2020

Do.02.01.202010.30Neujahrs-Brunch 60+
So.05.01.202010.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.06.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.07.01.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Belinda Saner)
Mi.08.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.09.01.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
So.12.01.202010.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.13.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Di.14.01.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.16.01.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.17.01.202014.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge (Christoph Knoch)
Sa.18.01.202010.00Repair Café
So.19.01.202010.00Feier.Tag Muri (Ella de Groot, Sebastian Stalder)
11.00Ökumenischer Gottesdienst Kirche Bruder Klaus (Gebetswoche für die Einheit der Christen, Christoph Knoch ua.)
Mo.20.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.21.01.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
19.00KUW 9. Klasse (MP)
Seniorenorchester - Konzert
Mi.22.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Seniorenorchester - Konzert
16.00Andacht Multengut
Do.23.01.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.24.01.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
Sa.25.01.202013.00Kleidertausch für Frauen und Mädchen
So.26.01.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.27.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.28.01.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.01.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.30.01.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.31.01.202013.30Spaziergang und Lotto
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
So.02.02.202010.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Mo.03.02.202012.00ThoracherZmittag
Di.04.02.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.05.02.202016.00Offene Gesprächsrunde
Do.06.02.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
So.09.02.202010.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch; mit Taufe)
Mo.10.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
19.30HV Kirchenchor
Di.11.02.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun
Mi.12.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Jassen im Thoracher
18.30Infoveranstaltung Sanierung Thunstrasse
Do.13.02.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.02.202014.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge (Philippe Stalder)
So.16.02.202010.00Feier.Tag Muri (Sebastian Stalder)
Mo.17.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
19.30Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Di.18.02.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Ella de Groot)
18.30KUW 8. Klasse (MP)
Mi.19.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.20.02.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.21.02.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
So.23.02.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.24.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.25.02.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
08.00KUW 7. Klasse (BM)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
KUW Kurs 7. Klasse "Bewahrung der Schöpfung"
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.26.02.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Klasse (BM)
14.00Jassen im Thoracher
Do.27.02.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.02.202013.15Spaziergang
13.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.29.02.202008.45Frauenzmorge
So.01.03.202010.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.02.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.03.03.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.04.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Klasse (BM) - Wahlfach
Do.05.03.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.06.03.202013.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
18.00Weltgebetstag: Ökumenische Feier in Bern
So.08.03.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.09.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.10.03.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun
Mi.11.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
Do.12.03.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.13.03.202013.30KUW 1. Klasse (BM)
14.00Filmnachmittag
Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
So.15.03.202010.00Feier.Tag Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.16.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
15.00Jahreszeiten-Singen
Di.17.03.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun
Mi.18.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Klasse (BM)
16.00Andacht Multengut
Do.19.03.202019.45Kirchenchorprobe GD
Fr.20.03.202013.15Spaziergang
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.22.03.202017.00Feier.Abend Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.23.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Abesitz
Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.24.03.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.26.03.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.27.03.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Sa.28.03.202014.00Kirchenchor Probenwochenende
15.00Suppe-Kochen
So.29.03.202010.00Kirchenchor Probenwochenende
11.00Ökumenischer Gottesdienst Bruder Klaus (Suppentag, Christoph Knoch, KUW)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.30.03.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.31.03.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun
Mi.01.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.02.04.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.03.04.202014.00Fröhliches Tanzen (8/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.04.04.202010.00Repair Café
17.00Familiengottesdienst KIK Frühling
So.05.04.202010.00Gottesdienst Gümligen (Palmsonntag, Christoph Knoch)
Mo.06.04.202014.00Abesitz
Di.07.04.202007.45Amtswoche (Brigitte Amstutz für Brigitte Frey)
Do.09.04.202015.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendgottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder, Abendmahl, Gründonnerstag, Kirchenchor)
Fr.10.04.202010.00Gottesdienst Gümligen (Abendmahl, Karfreitag, Christoph Knoch)
So.12.04.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ostern, Abendmahl, Manuel Perucchi)
Di.14.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00Café littéraire
18.00Abendspaziergang
Do.16.04.202009.30Tanzend ins Leben
Fr.17.04.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
Sa.18.04.202009.00KUW Kurs 7. Klasse "Judentum und Islam"
So.19.04.202017.00Feier.Abend Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.20.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.21.04.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
Mi.22.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.23.04.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
Fr.24.04.202013.15Spaziergang
So.26.04.202010.00Feier.Tag in Gümligen (Ella de Groot)
Mo.27.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.28.04.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.04.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.30.04.202009.30Tanzend ins Leben
18.00Abendspaziergang
19.45Kirchenchorprobe
So.03.05.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.04.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.05.05.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.06.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.07.05.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
18.00Abendspaziergang
19.45Kirchenchorprobe
Fr.08.05.202014.00Filmnachmittag
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.10.05.202010.00Feier.Tag in Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.11.05.202009.00KUW 9. Klasse (MP)
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.12.05.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.13.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.14.05.202009.30Tanzend ins Leben
18.00Abendspaziergang
19.45Kirchenchorprobe
Fr.15.05.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.17.05.202010.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Ella de Groot)
Mo.18.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.45Kirchenchorprobe
Di.19.05.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... Felix Gerber, Sigrist im Münster (Christoph Knoch)
Mi.20.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.21.05.202010.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Philippe Stalder)
Fr.22.05.202009.00KUW 9. Klasse (MP)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
So.24.05.202010.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Manuel Perucchi)
Mo.25.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.26.05.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.05.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.28.05.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.29.05.202013.15Spaziergang
So.31.05.202010.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.02.06.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.03.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.04.06.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.05.06.202018.00«Lange Nacht der Kirchen»
So.07.06.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.08.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.00Jahreszeiten-Singen
Di.09.06.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café littéraire
FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.10.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.11.06.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.12.06.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
So.14.06.202010.00Feier.Tag in Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.15.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.16.06.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.17.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.18.06.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
Fr.19.06.202013.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.20.06.202009.00KUW Kurs 7. Klasse "Sekten"
So.21.06.202010.00Gottesdienst Gümligen (Flüchtlingssonntag, Christoph Knoch, OeME)
Mo.22.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
17.30ThoracherZmittag Sommerfest
Di.23.06.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.25.06.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.26.06.202014.00Filmnachmittag
20.00Mauersegler Besuch Kirchendach
Sa.27.06.202009.00KUW Kurs 7. Klasse "Wer war Jesus"
So.28.06.202010.45Ökumenischer Gottesdienst am Egelsee (Bern)
17.00Feier.Abend Gümligen (Ella de Groot)
Mo.29.06.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.30.06.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.01.07.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.02.07.202009.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchorprobe
So.05.07.202010.00Gottesdienst Gümligen (Kirchenchor, Gäste aus Polen, Christoph Knoch)
Di.07.07.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Fr.10.07.202015.00Andacht Buchegg (CK)
So.12.07.202010.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Di.14.07.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.19.07.202010.00Feier.Tag Gümligen (Philippe Stalder. Mit Brunch.)
Di.21.07.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.22.07.202016.00Andacht Multengut
Fr.24.07.202016.00Andacht Alenia Worbstrasse
So.26.07.202017.00Feier.Abend Gümligen (Philippe Stalder)
Di.28.07.202007.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.02.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Mo.03.08.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.04.08.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
So.09.08.202010.00Feier.Tag Gümligen (Gottesdienst Schulanfang, Ella de Groot)
Mo.10.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.11.08.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.12.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.13.08.202011.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.14.08.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
So.16.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Hallo Velo, Manuel Perucchi)
Mo.17.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.18.08.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Silvia Tapis)
Mi.19.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.20.08.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.21.08.202015.00Andacht Buchegg (CK)
So.23.08.202010.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.24.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.25.08.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.26.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.27.08.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.28.08.202014.00Filmnachmittag
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.29.08.202008.45Frauenzmorge
So.30.08.202017.00Feier.Abend Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.31.08.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.01.09.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.02.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.03.09.202019.45Kirchenchorprobe
So.06.09.202010.00Gemeinsamer Gottesdienst im Rahmen der Gewerbeausstellung (Philippe Stalder)
Mo.07.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Jahreszeiten-Singen
Di.08.09.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.09.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.10.09.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.11.09.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
Sa.12.09.202010.00Repair Café
So.13.09.202010.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.14.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.15.09.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (NN)
Mi.16.09.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.17.09.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.18.09.202015.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.19.09.202014.00Kirchenchor Probesamstag
So.20.09.202010.00Ökumenischer Bettags-Gottesdienst Gümligen (Abendmahl, Manuel Perucchi mit Bruder Klaus)
Di.22.09.202007.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.27.09.202017.00Feier.Abend Muri (Ella de Groot)
Mo.28.09.202015.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.29.09.202007.45Amtswoche (Brigitte Frey)
So.04.10.202010.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.06.10.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
Fr.09.10.202014.00Filmnachmittag
So.11.10.202010.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.12.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.13.10.202007.45Amtswoche (Philippe Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.14.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.15.10.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
So.18.10.202010.00Feier.Tag Gümligen: «Wasser» (Christoph Knoch)
Mo.19.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.20.10.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.21.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.22.10.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.23.10.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
Sa.24.10.202008.45Frauenzmorge
So.25.10.202017.00Feier.Abend Muri (Philippe Stalder)
Mo.26.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.30Heimandacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.27.10.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.28.10.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.29.10.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe
Fr.30.10.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Sa.31.10.202014.00Kirchenchor Probenwochenende
So.01.11.202010.00Gottesdienst Gümligen (ReformationsVisionsSonntag, Ella de Groot)
Kirchenchor Probenwochenende
Mo.02.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.03.11.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.04.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.05.11.202019.45Kirchenchorprobe
Fr.06.11.202013.00Räbeliechtliumzug Gümligen (42/20)
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Räbeliechtliumzug Elternclub Muri (43/20)
So.08.11.202010.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.09.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.45Kirchenchorprobe
Di.10.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.12.11.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
Fr.13.11.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.14.11.202019.30Kirchenchor Konzert
So.15.11.202010.00KEIN Gottesdienst in Gümligen (Konzert Kirchenchor um 17 Uhr)
17.00Kirchenchor Konzert
Mo.16.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.17.11.202007.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Café mit ... (Philippe Stalder)
Mi.18.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.19.11.202019.45Kirchenchorprobe GD
Fr.20.11.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.21.11.202010.00Repair Café
So.22.11.202017.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Kirchenchor, Manuel Perucchi, Christoph Knoch)
Mo.23.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.24.11.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.25.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.26.11.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.27.11.202013.15Spaziergang
13.30Spaziergang – Grittibänz backen mit Ueli Stalder
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
Sa.28.11.202019.00Feier.Abend zur Einweihung der renovierten Kirche Muri (Ella de Groot/Kollegium)
Mo.30.11.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.01.12.202007.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Mi.02.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.03.12.202019.45Kirchenchorprobe GD
Fr.04.12.202014.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Familiengottesdienst Fiire mit de Chliine
So.06.12.202010.00Feier.Tag Gümligen: Nikolaus von Myra (Christoph Knoch)
Mo.07.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.00Jahreszeiten-Singen
Di.08.12.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.09.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.10.12.202009.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchorprobe GD
Fr.11.12.202009.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
So.13.12.202010.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.14.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.15.12.202007.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
14.30Seniorenweihnacht (Café mit ... Philippe Stalder, Stéphanie Schafer)
Mi.16.12.202009.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Fr.18.12.202013.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.19.12.202017.00Familiengottesdienst KIK Weihnachten
19.00Feier.Abend Gümligen (Kirchenchor, Manuel Perucchi)
Di.22.12.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00FitGym, (SeniorInnen) (19/20)
Do.24.12.202011.00Andacht Multengut
17.00Heiligabend (Familien) Gottesdienst Gümligen (Philippe Stalder)
19.00Offenes Weihnachtsessen (mit Anmeldung)
22.30Christnacht-Gottesdienst Muri (NN)
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Di.29.12.202007.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Filmnachmittag