April 2020

Mi.01.04.202009.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
12.30KUW 3. Klasse (AB) (abgesagt)
13.30KUW 1. Klasse (ED) (abgesagt)
14.00Modi*träff@Home
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.02.04.202008.00Zyt ha für Anderi-Sitzung (52/20) (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00Abschied vom Raum der Stille - virtuell
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
19.30Pilates Do (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
Fr.03.04.202008.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
13.30KUW 1. Klasse (CHa) (abgesagt)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
Hauptprobe KIK (abgesagt)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche» (abgesagt)
Sa.04.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
Repair Café (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
17.00Familiengottesdienst KIK Frühling (abgesagt), Kirchgemeindehaus Muri
19.00NABENE Chor (abgesagt)
So.05.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Palmsonntag, C. Knoch), www.rkmg.ch/podcast
11.00I aller Rueh - zuhören
Mo.06.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
14.00Abesitz (abgesagt)
Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
Di.07.04.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
15.00Ausstellung Homo migrans (abgesagt) verschoben
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.08.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
11.15Gedanken zum Tag
Do.09.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören
11.00Gedanken zum Tag
15.00Gründonnerstag: virtuelle ökumenische Andacht (Buchegg)
18.00Abendgottesdienst Gümligen (abgesagt)
Fr.10.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Karfreitag, C. Knoch), www.rkmg.ch
11.00I aller Rueh - zuhören
Sa.11.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
15.45"kunst kreuzt weg" (abgesagt)
17.00Statt KIK: Zambo im Radio
So.12.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Ostern, M. Perucchi), www.rkmg.ch
11.00I aller Rueh - zuhören
Di.14.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00Café littéraire (abgesagt)
10.00Wen Do (abgesagt)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Anna-Maria Kaufmann (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Do.16.04.202008.30Gestaltungsworkshop (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
Fr.17.04.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (abgesagt)
10.00Wen Do (abgesagt)
14.00Filmnachmittag (abgesagt)
Sa.18.04.202009.00KUW Kurs 7. Klasse "Judentum und Islam" (abgesagt)
So.19.04.202017.00Feier.Abend Gümligen (Sebastian Stalder) abgesagt
Mo.20.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
19.30Abesitz
Di.21.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder) (abgesagt)
Mi.22.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das Werkatelier mit den Kindern vom Tannental
16.00Andacht Multengut
Do.23.04.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
Fr.24.04.202013.15Spaziergang (abgesagt)
So.26.04.202010.00Feier.Tag Gümligen mit Taufen (Ella de Groot)
Mo.27.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.28.04.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00KUW 3. Klasse Eliane Diethelm
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.30.04.202009.30Tanzend ins Leben
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.45Kirchenchorprobe