern, M. Perucchi), www.rkmg.ch
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Sa.11.04.202017.00Statt KIK: Zambo im Radio
15.45"kunst kreuzt weg" (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
10.00I aller Rueh - zuhören
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Fr.10.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Karfreitag, C. Knoch), www.rkmg.ch
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Do.09.04.202018.00Abendgottesdienst Gümligen (abgesagt)
15.00Gründonnerstag: virtuelle ökumenische Andacht (Buchegg)
11.00Gedanken zum Tag
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Mi.08.04.202011.15Gedanken zum Tag
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Di.07.04.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
15.00Ausstellung Homo migrans (abgesagt) verschoben
11.00Gedanken zum Tag
10.00I aller Rueh - zuhören.
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mo.06.04.202014.00Abesitz (abgesagt)
Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
10.00I aller Rueh - zuhören.
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
So.05.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Palmsonntag, C. Knoch), www.rkmg.ch/podcast
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Sa.04.04.202019.00NABENE Chor (abgesagt)
17.00Familiengottesdienst KIK Frühling (abgesagt), Kirchgemeindehaus Muri
11.15Gedanken zum Tag
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
Repair Café (abgesagt)
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
Fr.03.04.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche» (abgesagt)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
Hauptprobe KIK (abgesagt)
13.30KUW 1. Klasse (CHa) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
10.00I aller Rueh - zuhören.
NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
Do.02.04.202019.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
19.30Pilates Do (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
12.00Abschied vom Raum der Stille - virtuell
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
08.00Zyt ha für Anderi-Sitzung (52/20) (abgesagt)
Mi.01.04.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
14.00Modi*träff@Home
13.30KUW 1. Klasse (ED) (abgesagt)
12.30KUW 3. Klasse (AB) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
10.00I aller Rueh - zuhören.
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Di.31.03.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
18.30Stockwerkeigent.vers. Kranichweg 9 (67/20) (abgesagt)
Yoga (34/20) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Sitzung Spiritual Care Mu-Gü (abgesagt)
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00Aktiv Fit 49/20 (abgesagt)
MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.30.03.202017.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00Sitzung Ressort Musik (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
ganztägigWeiterbildungstag refbejuso (abgesagt)
So.29.03.202014.00Treff am Sonntagnachmittag (abgesagt)
12.30Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
11.00Gottesdienst - virtuell www.rkmg.ch/podcast, Kirche Gümligen
10.00Kirchenchor Probenwochenende (abgesagt)
Ökumenischer Fernsehgottesdienst, SRF 1, Radio SRF 2 Kultur und SRF Musikwelle
Sa.28.03.202014.00Kirchenchor Probenwochenende (abgesagt)
13.00Girls*träff Hip Hop Dance (abgesagt)
12.00Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Fr.27.03.202019.30Miteigentümerversammlung (171/19 wird verschoben!)
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee (abgesagt)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche» (abgesagt)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
Hauptprobe KIK (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
Do.26.03.202019.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
19.30HV MüZe (*) (abgesagt)
Pilates Do (abgesagt)
19.00KUW 9.Klasse EdG (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
12.00Besinnung und Suppezmittag (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Mi.25.03.202018.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
14.00Jassen im Thoracher (abgesagt)
KreA - das Werkatelier (abgesagt)
12.30KUW 4. Klasse (DH) (abgesagt)
12.00Gemeinsam das Unservater beten
11.00Gedanken zum Tag
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
Di.24.03.202019.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
10.00Aktiv Fit 49/20 (abgesagt)
MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mo.23.03.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
14.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)