2020

So.05.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.30Gottesdienst: Live-Schaltung zur reformierten Gemeinde Warschau (Christoph Knoch), Kirche Gümligen
Mo.06.07.202014.00FerienPASS 60+ - Geschichten aus der Wüste
Di.07.07.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.08.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.09.07.202009.30Tanzend ins Leben
Fr.10.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.11.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.12.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.13.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.14.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00FerienPASS 60+ - Hello Africa Bildervortrag
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.15.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.16.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.17.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Sa.18.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.19.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Feier.Tag Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.20.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.21.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00FerienPASS 60+ - Griechisches Konzert
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.22.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
16.00Andacht Multengut
Do.23.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.24.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.25.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.26.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
17.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.27.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.28.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.00FerienPASS 60+ - Lautenmusik & Saitengekrächze
16.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
Mi.29.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.30.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.30Tanzend ins Leben
Fr.31.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
So.02.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Mo.03.08.2020ganztägigMuribadwoche
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.04.08.2020ganztägigMuribadwoche
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
Mi.05.08.2020ganztägigMuribadwoche
Do.06.08.2020ganztägigMuribadwoche
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.07.08.2020ganztägigMuribadwoche
09.00offenes Ohr in der Kirche
Sa.08.08.202019.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.09.08.202010.00Feier.Tag Gümligen (Gottesdienst im Freien Schulanfang, Ella de Groot)
Mo.10.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.11.08.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.12.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.13.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.00Spaziergang Worblaufen
15.00Zäme durestarte - Schulungs- und Begegnungstag
16.00Moditräff - Welcome Treff
So.16.08.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.17.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.18.08.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.19.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00KreA - Das Werkatelier
16.00Moditräff - Henna machen & Raum neu einrichten
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.20.08.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.21.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.23.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.24.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
14.00Abesitz
Di.25.08.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.26.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
16.00Andacht Multengut
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos ED
Do.27.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00Filmnachmittag
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.29.08.202008.45Frauenzmorge
So.30.08.202011.45Konfirmation im Münster
17.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.31.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
Di.01.09.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Mi.02.09.202008.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier - die Kinder vom Tannental werden abgeholt
16.00Moditräff - Backe eine Zopffigur und Raum neu gestalten
Do.03.09.202009.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.04.09.202008.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
09.00offenes Ohr in der Kirche
15.00KIK-Lager – Schlafen im Stroh; Leben auf dem Bauernhof (AUSGEBUCHT)
So.06.09.202010.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.07.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Jahreszeiten-Singen
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED)
Di.08.09.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.09.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
Do.10.09.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.11.09.202009.00offenes Ohr in der Kirche
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
18.00KUW 9. Klasse (ED)
Sa.12.09.202010.00Repair Café
So.13.09.202010.00Feier.Tag Gümligen (Christoph Knoch, Taufe)
KUW Taufgottesdienst 2. Klasse, Kirche Gümligen
Mo.14.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.15.09.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.30Café mit ... Felix Gerber, Sigrist im Münster (Christoph Knoch)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.16.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Moditräff - Lager vorbereiten und Raum neu gestalten
Do.17.09.202009.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.18.09.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
14.00Filmnachmittag
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.19.09.202014.00Kirchenchor Probewochenende
So.20.09.202010.00Kirchenchor Probewochenende
Ökumenischer Bettags-Gottesdienst Gümligen (Abendmahl, Manuel Perucchi mit Bruder Klaus)
Di.22.09.202007.45Amtswoche (Brigitte Frey)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Fr.25.09.202009.00offenes Ohr in der Kirche
So.27.09.202017.00Feier.Abend Gümligen (Ella de Groot)
Mo.28.09.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.29.09.202007.45Amtswoche (Brigitte Frey)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Sebastian Stalder)
Fr.02.10.202009.00offenes Ohr in der Kirche
So.04.10.202010.00Gottesdienst virtuell (Sebastian Stalder), aus der Kirche Gümligen
Mo.05.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
Di.06.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Mi.07.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
08.00KUW 5. Klasse (TB)
Do.08.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
08.00KUW 5. Klasse (TB)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.09.10.2020ganztägigHerbstferienpass 2020
08.00KUW 5. Klasse (TB)
09.00offenes Ohr in der Kirche (Sebastian Stalder)
So.11.10.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.12.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.45Kirchenchorprobe
Di.13.10.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
Mi.14.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.15.10.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.16.10.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
So.18.10.202010.00Feier.Tag Gümligen: «Wasser» (Sebastian Stalder)
Mo.19.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED)
Di.20.10.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Sebastian Stalder)
Mi.21.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
19.30KUW 1. Klasse Elternabend (ED + TB)
Do.22.10.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.23.10.202008.00Schulfreier Tagesausflug auf den Bauernhof Mälchigen
08.30KUW 4. Klasse (DH)
09.00offenes Ohr in der Kirche
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
Sa.24.10.202008.45Frauenzmorge
So.25.10.202017.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.26.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED)
Di.27.10.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
16.45KUW 6. Klasse (DH)
Mi.28.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
17.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED)
Do.29.10.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.30.10.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.31.10.202014.00Kirchenchor Probenwochenende
So.01.11.202010.00Gottesdienst virtuell (ReformationsVisionsSonntag, Ella de Groot), aus der Kirche Gümligen
Kirchenchor Probenwochenende
Mo.02.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
19.00KUW 9. Klasse (ED)
Di.03.11.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
10.00Kurs Biografie schreiben
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED)
Mi.04.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
14.00KreA - Das Werkatelier - die Kinder vom Tannental werden abgeholt
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos (ED)
18.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED)
Do.05.11.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.06.11.202013.00Räbeliechtliumzug Gümligen (42/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Räbeliechtliumzug Elternclub Muri (43/20)
So.08.11.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.09.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
14.00Seniorenorchester
19.45Kirchenchorprobe
Di.10.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.30KUW 9. Klasse Elternabend (ED)
Do.12.11.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
Fr.13.11.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
KUW 5. Klasse (ED)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.14.11.202009.00KUW 5. Klasse (ED)
19.30Kirchenchor Konzert
So.15.11.202009.00KUW 5. Klasse (ED)
10.00Feier.Tag im Kirchgemeindehaus Muri
17.00Kirchenchor Konzert
Mo.16.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.17.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.30Café mit ... (Philippe Stalder)
Mi.18.11.2020ganztägigTag des Kindes
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
17.30KUW 7. Klasse Moos a & Seidenberg a (ED)
Do.19.11.202009.30Tanzend ins Leben
17.30KUW 7. Klasse Moos & Seidenberg (ED)
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.20.11.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.21.11.202010.00Repair Café
So.22.11.202017.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Kirchenchor, Manuel Perucchi, Christoph Knoch)
Mo.23.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.24.11.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier Wasserbasteln
Do.26.11.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.27.11.202013.30Spaziergang – Grittibänz backen mit Ueli Stalder
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
So.29.11.202010.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
17.00MUHAMU und Jodlerclub Konzert (61/20)
Mo.30.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.01.12.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mi.02.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 3. Klasse Aebnit, Dorf & Melchenbühl (ED)
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.03.12.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.04.12.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Familiengottesdienst Fiire mit de Chliine, Kirche Muri
Sa.05.12.202009.00KUW 3. Klasse (DH)
So.06.12.202010.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation 2020, Philippe Stalder)
Mo.07.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.00Jahreszeiten-Singen
Di.08.12.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.09.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
18.00KUW 9. Klasse - Treffen (PS)
Do.10.12.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.11.12.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.12.12.202009.00KUW 3. Klasse (DH)
So.13.12.202010.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi) (Kirchenchor)
17.00KUW alle 3 Klassen (DH)
Mo.14.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.15.12.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Seniorenweihnacht (Café mit ... Philippe Stalder, Stéphanie Schafer)
Mi.16.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - Das Werkatelier Weihnachts Special
Do.17.12.202009.30Tanzend ins Leben
Fr.18.12.202013.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Weihnachtsgottesdienst Alenia Bahnhofstrasse
Sa.19.12.202017.00Familiengottesdienst KIK Weihnachten, Kirche Muri
So.20.12.202010.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.21.12.202014.00Seniorenorchester
Di.22.12.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.23.12.202014.00KreA - Das Werkatelier Geschenke basteln in letzter Minute
Do.24.12.202011.00Andacht Multengut
17.00Heiligabend (Familien) Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
19.00Offenes Weihnachtsessen (mit Anmeldung)
22.30Christnacht-Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst Gümligen (Abendmahl, Sebastian Stalder)
Di.29.12.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)