2021

Fr.01.01.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.03.01.202110.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.04.01.202110.30Neujahrs-Brunch 60+
Di.05.01.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Fr.08.01.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.10.01.202110.00Feier.Tag Kirchgemeindehaus Muri (Sebastian Stalder)
Mo.11.01.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.12.01.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.13.01.202113.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
Fr.15.01.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.17.01.202110.00Ökumenischer Gottesdienst mit Bruder Klaus (Gebetswoche für die Einheit der Christen, Christoph Knoch, Nicolas Betticher), Kirche Gümligen
Di.19.01.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.20.01.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
Fr.22.01.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.24.01.202110.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Mo.25.01.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.26.01.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.01.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 2. Klasse (BM)
Fr.29.01.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.30.01.202119.00Feier.Abend zur Einweihung der Kirche Muri (Philippe Stalder)
Di.02.02.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.03.02.202114.00KUW 2. Klasse (BM)
Fr.05.02.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.07.02.202110.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.08.02.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.09.02.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Fr.12.02.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.14.02.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Mo.15.02.202118.30Infoveranstaltung Segeltörn
Di.16.02.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.30KUW 2. Klasse (BM)
14.00Arbeitskreis Muri
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.17.02.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
17.00KUW 6. Klasse Seidenber c&d (ED)
Do.18.02.202117.00KUW 6. Klasse (ED)
Fr.19.02.202108.30KUW 4. Klasse (DH)
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.20.02.202109.00KUW 6. Klasse (DH)
10.00Abendmahlsfeier 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
So.21.02.202110.00Gottesdienst Gümligen (KUW, Taufe, Sebastian Stalder)
Mo.22.02.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.23.02.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
18.00Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Do.25.02.202113.15Spaziergang
Fr.26.02.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.27.02.202109.00KUW 6. Klasse (ED)
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
So.28.02.202115.00Konflagervorbereitung
Di.02.03.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.03.03.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
14.00KUW 4. Klasse (DH)
17.00KUW 4. Klasse (DH)
Fr.05.03.202117.30KUW 7. Klasse (TB)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
19.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.06.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
09.30Agenten auf dem Weg
So.07.03.202109.00KUW 1. Klasse (ED)
10.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Mo.08.03.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.09.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.10.03.202113.30KUW 6. Klasse (ED)
17.30KUW 7 TB
Do.11.03.202117.00KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
Fr.12.03.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.14.03.202110.00Gottesdienst virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Mo.15.03.202112.00Kulturelles Mittagessen
17.30KUW 7 TB
Di.16.03.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Fr.19.03.202113.30KUW 1. Klasse (ED)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
19.30Miteigentümerversammlung (*)
Sa.20.03.202109.00KUW 6. Klasse (ED)
So.21.03.202111.00Ökumenischer Gottesdienst Bruder Klaus (Suppentag) Nicholas Betticher, Christoph Knoch, Eliane Diethelm
Mo.22.03.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.23.03.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
17.30KUW 7 TB
Mi.24.03.202119.30KUW 8. Klasse Elternabend (ED)
Do.25.03.202117.00KUW 6. Klasse (ED)
Fr.26.03.202113.15Spaziergang
16.00KUW 6. Klasse Seidenberg c&d (ED)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.27.03.202108.45Frauenzmorge
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
So.28.03.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020 Manuel Perucchi)
Di.30.03.202107.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.31.03.202114.00KUW 3. Klasse (DH)
17.30KUW 7 TB
Fr.02.04.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
So.04.04.202110.00Gottesdienst Muri (Brigitte Frey)
Di.06.04.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
17.30KUW 9. Klasse (ED)
Fr.09.04.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.11.04.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Mo.12.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
12.00ThoracherZmittag
Di.13.04.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.00KUW 1. Klasse (TB)
Mi.14.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
Do.15.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
Fr.16.04.202108.00KUW 1. Klasse (TB)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
So.18.04.202110.00Gottesdienst - virtuell: Ella de Groot, www.rkmg.ch
Mo.19.04.202114.00Seniorenorchester
Di.20.04.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Sa.24.04.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Philippe Stalder)
Mo.26.04.202112.00ThoracherZmittag
Di.27.04.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.29.04.202109.00KUW 9. Klasse (ED)
13.15Spaziergang
17.45KUW 8. Klasse (ED)
Fr.30.04.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
19.00Klangfenster ()
So.02.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Klangfenster, Sebastian Stalder)
Mo.03.05.202114.00Seniorenorchester
Di.04.05.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
17.30KUW 9. Klasse (ED)
Fr.07.05.2021ganztägigAuftritt Seniorenorchester
18.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.08.05.202108.00KUW 9. Klasse (ED)
So.09.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Eliane Diethelm)
Mo.10.05.202112.00ThoracherZmittag
14.00Konf.vorbereitungstage
Di.11.05.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.00Arbeitskreis Muri
Konf.vorbereitungstage
Mi.12.05.202116.00Konf.vorbereitungstage
Konf.vorbereitungstage
Konf.vorbereitungstage
Do.13.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Philippe Stalder)
Fr.14.05.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.16.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Manuel Perucchi)
Mo.17.05.202114.00Seniorenorchester
Di.18.05.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.19.05.202112.30KUW 3. Klasse (DH)
Fr.21.05.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.23.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.25.05.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Fr.28.05.202113.15Spaziergang
18.00Lange Nacht der Kirchen
So.30.05.202110.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020 Ella de Groot)
Mo.31.05.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.01.06.2021ganztägigJuni-Ausflug
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.02.06.202117.45KUW 8. Klasse (ED)
Fr.04.06.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
So.06.06.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.08.06.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.09.06.202119.30Kirchgemeindeversammlung
Fr.11.06.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.12.06.202109.00KUW 8. Klasse (ED)
So.13.06.202110.00Gottesdienst / Klangfenster / Shirley Grimes, Philippe Stalder (Abschied), Kirche Gümligen
Mo.14.06.202112.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.15.06.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Fr.18.06.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.19.06.2021ganztägigAuftritt Seniorenorchester
So.20.06.202110.00Gottesdienst Gümligen Flüchtlingssonntag (Christoph Knoch)
Di.22.06.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.24.06.202113.15Spaziergang
Fr.25.06.202118.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.26.06.202108.45Frauenzmorge
19.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Mo.28.06.202114.00Seniorenorchester
Di.29.06.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.04.07.202110.00Gottesdienst Gümligen (Kirchenchor ??, Gäste aus Polen, Christoph Knoch)
Di.06.07.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.11.07.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Christoph Knoch)
Di.13.07.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.18.07.202110.00Gottesdienst - virtuell: Ella de Groot, www.rkmg.ch
Di.20.07.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.25.07.202110.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Di.27.07.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
Sa.31.07.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot)
Di.03.08.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.08.08.202110.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Mo.09.08.202112.00ThoracherZmittag
Di.10.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
So.15.08.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Christoph Knoch)
Di.17.08.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Fr.20.08.202113.15Spaziergang
So.22.08.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Mo.23.08.202112.00ThoracherZmittag
Di.24.08.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.28.08.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Mo.30.08.202112.00Kulturelles Mittagessen
Di.31.08.202107.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.05.09.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.06.09.202112.00ThoracherZmittag
Di.07.09.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.12.09.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.14.09.202107.45Amtswoche (NN)
14.00Arbeitskreis Muri
So.19.09.202110.00Gottesdienst virtuell interreligiös: Christoph Knoch, www.rkmg.ch
Di.21.09.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.23.09.202113.15Spaziergang
Sa.25.09.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Di.28.09.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.03.10.202110.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Di.05.10.202107.45Amtswoche (NN)
So.10.10.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.12.10.202107.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.17.10.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Sebastian Stalder)
Mo.18.10.202112.00ThoracherZmittag
Di.19.10.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Fr.22.10.202113.15Spaziergang
Sa.23.10.202108.45Frauenzmorge
So.24.10.202110.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Di.26.10.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.30.10.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Ella de Groot)
Mo.01.11.202112.00ThoracherZmittag
Di.02.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Fr.05.11.202113.00Räbeliechtliumzug Gümligen (*)
So.07.11.202110.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.09.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
So.14.11.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Mo.15.11.202112.00ThoracherZmittag
Di.16.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Do.18.11.202113.15Spaziergang
So.21.11.202117.00Gottesdienst zum Totensonntag in Gümligen (Ella de Groot, Kirchenchor?)
Mo.22.11.202112.00Kulturelles Mittagessen
Di.23.11.202107.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Sa.27.11.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Christoph Knoch)
Mo.29.11.202112.00ThoracherZmittag
Di.30.11.202107.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.01.12.202119.30Kirchgemeindeversammlung
So.05.12.202110.00Feier.Tag Kirche Muri (Manuel Perucchi)
Di.07.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Fr.10.12.202113.15Spaziergang
So.12.12.202110.00Gottesdienst Gümligen (NN)
Mo.13.12.202112.00ThoracherZmittag
Di.14.12.202107.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
So.19.12.202110.00Gottesdienst - virtuell: Manuel Perucchi, www.rkmg.ch
Di.21.12.202107.45Amtswoche (NN)
Fr.24.12.202117.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.28.12.202107.45Amtswoche (NN)
Fr.31.12.202119.00Feier.Abend Kirche Muri (Manuel Perucchi)