2019

Do.27.06.201909.30Tanzend ins Leben
10.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.28.06.201912.30Spaziergang Sängeli
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
17.00KIK Sommerfest
18.00Abendklänge Muri (Christoph Knoch, Tobias Schmid, Percussion)
19.00Mauersegler Besuch Kirchendach
So.30.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.01.07.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
17.30ThoracherZmittag Sommerfest
19.30Abesitz
Di.02.07.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... Christiane von May (Christoph Knoch)
Mi.03.07.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
19.00Mauersegler Besuch Kirchendach (Programm Elternclub)
Do.04.07.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.07.201915.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Abschlussparty"
So.07.07.201918.00FeierAbend Muri (Philippe Stalder, Kirchenchor)
Mo.08.07.201908.55FerienPASS 60+
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.09.07.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.10.07.201916.00Spielnachmittag im Tannental mit grillieren
Fr.12.07.201908.20FerienPASS 60+
So.14.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Di.16.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
19.00FerienPASS 60+
Fr.19.07.201909.00FerienPASS 60+
So.21.07.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.22.07.201913.20FerienPASS 60+
Di.23.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Fr.26.07.201909.00FerienPASS 60+
So.28.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.29.07.201908.00FerienPASS 60+
Di.30.07.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Mi.31.07.201916.00Andacht Multengut
Fr.02.08.201917.30FerienPASS 60+ Sommerfest
So.04.08.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Mo.05.08.2019ganztägigMuribadwoche
Di.06.08.2019ganztägigMuribadwoche
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.07.08.2019ganztägigMuribadwoche
14.00Jassen im Thoracher
Do.08.08.2019ganztägigMuribadwoche
Fr.09.08.2019ganztägigMuribadwoche
Sa.10.08.201919.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.11.08.201918.00FeierAbend Gümligen (Schulanfang, Sebastian Stalder & Belinda Saner)
Mo.12.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
19.30Abesitz
Di.13.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
14.30Café mit ... (Ella de Groot)
Mi.14.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.15.08.201909.30Tanzend ins Leben
11.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.16.08.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
09.40Spaziergang Lüscherz
So.18.08.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.19.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.20.08.2019ganztägigKirchturmbesichtigung + Apéro
07.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.21.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Andacht Multengut
Do.22.08.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.23.08.201915.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.25.08.201910.00Gottesdienst bei der Kirche Gümligen (Taufen, Christoph Knoch, MuHaMu)
Mo.26.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.30Abesitz
Di.27.08.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.28.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.29.08.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.30.08.201914.00Filmnachmittag
Sa.31.08.201908.45Frauenzmorge
10.00Step-Kurs, Weiterbildung für JungleiterInnen
So.01.09.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
17.00Ökumenischer Auftakt zur Schöpfungszeit (Christoph Knoch und andere)
Mo.02.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.03.09.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Mi.04.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
Do.05.09.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
So.08.09.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
16.0050 Jahre Arbeitsgemeinschaft der Kirchen im Kanton Bern (AKB)
Mo.09.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.30Abesitz
Di.10.09.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
19.30Ökumene - Bolivien: katholisch - protestantisch - evangelikal?
Mi.11.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.12.09.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.13.09.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK) (Abendmahl)
Sa.14.09.201919.30Konzert Kammerchor Konolfingen 76/19
So.15.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Bettag, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Mo.16.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.17.09.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
Mi.18.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
Do.19.09.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.20.09.201914.00Filmnachmittag
18.00Abendklänge Muri (Sebastian Stalder)
So.22.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Brigitte Frey)
Di.24.09.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.25.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.29.09.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst (Fest der Kreuzerhöhung), Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Di.01.10.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.02.10.201914.00Jassen im Thoracher
So.06.10.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.07.10.201909.00Herbstferienpass
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.08.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
Herbstferienpass
Mi.09.10.201909.00Herbstferienpass
Do.10.10.201909.00Herbstferienpass
09.30Tanzend ins Leben
Fr.11.10.201909.00Herbstferienpass
Sa.12.10.2019ganztägigDreams
So.13.10.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.14.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
19.45Kirchenchor Proben
Di.15.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Johannes Weimann «Pilgern» (Stéphanie Schafer)
Mi.16.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
Do.17.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.18.10.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
14.30Fröhliches Tanzen
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Philippe Stalder)
19.30Die Zyklus-Show, der Tagesworkshop für Mädchen Elternvortrag
Sa.19.10.201910.00Die Zyklus-Show, der Tagesworkshop für Mädchen
So.20.10.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.21.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.22.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
18.00Wasser ist Leben
Mi.23.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.24.10.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.25.10.2019ganztägigAusflug auf den Ballenberg
14.30Fröhliches Tanzen
So.27.10.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Mo.28.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen - Afghanisch
14.00Seniorenorchester
Di.29.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.30.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Offene Gesprächsrunde
Do.31.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.01.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
So.03.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Reformationssonntag, Abendmahl, Ella de Groot, Kirchenchor)
Mo.04.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.05.11.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.06.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.07.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.11.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
So.10.11.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder) (KUW 2. + 5.)
Mo.11.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.12.11.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.13.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Jassen im Thoracher
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.14.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.11.201914.00FerienPASS 60+-Treffen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
Sa.16.11.201908.45Frauenzmorge
So.17.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.18.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.19.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.20.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Tag des Kindes
16.00Andacht Multengut
Do.21.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.22.11.201913.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.23.11.201915.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.24.11.201917.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Ella de Groot, Sebastian Stalder)
Mo.25.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.26.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.28.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.29.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
Sa.30.11.201908.30Adventsbasar Arbeitskreis
So.01.12.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.02.12.2019ganztägigAdventsfeier im Thoracherhaus
09.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.03.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.04.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
13.00KUW 7. Kl. BM
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.05.12.201912.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.06.12.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Samichlous in der Buchegg (CK)
17.30Adventsfeier KIK & SIMI
Sa.07.12.201909.30Kirchenchor Proben
So.08.12.201918.00FeierAbend im Advent Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.09.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.10.12.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
10.00Jahreszeiten-Singen
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
11.00Grittibänze
14.00Jassen im Thoracher
Do.12.12.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.30Kirchenchor Proben
Fr.13.12.201913.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Lucia Feier für Kids "singe mitenand"
So.15.12.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch, Kirchenchor, «Seligpreisungen»)
17.00Adventskonzert Singfoniker (109/19)
Mo.16.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.17.12.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.30Seniorenweihnacht (Cafe mit ... Ella de Groot, Stéphanie Schafer)
Mi.18.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.19.12.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.20.12.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
18.00Adventskonzert Musikschule Muri 107/19
Sa.21.12.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.00Gottesdienst im Jahreskreis Muri (Sebastian Stalder, Claudia Hofer KiK)
Mo.23.12.201912.00ThoracherZmittag
Di.24.12.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
11.00Andacht Multengut
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst Gümligen (Weihnachten, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Fr.27.12.201914.00Filmnachmittag
Di.31.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
18.00FeierAbend zu Silvester (Manuel Perucchi)