2020

Do.02.01.202010.30Neujahrs-Brunch 60+
So.05.01.202010.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.06.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.07.01.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Belinda Saner)
Mi.08.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00KUW 3. Klasse Eliane Diethelm
Do.09.01.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.10.01.202016.00Modi*träff Slimey machen - es wrd glibbrig
18.35Girls*träff - Hennatattoo machen
So.12.01.202010.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.13.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
09.45Fototermin Feier.Tag
14.00Abesitz
Di.14.01.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Modi*träff Zuckerwatte - ein süsses Vergnügen
Offene Gesprächsrunde
Do.16.01.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.17.01.202014.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge «20-20» Aus-Zeit-Stern-Rhythmus-Takt-Aus (Christoph Knoch)
Sa.18.01.202010.00Repair Café
So.19.01.202010.00Feier.Tag Muri «Deine Tischgemeinschaft, wo Geschichten erzählt und Gemeinschaft erfahren wird.»
(Ella de Groot, Sebastian Stalder)
11.00Ökumenischer Gottesdienst Kirche Bruder Klaus (Gebetswoche für die Einheit der Christen, Christoph Knoch, Gianfranco Biribicchi, Nicolas Betticher)
Mo.20.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.21.01.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
15.30Seniorenorchester - Konzert (Rüttihubelbad)
19.00KUW 9. Klasse (MP)
Mi.22.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das Werkatelier
16.00Andacht Multengut
19.00Seniorenorchester - Konzert (Schwabgut)
Do.23.01.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.24.01.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
16.00Modi*träff Du bist schön - mit special Guest
Sa.25.01.202013.00Girls*träff Upcycling und Kleidertausch
Kleidertausch für Frauen und Mädchen
So.26.01.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.27.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.28.01.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Modi*träff Talentshow - zeig uns was du kannst
Do.30.01.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.31.01.202013.00Spaziergang und Lotto
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
So.02.02.202010.00Gottesdienst (mit Taufe) Muri Kirchensonntag «Über meinen Glauben sprechen» (C. Salvisberg, S. Tapis, S. Schafer, S. Stalder)
Mo.03.02.202012.00ThoracherZmittag
Di.04.02.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.05.02.202014.00KreA - das Werkatelier mit den Kindern vom Tannental
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.06.02.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
So.09.02.202010.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch; mit Taufe)
Mo.10.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
19.30HV Kirchenchor
Di.11.02.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Regina Müller
Mi.12.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse (BM)
KUW 1. Klasse (ED)
14.00Jassen im Thoracher
KreA - fällt heute leider aus :(
18.30Infoveranstaltung Sanierung Thunstrasse
19.00Frauentreff Wittigkofen
Do.13.02.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.02.202014.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Modi*träff Self-Love Wellness Day
18.00Abendklänge (Philippe Stalder)
18.35Girls*träff Self Love Wellness Day
So.16.02.202010.00Feier.Tag Kirchgemeindehaus Muri (Sebastian Stalder)
Mo.17.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
19.30Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Di.18.02.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Sibylle Glauser (Ella de Groot)
17.30Abendmahlsfeier 4.Klasse (MW) MBD
18.30KUW 8. Klasse (MP)
Mi.19.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse (ED)
16.00Andacht Multengut
Modi*träff - Offener Treff
Do.20.02.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.21.02.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
So.23.02.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.24.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.25.02.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
08.00KUW 7. Klasse (BM)
KUW Kurs 7. Klasse "Bewahrung der Schöpfung"
14.00Arbeitskreis Muri
19.00Frauentreff Wittigkofen
Mi.26.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Klasse (BM)
14.00Jassen im Thoracher
KreA - Fasnachtsbasteln
Do.27.02.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.02.202013.10Spaziergang Deisswil
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Übernachtung im Modi*träff - wir sammeln Ideen (nur mit Anmeldung) um den Raum neu zu gestalten (
20.00Singfoniker Konzert (127/19)
Sa.29.02.202008.45Frauenzmorge
13.00Girls*träff Cupcake backen
20.00Singfoniker Konzert (127/19)
So.01.03.202010.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.02.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.03.03.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.04.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Klasse (BM) - Wahlfach
16.00Modi*träff Filmabend - es wird gemütlich
17.00KUW 4. KL. ( DH)
Do.05.03.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.06.03.202013.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
18.00Weltgebetstag:
Ökumenische Feier in Bern fällt leider aus!
Sa.07.03.202009.00KUW (SST)
So.08.03.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.09.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.10.03.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.03.2020ganztägigTagesausflug ins Sensorium Rüttihubelbad (findet nur bei mindestens 8 Anmeldungen statt)
09.30Frauentreff Wittigkofen
SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Kl. CHa
14.00Jassen im Thoracher
16.00Wozu Mission? Warum «braucht» unsere Kirchgemeinde Mission? Gespräch mit Dr. F. Weibel (mission21)
Do.12.03.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
12.00Besinnung - mit geschöpfter Suppe
19.45Kirchenchorprobe
Fr.13.03.2020ganztägigModi*träff Raum neu gestalten - nach euren Ideen !wegen Coronavirus abgesagt!
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
18.30Girls*träff Movie Night wegen Coronavirus abgesagt
Sa.14.03.202009.30Academy Day abgesagt
19.00Konzert Panflöte und Gesang (abgesagt)
So.15.03.202010.00Gottesdienst Kirche Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.16.03.202008.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus!)
15.00Jahreszeiten-Singen (abgesagt)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Dr. theol. Agena Markovic (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
19.30Kirchgemeinderat (abgesagt)
Di.17.03.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
«Offenes Ohr» - Präsent in der Kirche Gümligen
10.00Aktiv Fit 49/20 (abgesagt)
MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Helen Marshall (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.18.03.202008.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
«Offenes Ohr» - Präsent in der Kirche Gümligen
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
13.00KUW 7. Klasse (BM) (abgesagt)
16.00Andacht Multengut (abgesagt)
Modi*träff Shampoo machen - umweltfreundlich und gut fürs Haar (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
Do.19.03.202009.00«Offenes Ohr» - Präsent in der Kirche Gümligen
09.30Tanzend ins Leben (53/20) (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00Besinnung und Suppezmittag (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
19.00KUW 9.Klasse EdG (abgesagt)
19.30Pilates Do (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
Fr.20.03.202009.00Pilates (32/20) (abgesagt)
13.00Spaziergang Wiler bei Seedorf (abgesagt)
13.30KUW 1. Kl. CHa (abgesagt)
KUW 1. Klasse (ED) (abgesagt)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
15.00Andacht Buchegg (CK) (abgesagt)
Sa.21.03.202009.30KUW 9.Klasse EdG Elebnistag (abgesagt)
So.22.03.202017.00Feier.Abend Gümligen - virtuell. (Christoph Knoch)
18.00KUW9 (abgesagt)
Mo.23.03.202009.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.00Abesitz (abgesagt)
Seniorenorchester (abgesagt)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
Di.24.03.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00Aktiv Fit 49/20 (abgesagt)
MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.25.03.202008.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
12.00Gemeinsam das Unservater beten
12.30KUW 4. Klasse (DH) (abgesagt)
14.00Jassen im Thoracher (abgesagt)
KreA - das Werkatelier (abgesagt)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.26.03.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00Besinnung und Suppezmittag (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
19.00KUW 9.Klasse EdG (abgesagt)
19.30HV MüZe (*) (abgesagt)
Pilates Do (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
Fr.27.03.202008.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
Hauptprobe KIK (abgesagt)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche» (abgesagt)
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee (abgesagt)
19.30Miteigentümerversammlung (171/19 wird verschoben!)
Sa.28.03.202011.00Gedanken zum Tag
12.00Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
13.00Girls*träff Hip Hop Dance (abgesagt)
14.00Kirchenchor Probenwochenende (abgesagt)
So.29.03.202010.00Kirchenchor Probenwochenende (abgesagt)
Ökumenischer Fernsehgottesdienst, SRF 1, Radio SRF 2 Kultur und SRF Musikwelle
11.00Gottesdienst - virtuell www.rkmg.ch/podcast, Kirche Gümligen
12.30Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
14.00Treff am Sonntagnachmittag (abgesagt)
Mo.30.03.2020ganztägigWeiterbildungstag refbejuso (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
10.00Sitzung Ressort Musik (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
Di.31.03.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00Aktiv Fit 49/20 (abgesagt)
MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
Sitzung Spiritual Care Mu-Gü (abgesagt)
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
18.30Stockwerkeigent.vers. Kranichweg 9 (67/20) (abgesagt)
Yoga (34/20) (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.01.04.202009.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
12.30KUW 3. Klasse (AB) (abgesagt)
13.30KUW 1. Klasse (ED) (abgesagt)
14.00Modi*träff@Home
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.02.04.202008.00Zyt ha für Anderi-Sitzung (52/20) (abgesagt)
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören
11.00Gedanken zum Tag
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00Abschied vom Raum der Stille - virtuell
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
19.30Pilates Do (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe GD (abgesagt)
Fr.03.04.202008.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
11.00Gedanken zum Tag
13.30KUW 1. Klasse (CHa) (abgesagt)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20) (abgesagt)
Hauptprobe KIK (abgesagt)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche» (abgesagt)
Sa.04.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
Repair Café (abgesagt)
11.15Gedanken zum Tag
17.00Familiengottesdienst KIK Frühling (abgesagt), Kirchgemeindehaus Muri
19.00NABENE Chor (abgesagt)
So.05.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Palmsonntag, C. Knoch), www.rkmg.ch/podcast
11.00I aller Rueh - zuhören
Mo.06.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
14.00Abesitz (abgesagt)
Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
Di.07.04.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören.
11.00Gedanken zum Tag
15.00Ausstellung Homo migrans (abgesagt) verschoben
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.08.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören.
11.15Gedanken zum Tag
Do.09.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Chorproben Berner Kammerchor (58/20) (abgesagt)
I aller Rueh - zuhören
11.00Gedanken zum Tag
15.00Gründonnerstag: virtuelle ökumenische Andacht (Buchegg)
18.00Abendgottesdienst Gümligen (abgesagt)
Fr.10.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Karfreitag, C. Knoch), www.rkmg.ch
11.00I aller Rueh - zuhören
Sa.11.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
15.45"kunst kreuzt weg" (abgesagt)
17.00Statt KIK: Zambo im Radio
So.12.04.202009.00Zirkuslager OKJA (abgesagt)
10.00Gottesdienst - virtuell (Ostern, M. Perucchi), www.rkmg.ch
11.00I aller Rueh - zuhören
Mo.13.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
Di.14.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00Café littéraire (abgesagt)
10.00Wen Do (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Anna-Maria Kaufmann (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.15.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
Do.16.04.202008.30Gestaltungsworkshop (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
Fr.17.04.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (abgesagt)
10.00Wen Do (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
14.00Filmnachmittag (abgesagt)
Sa.18.04.202009.00KUW Kurs 7. Klasse "Judentum und Islam" (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
So.19.04.202011.00I aller Rueh - zuhören
17.00Feier.Abend - virtuell (Sebastian Stalder)
Mo.20.04.202008.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
11.15Corona zum Trotz (Gedanken zum Tag)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
19.30Abesitz (abgesagt)
Di.21.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder) (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.22.04.202008.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
12.30KUW 4. Klasse (DH) (abgesagt)
14.00KreA - das Werkatelier mit den Kindern vom Tannental (abgesagt)
16.00Andacht Multengut (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.23.04.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.30Spiritualität - Eine Dimension von Gesundheit und Lebensqualität (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
Fr.24.04.202008.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
13.15Spaziergang (abgesagt)
Sa.25.04.202009.00KUW 3. Klasse (DH) (abgesagt)
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag: «So schön wie hier kanns im Himmel gar nicht sein!» (Christoph Schlingensief)
So.26.04.202010.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch/podcast
11.00I aller Rueh - zuhören
Mo.27.04.202008.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
18.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
Di.28.04.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.00Pilates (35/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.29.04.202008.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
11.00I aller Rueh - zuhören
11.15Gedanken zum Tag
12.00KUW 3. Klasse Eliane Diethelm (abgesagt)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.30.04.2020ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.00Pilates (31/20) (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Fr.01.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Hamstern»
I aller Rueh - zuhören
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
18.00KUW (SST) (abgesagt)
Sa.02.05.2020ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
08.00HV + 40-jähr. Jubiläum Thoracherleist (*) (abgesagt, verschoben)
09.00Brockenstube (abgesagt)
KUW (SST) (abgesagt)
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
So.03.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Jubilate»
I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), www.rkmg.ch
Mo.04.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «World Wide Web»
I aller Rueh - zuhören
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
14.00Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
18.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
19.30Abesitz (abgesagt)
Di.05.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Hubble»
I aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
16.00Brockenstube mit Kaffee (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.30Filmabend "Konzerninitiative" (mit der OeME Muri-Gümligen) (abgesagt, verschoben)
Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.06.05.2020ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
14.00KreA - Muttertagbasteln (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.07.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Losungen»
I aller Rueh - zuhören
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.00Pilates (31/20) (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Fr.08.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: 75 Jahre Kriegsende
I aller Rueh - zuhören
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
12.30KUW 3. Klasse (DH) (abgesagt)
14.00Filmnachmittag (fällt aus)
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee (abgesagt)
Sa.09.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Tag des Friedens in Europa»
I aller Rueh - zuhören
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
Harassenklettern am Bärtschihusmärit (abgesagt)
So.10.05.2020ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
10.00Feier.Tag - virtuell (Sebastian Stalder)
Mo.11.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Wer glaubt schon ...»
I aller Rueh - zuhören
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
11.00Tagesschule Melchenbühl, Mittagstisch (findet statt)
12.00Kulturelles Mittagessen (fällt aus - verschoben)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse (abgesagt)
Di.12.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Von allen Seiten»
I aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00Café littéraire (abgesagt)
FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.13.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Gott im Menschen»
I aller Rueh - zuhören
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Tagesausflug in den Seilpark Bern (findet nur bei mindestens 10 Anmeldungen statt) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.14.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Eisheilige»
I aller Rueh - zuhören
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
18.00Abendspaziergang (abgesagt, verschoben auf 2021)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Fr.15.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Es werde Licht»
I aller Rueh - zuhören
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen (fällt aus)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
Sa.16.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Eulen und Amseln»
I aller Rueh - zuhören
So.17.05.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot), aufgezeichnet in der Kirche Gümligen
Mo.18.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Zukunft»
I aller Rueh - zuhören
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
19.30Abesitz (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Di.19.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Eingesperrt auf zwei Arten» (B. Piccard)
I aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
Wir hören zu
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
14.30Café mit ... (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.20.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Holunder»
I aller Rueh - zuhören
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Wir hören zu
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
14.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
16.00Andacht Multengut (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.21.05.2020ganztägigGedanken zum Tag - Auffahrt 2014
I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Philippe Stalder), aus der Kirche Gümligen.
Fr.22.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Wir hören zu.» Video der Landeskirchen Luzern
I aller Rueh - zuhören
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Wir hören zu
16.00Andacht Alenia Worbstrasse (abgesagt)
Sa.23.05.2020ganztägigGedanken zum Tag von Sören Kierkegaard
I aller Rueh - zuhören
So.24.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: Eid-al Fitr - Ende des Ramadan
I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.25.05.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
08.30Gymnastik (47/20) (abgesagt)
09.00Wir hören zu
09.30Dance2Bfit (74/20) (abgesagt)
SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
17.30Rückengymnastik (4/20) (abgesagt)
18.00Volkstanzgruppe (7/20) (abgesagt)
Di.26.05.2020ganztägigGedanken zum Tag mit Buchhinweis: Melitta Breznik: Mutter. Chronik eines Abschieds
I aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
Wir hören zu
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.27.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: Vogelstimmen
I aller Rueh - zuhören
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Wir hören zu
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
14.00Internationaler Weltspieltag (abgesagt)
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.28.05.2020ganztägigGedanken zum Tag: LoNa aktualisiert
Gottesdienst Gümligen, www.rkmg.ch
I aller Rueh - zuhören
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Qigong (11/20) (abgesagt)
Wir hören zu
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
18.30Berner Quilters (30/20) (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Fr.29.05.2020ganztägigGedanken zum Tag «Das Alte stürzt ...»
I aller Rueh - zuhören
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
09.00Pilates (32/20) (abgesagt)
Wir hören zu
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
13.15Spaziergang (abgesagt)
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.30.05.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.31.05.2020ganztägigGedanken zum Tag
I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Christoph Knoch), aus der Kirche Gümligen.
Mo.01.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
14.00Spielnachmittag Quartierverein Seidenberg-Aebnit-Füllerich (199/19) (abgesagt)
Di.02.06.2020ganztägigGedanken zum Tag: Kolumne im Bund (heute)
I aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
08.55Dance2Bfit (75/20) (abgesagt)
09.00FitGym (SeniorInnen) (19/20) (abgesagt)
Qi Gong (15/20) (abgesagt)
10.00MüZe, Zumba (29/20) (abgesagt)
15.00Ausstellung Homo migrans (abgesagt)
18.30Yoga (34/20) (abgesagt)
19.30Jodlerclub Aaretal (abgesagt)
Mi.03.06.2020ganztägigGedanken zum Tag: Nachruf Lorenz Marti
I aller Rueh - zuhören
08.30Bamboo Body (59/20) (abgesagt)
09.00Dance2Bfit (76/20) (abgesagt)
Gym 60+ Turnen (abgesagt)
Konfvorbereitung (BM) (findet statt)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine» (abgesagt)
09.31Yoga (36/20) (abgesagt)
12.30KUW 3. Klasse (AB)
14.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
16.00Moditräff
18.15Qi Gong (12/20) (abgesagt)
18.30Rückengymnastik (5/20) (abgesagt)
18.45Dance Aerobics (22/20) (abgesagt)
Do.04.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Qigong (11/20) (abgesagt)
09.30Tanzend ins Leben (abgesagt)
16.00MüZe - Russisches Kindersingen (27/20) (abgesagt)
19.45Kirchenchorprobe (abgesagt)
Fr.05.06.2020ganztägigGedanken zum Tag: Kleine Katastrophe
I aller Rueh - zuhören
08.45Ladies Fit 65+ (13/20) (abgesagt)
10.00NIA - Tanz-Fitness (6/20) (abgesagt)
17.45«Lange Nacht der Kirchen» (abgesagt)
Sa.06.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Berner Kammerchor, Chorproben (9/20) (abgesagt)
10.00Chiao-Ai-Chor (abgesagt)
So.07.06.2020ganztägigGedanken zum Tag: Erinnerung an Lorenz Marti
I aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell (Ella de Groot, Jacques Pasquier, Simone Roggen), aus der Kirche Gümligen
Mo.08.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag (fällt aus)
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
15.00Jahreszeiten-Singen (fällt aus)
19.30Abesitz (abgesagt)
Di.09.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
Juni-Ausflug (fällt aus)
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
Wir sind da und hören zu.
14.00Arbeitskreis Muri (abgesagt)
Mi.10.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Konfvorbereitung (BM)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.11.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen (abgesagt)
Wir sind da und hören zu.
09.30Tanzend ins Leben
16.00Moditräff - Selber Eistee machen und Raum neu gestalten
19.45Kirchenchorprobe
Fr.12.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen(fällt aus)
16.00Moditräff
Sa.13.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
So.14.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
10.00Feier.Tag - virtuell (Sebastian Stalder)
Mo.15.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.16.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Wir sind da und hören zu.
14.30Café mit ... (abgesagt)
Mi.17.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00KreA - das Werkatelier (abgesagt)
Do.18.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.19.06.2020ganztägigGedanken zum Tag: «Weihnachten - heute?»
I aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
13.15Spaziergang (abgesagt)
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.20.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00KUW Kurs 7. Klasse «Sekten»
So.21.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
10.00Gottesdienst - virtuell: Flüchtlingssonntag in Erinnerung an Carl Lutz. Agnes Hirschi, Christoph Knoch und andere, aus der Kirche Gümligen
17.00Ökumenisches Friedensgebet im Haus der Religionen
Mo.22.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
17.30ThoracherZmittag Sommerfest (fällt aus)
19.30Abesitz
Di.23.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Wir sind da und hören zu.
14.00Arbeitskreis Muri - Ausflug (abgesagt)
Mi.24.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.25.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
12.30KUW 3. Klasse Aebnit+Dorf+Melchenbühl (Eliane Diethelm)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.26.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
14.00Filmnachmittag (fällt aus)
20.00Mauersegler Besuch Kirchendach
Sa.27.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00KUW Kurs 7. Klasse «Wer war Jesus»
So.28.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
10.45Ökumenischer Gottesdienst am Egelsee (Bern)
17.00Feier.Abend - virtuell (Ella de Groot)
Mo.29.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
09.00Wir sind da und hören zu.
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester (fällt aus)
Di.30.06.2020ganztägigI aller Rueh - zuhören
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Wir sind da und hören zu.
Mi.01.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
KreA - das Werkatelier (abgesagt)
16.00Moditräff
Do.02.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.30Tanzend ins Leben
14.30Frauentreff Wittigkofen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.03.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Sa.04.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Aufzeichnung virtueller Gottesdienst mit Warschau (Christoph Knoch), Kirche Gümligen
So.05.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.30Gottesdienst: Live-Schaltung zur reformierten Gemeinde Warschau (Christoph Knoch), Kirche Gümligen
Mo.06.07.202014.00FerienPASS 60+ - Geschichten aus der Wüste
Di.07.07.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.08.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.09.07.202009.30Tanzend ins Leben
Fr.10.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.11.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.12.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.13.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.14.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00FerienPASS 60+ - Hello Africa Bildervortrag
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.15.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.16.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.17.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Sa.18.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.19.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Feier.Tag Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.20.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.21.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00FerienPASS 60+ - Griechisches Konzert
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.22.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
16.00Andacht Multengut
Do.23.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Fr.24.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.25.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
So.26.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
17.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.27.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Di.28.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
07.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.00FerienPASS 60+ - Lautenmusik & Saitengekrächze
16.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
Mi.29.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
Do.30.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.30Tanzend ins Leben
Fr.31.07.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
09.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
So.02.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Mo.03.08.2020ganztägigMuribadwoche
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.04.08.2020ganztägigMuribadwoche
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00offenes Ohr in der Kirche (NN)
Mi.05.08.2020ganztägigMuribadwoche
Do.06.08.2020ganztägigMuribadwoche
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.07.08.2020ganztägigMuribadwoche
09.00offenes Ohr in der Kirche
Sa.08.08.202019.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.09.08.202010.00Feier.Tag Gümligen (Gottesdienst im Freien Schulanfang, Ella de Groot)
Mo.10.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.11.08.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
16.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.12.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.13.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche
09.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.00Spaziergang Worblaufen
15.00Zäme durestarte - Schulungs- und Begegnungstag
16.00Moditräff - Welcome Treff
So.16.08.2020ganztägigI aller Rueh: «Sternenstaub»
10.00Gottesdienst virtuell (Manuel Perucchi), aus der Kirche Gümligen
Mo.17.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.18.08.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
Mi.19.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00KreA - Das Werkatelier
16.00Moditräff - Henna machen & Raum neu einrichten
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.20.08.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.21.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Stéphanie Schafer)
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.23.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.24.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
14.00Abesitz
Di.25.08.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00offenes Ohr in der Kirche
19.30Theologie im Sommer: Labor-Gespräche
Mi.26.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 2. Klasse Aebnit a & Melchenbühl (ED)
16.00Andacht Multengut
16.45KUW 4. Klasse Aebnit & Moos ED
Do.27.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
13.00Deutschkurs (Heks)
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.08.202009.00offenes Ohr in der Kirche (Manuel Perucchi)
13.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)
14.00Filmnachmittag
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.29.08.202008.45Frauenzmorge
So.30.08.202011.45Konfirmation im Münster
17.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.31.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
16.45KUW 4. Klasse Dorf & Melchenbühl (ED)
Di.01.09.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
16.00offenes Ohr in der Kirche (Silvia Tapis)
Mi.02.09.202008.30KUW 2. Klasse Dorf & Moos (ED)