2021

Di.03.08.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.08.08.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp)
Mo.09.08.202110.00Muribadwoche
12.00ThoracherZmittag
Di.10.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
10.00Muribadwoche
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.08.202110.00Muribadwoche
Do.12.08.202109.30Tanzend ins Leben
10.00Muribadwoche
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
Fr.13.08.202110.00Muribadwoche
14.00Filmnachmittag
So.15.08.202110.00Gottesdienst Kirche Muri (Christoph Knoch, Sehgyu Yang , Wort; Bruno Bieri, Musik)
Mo.16.08.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.17.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... Benedikt Weibel
18.30Junge Kirche
Mi.18.08.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Do.19.08.202109.30Tanzend ins Leben
14.00Pétanque-Kurs ausgebucht!
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
19.45Cantate Chor Proben
Fr.20.08.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
10.30Spaziergang Diemtigtal
14.00Pétanque-Kurs ausgebucht!
16.00Moditräff- Wellnesstag mit Welcomeback-Drink
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.21.08.202110.00Waldabenteuer mit Übernachtung
So.22.08.202108.00Waldabenteuer mit Übernachtung
10.00Gottesdienst daheim: «Dürrenmatt» (Manuel Perucchi) - virtuell, www.rkmg.ch
Mo.23.08.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
Di.24.08.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Ausflug nach Montmirail
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.08.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Kl. Aebnit | Horbern
KUW 2. Kl. Dorf | Melchenbühl | Moos
16.00Andacht Multengut
Moditräff- Talentshow
16.30KUW 4. Kl. Aebnit | Dorf | Melchenbühl
18.00Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Do.26.08.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
19.45Cantate Chor Proben
Fr.27.08.202115.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.28.08.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)
So.29.08.202109.45GeschichtenMorgen
Mo.30.08.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
Di.31.08.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
08.30KUW 2. Kl. Dorf | Melchenbühl | Moos
14.30Andacht Siloah
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
Mi.01.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 8. Kl. Moos Sa | Sb | e
14.00KreA - das kreative Atelier
18.30Junge Kirche
Ökumenischer Auftakt Schöpfungszeit
Do.02.09.202109.30Tanzend ins Leben
17.30KUW 6. Kl. (TB)
19.45Cantate Chor Proben
Fr.03.09.202116.00Moditräff- Kochchallenge im Wald (mit OL)
19.00Eröffnung Kirchenweg - Auftakt zum Pfarrhausfest
19.30Klangfenster im Rahmen des Pfarrhausfestes
Sa.04.09.202110.00Eröffnung altes Pfarrhaus mit kreativem Arbeiten
Kirchenführung Muri: Christoph Knoch. Pfarrhausfest
11.15«Offenes Singen» Cantate Chor Pfarrhausfest
So.05.09.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gümligen: Openair-Gottesdienst, Taufen (Christoph Knoch, MuHaMu, KUW)
Mo.06.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag anschliessend Lesung von Ernst Weber
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.07.09.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.08.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Kl. Aebnit | Horbern
KUW 2. Kl. Dorf | Melchenbühl | Moos
16.00Moditräff- Bändeli knüpfen und Moditreff-Magazin
16.30KUW 4. Kl. Aebnit | Dorf | Melchenbühl
17.00Demenz im Gespräch
Do.09.09.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
19.45Cantate Chor Proben
Fr.10.09.202117.30KUW 6. Kl. (TB)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille
Sa.11.09.202110.00Repair Café
16.00Mondnacht
21.00Eine aufregende Singerfahrung im Dunkeln
23.30Meditation vor Mitternacht
So.12.09.202110.00Gottesdienst zum Abschluss der Mondnacht (Sebastian Stalder), Kirche Muri
Mo.13.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.14.09.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
19.30HP KUW Aarhuus - Elternabend
Mi.15.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Kl. Dorf | Melchenbühl | Moos
14.00KreA - das kreative Atelier
16.30KUW 4. Kl. Aebnit | Dorf | Melchenbühl
17.30KUW 6. Kl. (TB)
18.30Junge Kirche-ABGESAGT
Do.16.09.202109.30Tanzend ins Leben
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
19.45Cantate Chor Proben
Fr.17.09.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff- KEIN MODITREFF
17.00KUW 9. Kl. (ED)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
So.19.09.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Bettags-Gottesdienst mit Gästen aus Warschau, Kirche Gümligen
Mo.20.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.21.09.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
14.30Café mit ... Christine Rupp
17.30KUW 6. Kl. (TB)
Mi.22.09.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit | Horbern
15.00Ergänzungsleistungen
16.00Moditräff- Wichteln und Challenges fürs neue Programm
Do.23.09.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
10.50Spaziergang Wachseldornmoos
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
19.45Cantate Chor Proben
Fr.24.09.202115.00KiK Lager auf dem Bauernhof
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Manuel Perucchi)
Sa.25.09.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Sebastian Stalder) Anmeldung
Di.28.09.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.29.09.202118.30Junge Kirche
Do.30.09.202109.00KUW 5. Kl. (TB)
14.30Gschichte unger em Chirschiboum
Fr.01.10.202109.00KUW 5. Kl. (TB)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.02.10.202109.00KUW 5. Kl. (TB)
So.03.10.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christine Rupp) Anmeldung
Di.05.10.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.06.10.202114.30Denkcafé
Fr.08.10.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille fällt aus
So.10.10.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Mo.11.10.202109.00Herbstferienpass- Geschichte schreiben
Herbstferienpass- Kochen Montag
14.00Herbstferienpass- Krea Montag
Herbstferienpass- Wachstücher herstellen
Di.12.10.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
09.00Herbstferienpass- einfache 1. Hilfe
Herbstferienpass- Kochen Dienstag
14.00Herbstferienpass- Krea Dienstag
Herbstferienpass- Schnitzeljagd
Mi.13.10.202109.00Herbstferienpass- Kochen Mittwoch
Herbstferienpass- Tanzen
14.00Herbstferienpass- Krea Mittwoch
Herbstferienpass- Musizieren
14.30Denkcafé
18.30Junge Kirche
Do.14.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
09.00Herbstferienpass- Kochen Donnerstag
Herbstferienpass- Landart
09.30Tanzend ins Leben
14.00Herbstferienpass- Krea Donnerstag
Herbstferienpass- Poetry Slam
Fr.15.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
09.00Herbstferienpass- Beatboxen
Herbstferienpass- Kochen Freitag
14.00Herbstferienpass- Beton giessen
Herbstferienpass- Spiel und Spass
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.16.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
So.17.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
10.00Gottesdienst Kirche Muri (Sebastian Stalder) Anmeldung
Mo.18.10.2021ganztägigPilgernd/WanderndLebensübergänge begehen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.19.10.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Margreth Stalder
Mi.20.10.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Do.21.10.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.22.10.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
16.00Moditräff- Beauty-Challenge
Sa.23.10.202109.00KUW 6. Kl. (TB)
10.00Waldabenteuer
So.24.10.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot) Zertifikat
Mo.25.10.202108.30KUW 2. Kl. Aebnit | Horbern (Ganzer Tag)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.00KUW 5. Kl. (ED1)
Di.26.10.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.10.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.30Denkcafé
16.00Andacht Multengut
Moditräff- Around the World
18.30Junge Kirche
Do.28.10.202109.30Tanzend ins Leben
17.00KUW 5. Kl. (ED2)
19.45Cantate Chor Proben
Fr.29.10.202115.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.30.10.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot) Zertifikat
So.31.10.202109.45GeschichtenMorgen
Mo.01.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.02.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.03.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
Do.04.11.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
19.45Cantate Chor Proben
Fr.05.11.202116.00Moditräff- Schlöfle
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
Sa.06.11.202110.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.07.11.202110.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
Mo.08.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.09.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Andacht Siloah
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
Mi.10.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30BLS Mobil App
KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
16.00Moditräff- Kino
18.30Junge Kirche
Do.11.11.202109.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.12.11.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.30KUW 3. Kl. Dorf | Moos
14.00Filmnachmittag
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
So.14.11.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Kirche Muri (Manuel Perucchi)
17.00Homecamp
Mo.15.11.2021ganztägigHomecamp
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
18.30KUW 9. Kl. (ED)
Di.16.11.2021ganztägigHomecamp
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Ursula Stalder-Witschi
Mi.17.11.2021ganztägigHomecamp
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
16.00Andacht Multengut (Gedenkfeier)
Do.18.11.2021ganztägigHomecamp
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
13.15Spaziergang
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
19.45Cantate Chor Proben
Fr.19.11.2021ganztägigHomecamp
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff- Waffeltraum und Du-bist-du
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Sebastian Stalder)
Sa.20.11.202108.00Homecamp
15.00Gedenkfeier Alterszentrum Alenia
So.21.11.202117.00Gottesdienst zum Totensonntag in Gümligen (Ella de Groot, Kirchenchor?)
Mo.22.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.23.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Moditräff- Badesalz herstellen
18.30Junge Kirche
19.30KUW 9. Kl. Konf-Gruppe Eliane Diethelm
Do.25.11.202109.30Tanzend ins Leben
18.00KUW Elternabend 9. Kl.
19.45Cantate Chor Proben
Fr.26.11.202118.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
Sa.27.11.202110.00Repair Café
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Christoph Knoch)
So.28.11.202109.45GeschichtenMorgen
17.00NERIDA-Streichquartett / Klassisches Konzert des Kulturvereins Muri-Gümligen
Mo.29.11.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.30.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.01.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
16.30KUW 3. Kl. Aebnit a | Melchenbühl
18.30KUW 8. Kl. (TB+SSt)
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.02.12.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.03.12.202116.00Moditräff- Übernachtung mit Bräteln (mit Anmeldung)
18.00Kontemplation, Gebete, Stille (Cornelia Salvisberg)
So.05.12.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Mo.06.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
18.00Samichlous im simi Familiengottesdienst, Kirchgemeindehaus Muri
Di.07.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mi.08.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Glitzerstaub und Engelshaar
16.00Moditräff- Theaternami
17.30KUW 7. Kl. Seidenberg Sa
18.30Junge Kirche
Do.09.12.202109.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.10.12.202113.15Spaziergang
17.30simi Fiire mit de Chliine Familiengottesdienst, Kirche Muri
Sa.11.12.202110.00Waldabenteuer
So.12.12.202109.45GeschichtenMorgen
10.00Gottesdienst Gümligen (Verabschiedung Ella de Groot)
17.00Offenes Weihnachtssingen Singfoniker (31/21)
Mo.13.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
19.00Abesitz - Adventsfeier
Di.14.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Seniorenweihnacht (Café mit ... Christoph Knoch)
Mi.15.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das kreative Atelier
Do.16.12.202109.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.17.12.202109.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff- Koch-Challenge
Sa.18.12.202110.00KiK Weihnachtsmusical Wochenende
So.19.12.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
KiK Weihnachtsmusical Wochenende
17.00KiK Kinder in der Kirche Familiengottesdienst
Mo.20.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.21.12.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
Mi.22.12.202109.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Andacht Alenia Worbstrasse (Weihnachtsgottesdienst)
16.00Moditräff- Güetzele
18.30Junge Kirche
Do.23.12.202109.30Tanzend ins Leben
19.45Cantate Chor Proben
Fr.24.12.202111.00Andacht Multengut (Weihnachtsgottesdienst)
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.28.12.202107.45Amtswoche (Christine Rupp)
Fr.31.12.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)