2021

So.03.01.202110.00Gottesdienst Gümligen
Mo.04.01.202110.30Neujahrs-Brunch 60+
Di.05.01.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.10.01.202110.00Feier.Tag Kirchgemeindehaus Muri (Sebastian Stalder)
Di.12.01.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.13.01.202113.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
So.17.01.202110.00Ökumenischer Gottesdienst mit Bruder Klaus (Gebetswoche für die Einheit der Christen, Christoph Knoch, Nicolas Betticher), Kirche Gümligen (??)
Di.19.01.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.20.01.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
So.24.01.202110.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Di.26.01.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.01.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
Sa.30.01.202108.45Frauenzmorge
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
Di.02.02.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.03.02.202114.00KUW 2. Klasse (BM)
So.07.02.202110.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Di.09.02.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.14.02.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.16.02.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.30KUW 2. Klasse (BM)
14.00Arbeitskreis Muri
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.17.02.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
17.00KUW 6. Klasse Seidenber c&d (ED)
Do.18.02.202117.00KUW 6. Klasse (ED)
Fr.19.02.202108.30KUW 4. Klasse (DH)
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
Sa.20.02.202109.00KUW 6. Klasse (DH)
10.00Abendmahlsfeier 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
Di.23.02.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
19.30Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Sa.27.02.202109.00KUW 6. Klasse (ED)
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
So.28.02.202115.00Konflagervorbereitung
Di.02.03.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.03.03.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 4. Klasse (DH)
17.00KUW 4. Klasse (DH)
Fr.05.03.202117.30KUW 7. Klasse (TB)
Sa.06.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
So.07.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
10.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.09.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.10.03.202113.30KUW 6. Klasse (ED)
17.30KUW 7 TB
Do.11.03.202117.00KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
So.14.03.202110.00Gottesdienst virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Mo.15.03.202117.30KUW 7 TB
Di.16.03.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Fr.19.03.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
Sa.20.03.202109.00KUW 6. Klasse (ED)
So.21.03.202110.00Ökumenischer Gottesdienst Gümligen (??) (Suppentag) Nicholas Betticher, Christoph Knoch, Eliane Diethelm
Di.23.03.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
17.30KUW 7 TB
Mi.24.03.202119.30KUW 8. Klasse Elternabend (ED)
Do.25.03.202117.00KUW 6. Klasse (ED)
Fr.26.03.202116.00KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
Sa.27.03.202108.45Frauenzmorge
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
So.28.03.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020 Manuel Perucchi)
Di.30.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.31.03.202114.00KUW 3. Klasse (DH)
17.30KUW 7 TB
Fr.02.04.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
So.04.04.202110.00Gottesdienst Muri (Brigitte Frey)
Di.06.04.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
17.30KUW 9. Klasse (ED)
So.11.04.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Mo.12.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
Di.13.04.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.00KUW 1. Klasse (TB)
Mi.14.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
Do.15.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
Fr.16.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
So.18.04.202110.00Gottesdienst - virtuell: Ella de Groot, www.rkmg.ch
Di.20.04.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Sa.24.04.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.27.04.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.29.04.202109.00KUW 9. Klasse (ED)
17.45KUW 8. Klasse (ED)
Fr.30.04.202119.00Klangfenster ()
So.02.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Klangfenster, Sebastian Stalder)
Di.04.05.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
17.30KUW 9. Klasse (ED)
Sa.08.05.202108.00KUW 9. Klasse (ED)
So.09.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Eliane Diethelm)
Mo.10.05.202114.00Konf.vorbereitungstage
Di.11.05.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.00Arbeitskreis Muri
Konf.vorbereitungstage
Mi.12.05.202116.00Konf.vorbereitungstage
Konf.vorbereitungstage
Konf.vorbereitungstage
Do.13.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Philippe Stalder)
So.16.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Manuel Perucchi)
Di.18.05.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.19.05.202112.30KUW 3. Klasse (DH)
So.23.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.25.05.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Fr.28.05.202118.00Lange Nacht der Kirchen
So.30.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020 Ella de Groot)
Di.01.06.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.02.06.202117.45KUW 8. Klasse (ED)
So.06.06.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.08.06.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.12.06.202109.00KUW 8. Klasse (ED)
So.13.06.202110.00Gottesdienst / Klangfenster / Shirley Grimes, Philippe Stalder (Abschied), Kirche Gümligen
Di.15.06.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
So.20.06.202110.00Gottesdienst Gümligen Flüchtlingssonntag (Christoph Knoch)
Di.22.06.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.26.06.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Di.29.06.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.04.07.202110.00Gottesdienst Gümligen (Kirchenchor ??, Gäste aus Polen, Christoph Knoch)
Di.06.07.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.11.07.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Christoph Knoch)
Di.13.07.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.18.07.202110.00Gottesdienst - virtuell: Ella de Groot, www.rkmg.ch
Di.20.07.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.25.07.202110.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Di.27.07.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Sa.31.07.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot)
Di.03.08.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.08.08.202110.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Di.10.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
So.15.08.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Christoph Knoch)
Di.17.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
So.22.08.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.24.08.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.28.08.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Di.31.08.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.05.09.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.07.09.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.12.09.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.14.09.202107.45Amtswoche (NN)
14.00Arbeitskreis Muri
So.19.09.202110.00Gottesdienst virtuell interreligiös: Christoph Knoch, www.rkmg.ch
Di.21.09.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Sa.25.09.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.28.09.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.03.10.202110.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Di.05.10.202107.45Amtswoche (NN)
So.10.10.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.12.10.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.17.10.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.19.10.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Sa.23.10.202108.45Frauenzmorge
So.24.10.202110.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Di.26.10.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.30.10.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot)
Di.02.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.07.11.202110.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.09.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
So.14.11.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Di.16.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.21.11.202110.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Di.23.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.27.11.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Christoph Knoch)
Di.30.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.05.12.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Di.07.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Di.14.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
So.19.12.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.21.12.202107.45Amtswoche (NN)
Fr.24.12.202117.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.28.12.202107.45Amtswoche (NN)
Fr.31.12.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)