2019

Di.12.02.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
19.30Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Mi.13.02.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
18.30Frauentreff Wittigkofen
Do.14.02.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.30Kirchenchor Proben
Fr.15.02.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30 Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Eröffnungstreff"
20.00Klangfenster
So.17.02.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri Klangfenster Kirchensonntag (Manuel Perucchi u. Philippe Stalder)
15.00Seniorenorchester - Konzert in Köniz
Mo.18.02.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.02.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Annette Keller (Ella de Groot)
15.00Seniorenorchester - Konzert im Burgerspittel
Mi.20.02.201916.00Andacht Multengut
Spiel-BüX im Tannental
Do.21.02.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.22.02.201913.30Spaziergang und Lotto spielen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
So.24.02.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.25.02.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.02.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Pfarrer Adane Abebaw
Mi.27.02.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.28.02.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.01.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
18.00Weltgebetstag: Ökumenische Feier in Bern
19.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.02.03.201908.45Frauenzmorge
09.30Agenten auf dem Weg
So.03.03.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.04.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.05.03.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Pfr. Dr. Stefanos Athanasiou
Mi.06.03.201916.00Moditräff "Schönheitsexpertinnen"
Do.07.03.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.03.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.10.03.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder, Marianne Wahlen, KUW 4. Klasse Abendmahl)
Mo.11.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.12.03.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Ralph Rickli «Wetterfrosch und Vogelfänger - auf eine Runde mit James» (Christoph Knoch)
Mi.13.03.201910.00Beo Funpark Schulfrei Tagesausflug
13.30Jassen im Thoracher
18.30Frauentreff Wittigkofen
Do.14.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
19.30UNO-Weltwassertag
So.17.03.201910.00Gottesdienst Muri 50 Jahre Orgel (Christoph Knoch)
Mo.18.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun.
Mi.20.03.201908.50Ausflug ins Papillorama Schulfreier Tagesausflug
16.00Andacht Multengut
Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Do.21.03.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
Fr.22.03.201913.15Spaziergang
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.24.03.201911.00Ökumenischer Gottesdienst zum Suppentag (Manuel Perucchi, Bruder Klaus, Marianne Wahlen, KUW 6. Klasse, Brot für alle/Fastenopfer)
Mo.25.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.03.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.28.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
Fr.29.03.201912.30kUW, 24 MBD, 4.kl, MW
14.00Filmnachmittag
14.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Sa.30.03.201912.30Besuch Galerie Anixis
So.31.03.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.01.04.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.02.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun. Mit Pfr. Dr. Abel Manoukian.
Mi.03.04.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
16.00Moditräff "Feines aus der Modiküche"
Do.04.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.04.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
Sa.06.04.201917.00Gottesdienst Muri Frühlingserwachen (Sebastian Stalder) (KiK, im Jahreskreis)
So.07.04.201918.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch; Seniorenorchester)
Di.09.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café litteraire
Do.11.04.201912.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
So.14.04.201910.00Gottesdienst Muri (Palmsonntag) Sebastian Stalder
Mo.15.04.201910.30Wen Do Kurs
12.00ThoracherZmittag
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.16.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
10.30Wen Do Kurs
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
Mi.17.04.201914.00KreA - das Werkatelier
Do.18.04.201915.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
19.30Kirchenchor Proben
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst Gümligen (Karfreitag, Abendmahl, Christoph Knoch, Kirchenchor)
So.21.04.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirchgemeindehaus Melchenbühl
10.00Gottesdienst Muri (Ostern, Abendmahl, Christoph Knoch)
Di.23.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.04.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
16.00Andacht Multengut
Do.25.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
16.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.26.04.2019ganztägigModiträff "Special Guest"
00.01Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
13.15Spaziergang
16.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
Sa.27.04.201916.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
So.28.04.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.29.04.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.30.04.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.01.05.201916.00Andacht Alenia Worbstrasse
Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Do.02.05.201918.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
Fr.03.05.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
So.05.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.06.05.201909.30Singe mit de Chliine
Di.07.05.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.08.05.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
Do.09.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
18.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
Fr.10.05.2019ganztägigMai-Ausflug
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
16.00Moditräff "Muttertag basteln"
Sa.11.05.201909.30Kirchenchor Proben
10.00Harassklettern am Bärtschihusmärit
So.12.05.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.13.05.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.14.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.05.201916.00Moditräff
Do.16.05.201918.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
Fr.17.05.201919.00Nacht der Chöre (Klangfenster)
So.19.05.201918.00FeierAbend Gümligen (Klangfenster, Manuel Perucchi, Frauenchor)
Mo.20.05.201909.30Singe mit de Chliine
Di.21.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.22.05.201913.30Jassen im Thoracher
Do.23.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
18.30Aufbruch in eine neue Lebensphase
19.45Kirchenchor Proben
Fr.24.05.201913.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
So.26.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Ella de Groot)
Mo.27.05.201909.30Singe mit de Chliine
14.00Seniorenorchester
19.45Kirchenchor Proben
Di.28.05.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.05.201916.00Moditräff "Selbst ist die Frau"
Do.30.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Philippe Stalder)
So.02.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Manuel Perucchi)
Mo.03.06.201909.30Singe mit de Chliine
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.04.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.05.06.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
Do.06.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.07.06.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
16.00Moditräff "Sprayen"
So.09.06.201910.00Gottesdienst Muri (Pfingsten, Abendmahl, Ella de Groot)
Mo.10.06.201909.30Singe mit de Chliine
Di.11.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.12.06.201916.00Moditräff "Sprayen"
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.13.06.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.14.06.201914.30KiK-Lager – Schlafen im Stroh; Leben auf dem Bauernhof
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.16.06.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
18.00FeierAbend Gümligen (Flüchtlingssonntag Christoph Knoch)
Mo.17.06.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.18.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
14.30Café mit ... (Philippe Stalder)
Mi.19.06.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Multengut
Do.20.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.21.06.201914.00Filmnachmittag
16.00Moditräff "Outdoor Food Challenge"
So.23.06.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.24.06.201909.30Singe mit de Chliine
12.00Kulturelles Mittagessen
Di.25.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.26.06.201916.00Moditräff "Alles rund ums Wasser"
Do.27.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.28.06.201913.15Spaziergang
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
17.00KiK Sommerfest
18.00Abendklänge Muri (Christoph Knoch)
So.30.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.01.07.201909.30Singe mit de Chliine
14.00Seniorenorchester
17.30ThoracherZmittag Sommerfest
Di.02.07.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Christoph Knoch)
Mi.03.07.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
Do.04.07.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.07.201915.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Abschlussparty"
So.07.07.201918.00FeierAbend Muri (Philippe Stalder, Kirchenchor)
Mo.08.07.201915.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.09.07.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
So.14.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
14.00Amstutz Sorel 68/19
Di.16.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.21.07.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Di.23.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
So.28.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Di.30.07.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Mi.31.07.201916.00Andacht Multengut
So.04.08.201910.00Gottesdienst Muri (Brigitte Frey)
Di.06.08.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Sa.10.08.201919.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.11.08.201918.00FeierAbend Gümligen (Schulanfang, Sebastian Stalder)
Mo.12.08.201909.30Singe mit de Chliine
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.13.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... (Ella de Groot)
Do.15.08.201911.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.16.08.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
So.18.08.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.19.08.201909.30Singe mit de Chliine
Di.20.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.21.08.201916.00Andacht Multengut
Do.22.08.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.23.08.201915.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.25.08.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.26.08.201909.30Singe mit de Chliine
Di.27.08.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.28.08.201916.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.29.08.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.30.08.201914.00Filmnachmittag
Sa.31.08.201908.45Frauenzmorge
So.01.09.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
18.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.02.09.201909.30Singe mit de Chliine
Di.03.09.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Do.05.09.201919.45Kirchenchor Proben
Sa.07.09.201910.00Fischessen Thoracherleist*
So.08.09.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.09.09.201909.30Singe mit de Chliine
Di.10.09.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
Do.12.09.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.13.09.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.14.09.201910.00Fischessen Thoracherleist 50/19
19.30Konzert Kammerchor Konolfingen 76/19
So.15.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Bettag, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Mo.16.09.201909.30Singe mit de Chliine
Di.17.09.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Fr.20.09.201914.00Filmnachmittag
18.00Abendklänge Muri (Sebastian Stalder)
So.22.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.24.09.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.29.09.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst (Fest der Kreuzerhöhung), Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Di.01.10.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.06.10.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.07.10.201915.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.08.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Do.10.10.201919.45Kirchenchor Proben
So.13.10.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.14.10.201909.30Singe mit de Chliine
Di.15.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... (Stéphanie Schafer)
Do.17.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.18.10.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Philippe Stalder)
So.20.10.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.21.10.201909.30Singe mit de Chliine
Di.22.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
Mi.23.10.201916.00Andacht Multengut
Do.24.10.201919.45Kirchenchor Proben
So.27.10.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Mo.28.10.201909.30Singe mit de Chliine
12.00Kulturelles Mittagessen
Di.29.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.30.10.201916.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.31.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
So.03.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Reformationssonntag, Abendmahl, Ella de Groot, Kirchenchor)
Mo.04.11.201909.30Singe mit de Chliine
Di.05.11.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.07.11.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.08.11.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
So.10.11.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder)
Mo.11.11.201909.30Singe mit de Chliine
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.12.11.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.14.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.11.201918.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
Sa.16.11.201908.45Frauenzmorge
So.17.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.18.11.201909.30Singe mit de Chliine
Di.19.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.20.11.201916.00Andacht Multengut
Do.21.11.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.22.11.201913.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.23.11.201915.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.24.11.201917.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Ella de Groot, Christoph Knoch)
Mo.25.11.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.28.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Sa.30.11.201908.30Adventsbasar Arbeitskreis
So.01.12.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.02.12.201909.30Singe mit de Chliine
Di.03.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.04.12.201919.30Kirchgemeindeversammlung
Do.05.12.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.06.12.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
15.00Samichlous in der Buchegg (CK)
17.30Provisorische Reservation Singe mit de Chline
Sa.07.12.201909.30Kirchenchor Proben
So.08.12.201918.00FeierAbend im Advent Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.09.12.201909.30Singe mit de Chliine
Di.10.12.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Do.12.12.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.30Kirchenchor Proben
Fr.13.12.201913.15Spaziergang
So.15.12.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch, Kirchenchor, «Seligpreisungen»)
17.00Adventskonzert Singfoniker
Mo.16.12.201909.30Singe mit de Chliine
Di.17.12.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.30Seniorenweihnacht (Cafe mit ... Ella de Groot, Stéphanie Schafer)
Do.19.12.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.20.12.201915.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
19.00Adventskonzert Musikschule Muri 103/18
Sa.21.12.201917.00Gottesdienst im Jahreskreis Muri (Sebastian Stalder, Claudia Hofer KiK)
Di.24.12.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
11.00Andacht Multengut
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst Gümligen (Weihnachten, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Fr.27.12.201914.00Filmnachmittag
Di.31.12.201907.45Amtswoche ()
18.00FeierAbend zu Silvester (Manuel Perucchi)
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch