2022

Mi.05.10.202214.00Pétanque
Do.06.10.202212.00ThoracherZmittag
17.00Schweigen für den Frieden
18.00Tavolata ausgebucht
Fr.07.10.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Sa.08.10.202219.00Feier.Abend Muri (Christian Münch)
Mo.10.10.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Herbstferienpass: Montag- Kochen
Herbstferienpass: Montag- Waldmorgen
11.30Montag Mittagessen Herbstferienpass
14.00Herbstferienpass: Montag- Krea
Herbstferienpass: Montag- Trümmele
Senioren Orchester / Zusatzprobe
17.00Schweigen für den Frieden
Di.11.10.202209.00Café Littéraire
Herbstferienpass: Dienstag- Beton giessen AUSGEBUCHT
Herbstferienpass: Dienstag- Kochen AUSGEBUCHT
11.30Dienstag Mittagessen Herbstferienpass
14.00Herbstferienpass: NEU Dienstag- Beton giessen 2. Kurs, NACHMITTAG
Herbstferienpass: Dienstag- Cupcake-Workshop AUSGEBUCHT
Herbstferienpass: Dienstag- Krea
Mi.12.10.202209.00Herbstferienpass: Mittwoch- Freundschaftsbändeli knüpfen
Herbstferienpass: Mittwoch- Kochen (draussen)
11.30Mittwoch Mittagessen Herbstferienpass
14.00Herbstferienpass: Mittwoch- Schnitzeljagd
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
19.00Selbstbestimmt bis zum Schluss
Do.13.10.202208.00KUW
09.00Herbstferienpass: Donnerstag- Beatboxen
Herbstferienpass: Donnerstag- Kochen
09.30Tanzend ins Leben
11.30Donnerstag Mittagessen Herbstferienpass
14.00Herbstferienpass: Donnerstag- Krea
Herbstferienpass: Donnerstag- Wachstücher herstellen
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.14.10.202209.00Herbstferienpass: Freitag- Flugobjekte
Herbstferienpass: Freitag- Kochen
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
11.30Freitag Mittagessen Herbstferienpass
14.00Herbstferienpass: Freitag- Krea
Herbstferienpass: Freitag- Sport-Turnier
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
Sa.15.10.202213.00Frauenkleidertausch
So.16.10.202210.00Gottesdienst Gümligen mit Abendmahl (Pfarrteam)
11.00Ausserordentliche Kirchgemeindeversammlung
Mo.17.10.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.18.10.202214.00Arbeitskreis Muri
Mi.19.10.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.20.10.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.21.10.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
So.23.10.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Karin Künti)
Mo.24.10.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
17.00Abgesagt: KUW 5. Klasse
Schweigen für den Frieden
Mi.26.10.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00KreA - das kreative Atelier
KUW 8. Klasse
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
19.00Selbstbestimmt bis zum Schluss
Do.27.10.202209.00Malatelier
09.30Tanzend ins Leben
13.06Spaziergang – Sensegebiet auf der Bernerseite
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Abgesagt: KUW 5. Klasse
Schweigen für den Frieden
17.30KUW 9. Klasse
19.45Cantate Chor Proben
Fr.28.10.2022ganztägigSporttag - leider ausgebucht!
15.00Andacht Buchegg
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Sa.29.10.202210.00Ein Tag lang ... Stille und Achtsamkeit
14.00Cantate Chor Proben
So.30.10.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Cantate Chor Proben
Gottesdienst Gümligen (Christian Münch)
Mo.31.10.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.01.11.202214.30Café mit ... den Perlen des Glaubens
Mi.02.11.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.03.11.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
18.00Tavolata ausgebucht
19.45Cantate Chor Proben
20.00Vernissage
Fr.04.11.202217.45Räbeliechtliumzug
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Sa.05.11.202209.00KUW 7. Klasse: WFK – Die Kräuterapotheke Gottes – leider ausgebucht
So.06.11.202210.00Gottesdienst Gümligen mit Abendmahl (Hansueli Ryser, Reformationssonntag)
Mo.07.11.202207.45Amtswoche (Hansueli Ryser)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Di.08.11.202209.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.09.11.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
KUW 8. Klasse
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Do.10.11.202209.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
17.30KUW 9. Klasse
18.00KUW 9. Kl. ED
Fr.11.11.202218.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
Sa.12.11.202209.00KUW 5. Klasse
10.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
18.00KUW 7. Klasse: WFK – Spielen - nur etwas für kleine Kinder? – Anmeldung
19.30Konzert Cantate Chor
So.13.11.202209.00KUW 5. Klasse
09.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
14.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
17.00Konzert Cantate Chor
Mo.14.11.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
19.30KUW 9. Kl. Elternabend ED
Mi.16.11.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 7. Klasse: WFK - Auf der Suche nach der Sucht - Anmeldung
14.00KUW 8. Klasse
Pétanque
Tag des Kindes mit OKJA
16.00Gedenkfeier Verstorbene
16.30KUW 7. Klasse: WFK – Kommunikation? Was ist das eigentlich? – Anmeldung
19.30Kamingespräche
Do.17.11.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.18.11.202209.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche (Sebastian Stalder)
Sa.19.11.202210.00Repair-Café
Weihnachtsmärit
15.00Gedenkfeier Verstorbene
19.30Konzert BREZZA Ensemble
So.20.11.202217.00Gottesdienst Gümligen am Ewigkeitssonntag Christine Rupp, Sebastian Stalder, mit Cantate Chor
Mo.21.11.202207.45Amtswoche (Hansueli Ryser)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00Schweigen für den Frieden
Di.22.11.202214.00Arbeitskreis Muri
Mi.23.11.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
Do.24.11.202209.00Malatelier
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
Spaziergang – Backen mit Ueli Stalder
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.25.11.202215.00Andacht Buchegg
17.30Männer Kochevent
18.00Stille und Achtsamkeit in der Kirche
So.27.11.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri
15.00MuhAMu Adventskonzert (24/22)
17.00HOMECAMP
Mo.28.11.202200.01HOMECAMP
07.45Amtswoche (Hansueli Ryser)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
15.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
17.00Schweigen für den Frieden
Di.29.11.202200.01HOMECAMP
09.00KUW 9. Kl. ED
Mi.30.11.202200.01HOMECAMP
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00Pétanque
14.30Trauercafé
19.30KUW Infoabend 1. Klasse
Do.01.12.202200.01HOMECAMP
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
18.00Tavolata
19.45Cantate Chor Proben
20.00Lesung
Fr.02.12.202200.01HOMECAMP
18.00Achtsamkeit, Licht und Lieder in der Kirche
Sa.03.12.202200.01HOMECAMP
So.04.12.202209.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Hansueli Ryser)
Mo.05.12.202207.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00Schweigen für den Frieden
18.00Abesitz Adventsfeier
Di.06.12.202214.30Café mit ... in der Adventszeit
18.00SIMI - simi Kinder besuchen den Samichlaus
Mi.07.12.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit Horbern
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
17.00KUW 8. Klasse
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.08.12.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.09.12.202217.30SIMI - der Advent Familiengottesdienst, Fiire mit de Chliine, Kirche Muri
Sa.10.12.202219.00Feier.Abend Muri
So.11.12.202209.45GeschichtenMorgen
17.00Offenes Weihnachtssingen Singfoniker (16/22)
Mo.12.12.202207.45Amtswoche (Christian Münch)
09.00Pfarrerkaffee
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.00Schweigen für den Frieden
Di.13.12.202209.00Café Littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.14.12.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Pétanque
Do.15.12.202209.00Malatelier
09.30Tanzend ins Leben
12.00ThoracherZmittag
14.00Deutschtreff (HEKS)
14.10Spaziergang - Jahresschluss mit Höck
17.00Schweigen für den Frieden
19.45Cantate Chor Proben
Fr.16.12.202209.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining
15.00Andacht Buchegg
Sa.17.12.202210.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.18.12.2022ganztägigKiK Weihnachtsmusical Wochenende
10.00Gottesdienst Gümligen Christine Rupp mit Cantate Chor
17.00Familiengottesdienst KIK Weihnachten, Kirche Muri
Mo.19.12.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00Schweigen für den Frieden
Di.20.12.202216.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Mi.21.12.202209.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
10.00Trauercafé
14.00KreA - das kreative Atelier
Pétanque
18.00Keramik im KreA für Erwachsene
19.30Kamingespräche
Do.22.12.202209.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.00Deutschtreff (HEKS)
17.00Schweigen für den Frieden
Sa.24.12.202211.00Andacht Multengut (Weihnachtsgottesdienst)
17.00Hanna erzählt uns die Weihnachtsgeschichte Familiengottesdienst Gümligen
18.00Tavolata an Weihnachten
22.30Gottesdienst Christnacht Muri (Sebastian Stalder)
So.25.12.202210.00Weihnachten Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.26.12.202207.45Amtswoche (Christine Rupp)
Mi.28.12.202214.00Pétanque
Do.29.12.202217.00Schweigen für den Frieden
Sa.31.12.202219.00Feier.Abend Muri (Christine Rupp)