2023

Mo.02.01.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
Mi.04.01.202314.00Pétanque
Do.05.01.202309.30Tanzend ins Leben
Sa.07.01.202319.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp)
Mo.09.01.202307.45Amtswoche (Brigitte Frey)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.10.01.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... LOTTO
Mi.11.01.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.12.01.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
18.00KUW 7. Klasse: WFK – Kreative Köpfe aus der Bibel – Anmeldung
19.45Cantate Chor Probe
Sa.14.01.202310.00Repair-Café
So.15.01.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Christian Münch)
Mo.16.01.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Mi.18.01.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00Pétanque
17.00KUW 8. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
19.30Kamingespräche
Do.19.01.202313.00Vorbereitungsgruppe Retraite
14.00Deutschtreff (HEKS)
18.00KUW 7. Klasse: WFK – Kreative Köpfe aus der Bibel – Anmeldung
19.45Cantate Chor Probe
So.22.01.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri mit Willkommen des neuen Organisten Elie Jolliet
Mo.23.01.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Di.24.01.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.01.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
16.00Andacht Multengut
Do.26.01.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.27.01.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
13.25Spaziergang - Rund um Bäriswil
Sa.28.01.202309.00KUW 7. Klasse: WFK – Wo Christsein gefährlich ist – Anmeldung
So.29.01.202310.00Gottesdienst Gümligen mit Cantatechor (Sebastian Stalder)
Mo.30.01.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Mi.01.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.02.02.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00KUW 8. Kl. ED
18.00Tavolata
19.45Cantate Chor Probe
20.00Tavolata Poesie für Bier
Fr.03.02.202316.00Andacht Alenia Worbstrasse
So.05.02.202310.00Gottesdienst Gümligen Kirchensonntag mit Seniorenorchester (Sebastian Stalder)
Mo.06.02.202307.45Amtswoche Christine Rupp
09.00Sport und Bewegungswoche, Sporttag in der Turnhalle, Montag
14.00Abesitz
Di.07.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Waldtag, Dienstag
Mi.08.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Sporttag in der Turnhalle, Mittwoch
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.09.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Waldtag, Donnerstag
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
19.45Cantate Chor Probe
Fr.10.02.202309.00Sport und Bewegungswoche, Tierpark
Sa.11.02.202319.00Feier.Abend Muri (Christian Münch)
Mo.13.02.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.14.02.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Pascal-Olivier Ramelet
Mi.15.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Anmeldung
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
19.30Kamingespräche
Do.16.02.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
Spaziergang zum KGH Gümligen und Lotto
19.45Cantate Chor Probe
20.00Infoanlass Segeltörn
Fr.17.02.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00KUW 7. Klasse: WFK – Blue Cocktail Bar – leider ausgebucht
Sa.18.02.202309.00KUW 9. Klasse
KUW im KreA, 8.Klasse
So.19.02.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.20.02.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Di.21.02.202319.30KUW 9. Klasse Elternabend
Mi.22.02.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
12.30KUW 7. Klasse: WFK – Jüdisches Museum Basel – Anmeldung
13.30KUW 6. Klasse Moos a,b | Seidenberg a
14.00KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Fortsetzung
Pétanque
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.23.02.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.30Hauptversammlung Cantate Chor
Sa.25.02.202310.00KUW 7. Klasse: WFK – Stop-Motion-Workshop «Sprengkraft» – Fortsetzung
13.00Waldtage
So.26.02.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Christine Rupp)
Mo.27.02.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.28.02.202314.00Arbeitskreis Muri
14.30Andacht Siloah
Mi.01.03.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
16.00Andacht Multengut
17.00KUW 8. Kl. ED
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.02.03.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
18.00Tavolata
19.45Cantate Chor Probe
20.00Tavolata BaristArt
Fr.03.03.202319.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.04.03.202309.00Agenten auf dem Weg
10.003. Klasse KUW-Abendmahlsgottesdienst, Kirche Gümligen
So.05.03.202310.00Gottesdienst Gümligen mit Trachtengruppe und Taufe (Sebastian Stalder)
Mo.06.03.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
17.00KUW 6. Klasse Moos a,b | Seidenberg a
Di.07.03.202314.30Café mit... Christine Ris, Co-Präsidentin Matteänglisch-Club Bärn
Mi.08.03.202313.30KUW 1. Klasse Aebnit b | Dorf | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.09.03.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.10.03.202313.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a + b
Sa.11.03.202309.00KUW 7. Klasse: WFK – Flucht und Asyl – Anmeldung
Sport-Trophy
19.00Feier.Abend und Tischgemeinschaft Muri (Christine Rupp)
So.12.03.202309.45GeschichtenMorgen
Mo.13.03.202307.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.14.03.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.03.202308.30Spielmorgen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
19.30Kamingespräche
Do.16.03.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.17.03.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
So.19.03.202310.00Gottesdienst Gümligen (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.20.03.202307.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.21.03.202317.00KUW 6. Klasse Moos a,b | Seidenberg a
18.00KUW 9. Klasse
Mi.22.03.202308.30Spielmorgen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.23.03.202312.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.24.03.202316.00Andacht Alenia Worbstrasse
18.30Fyrabe-Gottesdienst 6. Klasse, Kirche Gümligen
Sa.25.03.202317.00* Konzert Amateur-Formation des Barock-Ensembles Les Passions de l`Àme
So.26.03.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri Brot für alle (Christian Münch)
Mo.27.03.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
17.30KUW 9. Kl. ED
Di.28.03.202314.00Arbeitskreis Muri
18.00KUW 9. Klasse
Mi.29.03.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.30.03.202309.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.30KUW 9. Klasse
19.45Cantate Chor Probe
Fr.31.03.202313.30Spaziergang
17.30Fiire mit de Chliine Frühlingssingen Familiengottesdienst, Kirche Muri
Sa.01.04.202310.00Repair-Café
Waldtage
So.02.04.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen Palmsonntag (Christine Rupp)
Mo.03.04.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.04.04.202314.30Café mit ... Senior*innentheater der KG Johannes
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00KUW 9. Klasse
Mi.05.04.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.06.04.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Gottesdienst Muri Gründonnerstag (Christine Rupp)
19.30Cantate Chor Probe
Fr.07.04.202310.00Gottesdienst Muri Karfreitag mit Cantatechor (Pascal-Olivier Ramelet)
So.09.04.202310.00Gottesdienst Ostern Gümligen (Christian Münch)
Mo.10.04.202307.45Amtswoche (nn)
09.00Pfarrerkaffee
Di.11.04.202309.00Café Littéraire
Mi.12.04.202314.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.13.04.202309.30Tanzend ins Leben
Fr.14.04.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
So.16.04.202310.00Gottesdienst Gümligen mit Taufe (Sebastian Stalder)
Mo.17.04.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.19.04.202314.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.20.04.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
Fr.21.04.202317.30Männer Kochevent
So.23.04.202310.00Gottesdienst Muri mit Taufe (Sebastian Stalder)
Mo.24.04.202307.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.25.04.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.26.04.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
13.30KUW 1. Klasse Aebnit a Horbern
KUW 1. Klasse Melchenbühl a + b
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.27.04.202308.00Frühlingsausflug
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.30KUW 9. Klasse
19.45Cantate Chor Probe
Fr.28.04.202313.30KUW 1. Klasse Aebnit b | Dorf | Moos
Spaziergang
So.30.04.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp)
Mo.01.05.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.02.05.202309.00KUW 9. Kl. ED
18.00Hallo Pensionierung
KUW 9. Klasse
Mi.03.05.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.04.05.202309.00KUW 9. Klasse
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
13.00KUW 9. Klasse
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.05.05.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Sa.06.05.202310.00Waldtage
17.00Konzert Nabene Chor
So.07.05.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri mit Taufe (Sebastian Stalder)
Mo.08.05.202307.45Amtswoche (Brigitte Frey)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.09.05.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ...
18.00KUW 9. Klasse
Mi.10.05.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.11.05.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.30KUW 9. Kl. ED
KUW 9. Klasse
19.45Cantate Chor Probe
Fr.12.05.202313.30Spaziergang
Sa.13.05.202309.00KUW Konf-Hauptprobe
19.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp)
So.14.05.202310.00Konfirmationsgottesdienst Gümligen - Pascal-Olivier Ramelet
Mo.15.05.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mi.17.05.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KUW 9. Kl. Hauptprobe Konf ED
Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
19.45Cantate Chor Probe
Do.18.05.202310.00Gottesdienst Muri (Christine Rupp)
Konfirmationsgottesdienst Gümligen - Eliane Diethelm
12.00ThoracherZmittag
Fr.19.05.202316.00Konf-Hauptprobe
So.21.05.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Konfirmationsgottesdienst Gümligen - Christian Münch
Mo.22.05.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.23.05.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.05.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.25.05.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
So.28.05.202310.00Gottesdienst Muri (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.29.05.202307.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
Mi.31.05.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse Aebnit b | Dorf | Moos
14.00Pétanque
17.30KUW 9. Kl. ED
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.01.06.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.02.06.202313.30KUW 1. Klasse Melchenbühl a + b
Sa.03.06.2023GanztägigOutdoor weekend
So.04.06.2023GanztägigOutdoor weekend
10.00Gottesdienst Gümligen (Christian Münch)
Mo.05.06.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.06.06.202314.30Café mit ... einer Klinikseelsorgerin aus der UPD
Mi.07.06.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse Aebnit a Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.08.06.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
18.00KUW 7. Klasse WFK Schluss-Event
Sa.10.06.202313.30Kirchenfest 1. Klasse
14.00Cantate Chor Probe
So.11.06.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri Altes Pfarrhaus (Christine Rupp)
Mo.12.06.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.13.06.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.14.06.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.15.06.202312.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.30Cantate Chor Probe
Fr.16.06.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
13.30Spaziergang
19.00Nacht der Chöre
So.18.06.202309.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen mit Cantatechor (Christian Münch)
Mo.19.06.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Mi.21.06.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
16.00Mauersegler-Begehung
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.22.06.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.23.06.202317.30Männer Kochevent
So.25.06.202310.00Gottesdienst Muri mit KUW 8 (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.26.06.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.27.06.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.28.06.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
Do.29.06.202309.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.45Cantate Chor Probe
Fr.30.06.202316.00simi Sommerfest
So.02.07.202310.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp)
Mo.03.07.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Mi.05.07.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
Do.06.07.202309.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
19.30Cantate Chor Probe
Sa.08.07.2023GanztägigSegeltörn
So.09.07.2023GanztägigJugendreise
10.00Gottesdienst Muri mit Cantatechor (Christine Rupp)
Mo.10.07.2023GanztägigJugendreise
07.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
09.00Pfarrerkaffee
Di.11.07.2023GanztägigJugendreise
Mi.12.07.2023GanztägigJugendreise
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
Do.13.07.2023GanztägigJugendreise
Fr.14.07.2023GanztägigJugendreise
Sa.15.07.2023GanztägigJugendreise
So.16.07.202310.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Mo.17.07.202307.45Amtswoche (Pascal-Olivier Ramelet)
Mi.19.07.202314.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
So.23.07.202310.00Gottesdienst Muri (NN)
Mo.24.07.202307.45Amtswoche NN
Mi.26.07.202314.00Pétanque
So.30.07.202310.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.31.07.202307.45Amtswoche Sebastian Stalder
Mi.02.08.202314.00Pétanque
So.06.08.202310.00Gottesdienst Muri (Christian Münch)
Mo.07.08.2023GanztägigMuribadwoche
07.45Amtswoche (nn)
Di.08.08.2023GanztägigMuribadwoche
09.00Café Littéraire
14.30Café mit ...
Mi.09.08.2023GanztägigMuribadwoche
14.00Pétanque
Do.10.08.2023GanztägigMuribadwoche
Fr.11.08.2023GanztägigMuribadwoche
So.13.08.202310.00Gottesdienst Muri (Pascal-Olivier Ramelet)
Mo.14.08.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.15.08.202314.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ...
Mi.16.08.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.17.08.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.18.08.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
13.30Spaziergang
So.20.08.202310.00Gottesdienst Gümligen Waldgottesdienst (Christine Rupp)
Mo.21.08.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
16.00Vorbereitung auf die Pensionierung
Di.22.08.202316.00Vorbereitung auf die Pensionierung
Mi.23.08.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
16.00Vorbereitung auf die Pensionierung
Do.24.08.202319.45Cantate Chor Probe
So.27.08.202310.00Gottesdienst Muri (Christian Münch)
Mo.28.08.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Mi.30.08.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
Do.31.08.202319.45Cantate Chor Probe
Sa.02.09.202310.00Waldtage
So.03.09.202310.00KUW Taufgottesdienst Gümligen (NN)
Mo.04.09.202307.45Amtswoche NN
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.05.09.202314.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ...
Mi.06.09.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.07.09.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.08.09.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
16.00Mondnacht
Sa.09.09.202310.00Repair-Café
So.10.09.202310.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Mo.11.09.202307.45Amtswoche NN
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.12.09.202309.00Café Littéraire
Mi.13.09.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.14.09.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.15.09.2023GanztägigKiK Lager auf dem Bauernhof
13.30Spaziergang
17.30Männer Kochevent
So.17.09.202310.00Gottesdienst Gümligen Bettag mit Cantatechor (Christine Rupp)
Mo.18.09.202307.45Amtswoche NN
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.09.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.20.09.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
So.24.09.202310.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Mo.25.09.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Mi.27.09.202310.00Trauercafé
14.00Pétanque
So.01.10.202310.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp)
Mo.02.10.202307.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Di.03.10.202314.30Café mit ...
Mi.04.10.202314.00Pétanque
So.08.10.202310.00Gottesdienst Muri (Christian Müch)
Mo.09.10.2023GanztägigHerbstferienpass
07.45Amtswoche (Christian Münch)
09.00Pfarrerkaffee
Di.10.10.2023GanztägigHerbstferienpass
09.00Café Littéraire
Mi.11.10.2023GanztägigHerbstferienpass
14.00Pétanque
Do.12.10.2023GanztägigHerbstferienpass
19.45Cantate Chor Probe
Fr.13.10.2023GanztägigHerbstferienpass
Sa.14.10.202319.00Feier.Abend Muri (NN)
Mo.16.10.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.17.10.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.18.10.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.19.10.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.20.10.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00Fiire mit de Chliine Herbstsingen Familiengottesdienst, Kirche Muri
Sa.21.10.202310.00Waldtage
So.22.10.202310.00Gottesdienst Gümligen (Christian Münch)
Mo.23.10.202307.45Amtswoche NN
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Mi.25.10.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
Do.26.10.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.27.10.202309.00Sport-Trophy
13.30Spaziergang
So.29.10.202310.00Gottesdienst Muri (NN)
Mo.30.10.202307.45Amtswoche NN
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.31.10.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.01.11.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.02.11.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.03.11.202313.00Räbeliechtliumzug (Räben schnitzen)
17.15Räbeliechtliumzug
18.00Räbeliechtliumzug
Sa.04.11.202310.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.05.11.202310.00Gottesdienst Gümligen (NN)
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Mo.06.11.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.07.11.202314.30Café mit ... einem Stadtkloster in Bern
Mi.08.11.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.09.11.202319.45Cantate Chor Probe
Sa.11.11.202319.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp)
So.12.11.202316.00Homecamp 2023
Mo.13.11.2023GanztägigHomecamp 2023
07.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.14.11.2023GanztägigHomecamp 2023
09.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.11.2023GanztägigHomecamp 2023
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.16.11.2023GanztägigHomecamp 2023
19.45Cantate Chor Probe
Fr.17.11.2023GanztägigHomecamp 2023
13.30Spaziergang
Sa.18.11.2023GanztägigHomecamp 2023
10.00Repair-Café
So.19.11.202310.00Gottesdienst Muri(NN)
Mo.20.11.202307.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
Mi.22.11.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
19.30Cantate Chor Probe
Fr.24.11.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
Sa.25.11.202319.30Konzert Reger
So.26.11.202317.00Gottesdienst Gümligen Ewigkeitssonntag, Cantatechor (Christine Rupp & Christian Münch)
Konzert/Kulturverein/Alphorn/Trompete/Orgel
Mo.27.11.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.28.11.202314.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.11.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
Do.30.11.202319.45Cantate Chor Probe
Sa.02.12.202314.00Kränze binden im KreA - das kreative Atelier
So.03.12.202310.00Gottesdienst Muri (NN)
Mo.04.12.202308.00Amtswoche (Christian Münch)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.05.12.202314.30Café mit ...
Mi.06.12.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
18.00SIMI - simi Kinder besuchen den Samichlaus
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.07.12.202319.45Cantate Chor Probe
Sa.09.12.202313.00Waldtage
19.00Feier.Abend Muri evtl. mit Cantatechor (Christine Rupp)
Mo.11.12.202307.45Amtswoche (Christian Münch)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.12.12.202309.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.13.12.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.14.12.202319.45Cantate Chor Probe
Fr.15.12.202309.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
12.00Spaziergang mit Heidi Hugi
13.30Spaziergang
17.30SIMI - der Advent Familiengottesdienst, Fiire mit de Chliine, Kirche Muri
Sa.16.12.202310.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.17.12.202310.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Mo.18.12.202307.45Amtswoche NN
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Mi.20.12.202309.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00Pétanque
Do.21.12.202319.30Cantate Chor Probe
Fr.22.12.202316.00Gottesdienst Alterszentrum Alenia Bahnhofstrasse
So.24.12.202317.00Familienweihnachten Gümligen (NN)
22.30Christnacht Muri (Christian Münch)
Mo.25.12.202307.45Amtswoche (Christine Rupp)
10.00Weihnachten Gümligen mit Cantatechor (Sebastian Stalder)
So.31.12.202310.00Gottesdienst Muri (NN)