2020

Sa.24.10.202008.45Abgesagt: Frauenzmorge
So.25.10.202017.00Feier.Abend (Philippe Stalder) abgesagt. Ab Montag online.
Mo.26.10.202009.00offenes Ohr
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
14.00Abesitz
Seniorenorchester abgesagt
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED)
Di.27.10.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder/Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.28.10.202008.30Eröffnungsmonat Seniorencafé im Bärtschihus
09.00Offenes Ohr
09.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00abgesagt! Andacht Multengut
17.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
Do.29.10.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
Fr.30.10.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Cornelia Salvisberg)
12.50Spaziergang Grächwil - Verschiebedatum
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse abgesagt!
Sa.31.10.202009.30Kurs Letzte Hilfe fällt aus - verschoben
So.01.11.202010.00Gottesdienst Visionssonntag (Ella de Groot) online, aus der Kirche Gümligen
Mo.02.11.202009.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
19.00KUW 9. Klasse (ED) abgesagt
Di.03.11.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
10.00Kurs Biografie schreiben (fällt aus - verschoben)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED) abgesagt
19.30Jodlerclub Aaretal abgesagt
Mi.04.11.202009.30abgesagt: SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
14.00KreA - Das Werkatelier - die Kinder vom Tannental werden abgeholt
16.00Moditräff - Tie Die Kleider färben im Batikstyle
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED) abgesagt
18.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
Do.05.11.202009.30Tanzend ins Leben findet statt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
19.45Kirchenchorprobe abgesagt
20.00Probe der Singfoniker abgesagt
Fr.06.11.202009.00Offenes Ohr
13.00Räbeliechtliumzug Gümligen (42/20) abgesagt
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.07.11.202009.00Brockenstube (abgesagt)
So.08.11.202017.00Feier.Abend - daheim (Manuel Perucchi) online
Mo.09.11.202009.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
14.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester abgesagt
Di.10.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Café littéraire abgesagt
14.00Arbeitskreis Muri
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
Offenes Ohr (Silvia Tapis)
19.30Jodlerclub Aaretal abgesagt
Mi.11.11.202009.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.00Frauentreff Wittigkofen
19.30KUW 9. Klasse Elternabend (ED) abgesagt
Do.12.11.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben findet statt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
19.45Kirchenchorprobe abgesagt
Fr.13.11.202009.00Offenes Ohr (Cornelia Salvisberg)
09.30Bewegtes Denken - Gedächtnistraining
14.00Filmnachmittag fällt aus
KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Moditräff - Leuchtschmuck löten
Sa.14.11.202007.00Gedanken zum Tag: Rita Famos, neue Präsidentin EKS
09.00KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
19.30Orchester Sinfoniekonzert abgesagt
So.15.11.202009.00KUW 5. Klasse (ED) abgesagt
10.00Baustellen-Feier.Tag aus der Kirche Muri online
17.00Orchester Sinfoniekonzert abgesagt
Mo.16.11.202009.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
Di.17.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.30Café mit ... (Philippe Stalder) abgesagt
16.00Brockenstube mit Kaffee(abgesagt)
Offenes Ohr
Mi.18.11.2020ganztägigTag des Kindes abgesagt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00abgesagt! Andacht Multengut
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED) abgesagt
Do.19.11.202009.30Tanzend ins Leben findet statt
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20) findet statt
17.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED) abgesagt
19.45Kirchenchorprobe GD abgesagt
Fr.20.11.202014.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.21.11.2020ganztägigKonf.vorbereitungstage
10.00Repair Café abgesagt
15.00abgesagt! Andacht Alenia Worbstrasse
So.22.11.2020ganztägigKonf.vorbereitungstage
17.00Gottesdienst daheim - online und auf dem Friedhof Seidenberg
Mo.23.11.202009.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
14.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester abgesagt
Di.24.11.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.30KUW 7. Klasse (ED)abgesagt
14.00Arbeitskreis Muri
16.00Brockenstube mit Kaffee
Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
Mi.25.11.202009.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier Wasserbasteln
Do.26.11.202008.30KUW 7. Klasse (ED) abgesagt
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben findet statt
Fr.27.11.202013.30Spaziergang
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Moditräff - Abschiedsparty Belinda
18.00Test
Sa.28.11.202008.30Adventsbasar Arbeitskreis (abgesagt)
So.29.11.202007.00Adventskalender: Gedanken zum 1. Advent - daheim
10.00Kurz-Gottesdienst Kirche Gümligen (Philippe Stalder)
11.00Gottesdienst daheim (Christoph Knoch) online, Kirche Gümligen
17.00MUHAMU und Jodlerclub Konzert (abgesagt)
Mo.30.11.202007.00Adventskalender: Gedanken zum Advent - daheim
09.00KUW 9. Klasse Ausflug (ED)abgesagt
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
Di.01.12.202007.00Adventskalender
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
16.00Offenes Ohr (Stéphanie Schafer)
Mi.02.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED) abgesagt
16.00Moditräff - Movie Night
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.03.12.202007.00Adventskalender
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD abgesagt
Fr.04.12.202007.00Adventskalender
09.00Offenes Ohr (Silvia Tapis)
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Familiengottesdienst Fiire mit de Chliine - mit Samichlous, Pfarrhaus Garten
Sa.05.12.202007.00Adventskalender
09.00KUW 3. Klasse (DH)
So.06.12.202007.00Adventskalender
10.00Gottesdienst - daheim: Konfirmation 2020, Philippe Stalder, www.rkmg.ch
18.00Samichlaus Quartierverein Thoracherleist Open-Air
Mo.07.12.2020ganztägigAbesitz - Adventsfeier (abgesagt)
07.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe findet statt
14.00Seniorenorchester abgesagt
15.00Jahreszeiten-Singen (abgesagt)
Di.08.12.202007.00Adventskalender
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café littéraire (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00Offenes Ohr
Mi.09.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
18.00KUW 9. Klasse - Treffen (PS)
Do.10.12.202007.00Adventskalender
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20)
Fr.11.12.202007.00Adventskalender
09.00Offenes Ohr
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff - Kuchen backen
18.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.12.12.202007.00Adventskalender
09.00KUW 3. Klasse (DH)
So.13.12.202007.00Adventskalender
10.00Kurz-Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
11.00Kurz-Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
17.00KUW alle 3 Klassen (DH)
Offenes Weihnachtssingen der Singfoniker (abgesagt)
Mo.14.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe
Di.15.12.202007.00Adventskalender
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.15Seniorenweihnacht (Café mit ... Philippe Stalder, Stéphanie Schafer)
15.00Seniorenweihnacht (Café mit ... Philippe Stalder, Stéphanie Schafer)
Mi.16.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier Weihnachts Special
16.00Moditräff - Weihnachtsgeschenke basteln
Do.17.12.202007.00Adventskalender
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (HEKS) (104/20)
Fr.18.12.202007.00Adventskalender
13.15Spaziergang
14.15abgesagt: KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Weihnachtsgottesdienst Alenia Bahnhofstrasse
Sa.19.12.202007.00Adventskalender
17.00abgesagt: Familiengottesdienst KIK Weihnachten, Kirche Muri
So.20.12.202007.00Adventskalender
10.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
11.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.21.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.15ThoracherSuppe
14.00Seniorenorchester abgesagt
Di.22.12.202007.00Adventskalender
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
15.00Weihnachtsgottesdienst Alenia Worbstrasse
Mi.23.12.202007.00Adventskalender
09.30online SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier Geschenke basteln in letzter Minute
Do.24.12.202007.00Adventskalender
11.00Weihnachtsgottesdienst Multengut
17.00Heiligabend (Familien) Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
21.00Christnacht-Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
22.00Christnacht-Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Fr.25.12.202007.00Adventskalender
10.00Kurz-Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
11.00Kurz-Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
18.00Kontemplation Gebete und Stille
Sa.26.12.202007.00Adventskalender
So.27.12.202007.00Adventskalender
Mo.28.12.202007.00Adventskalender
Di.29.12.202007.00Adventskalender
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.30.12.202007.00Adventskalender
Do.31.12.202007.00Adventskalender