2019

So.13.01.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.14.01.201909.30Singe mit de Chliine
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.15.01.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Philippe Stalder)
Mi.16.01.201908.30Cantienica 19/19
Do.17.01.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
Pilates
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.18.01.201914.00Filmnachmittag
14.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
18.00Abendklänge Muri (Sebastian Stalder)
So.20.01.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst zur Epiphanie, Kirche Gümligen
11.00Ökumenischer Gottesdienst Bruder Klaus (Gebetswoche für die Einheit der Christen, Christoph Knoch, Kirchenchor)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.21.01.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.22.01.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.23.01.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Multengut
Do.24.01.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.25.01.201910.40Spaziergang und Fondue-Essen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditreff
Sa.26.01.201910.00Flohmarkt und Frauenkleidertausch
So.27.01.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder, Team, KUW Begrüssung 1. Klässler)
Mo.28.01.201909.30Singe mit de Chliine
14.00Seniorenorchester
Di.29.01.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.30.01.201916.00Andacht Alenia Worbstrasse
Offene Gesprächsrunde Inneres Schauen
Do.31.01.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.01.02.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
So.03.02.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.04.02.201912.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Di.05.02.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Do.07.02.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.08.02.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
So.10.02.201918.00FeierAbend Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.11.02.201909.30Singe mit de Chliine
12.00Äthiopisches Mittagessen
14.00Seniorenorchester
Di.12.02.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
19.30Info-Abend zur Vorbereitung auf die Pensionierung
Mi.13.02.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
18.30Frauentreff Wittigkofen
Do.14.02.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.30Kirchenchor Proben
Fr.15.02.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30 Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Eröffnungstreff"
20.00Klangfenster
So.17.02.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri Klangfenster Kirchensonntag (Manuel Perucchi u. Philippe Stalder)
15.00Seniorenorchester - Konzert in Köniz
Mo.18.02.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.02.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.30Café mit ... Annette Keller (Ella de Groot)
15.00Seniorenorchester - Konzert im Burgerspittel
Mi.20.02.201916.00Andacht Multengut
Spiel-BüX im Tannental
Do.21.02.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.22.02.201913.30Spaziergang und Lotto spielen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
So.24.02.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.25.02.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.02.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Pfarrer Adane Abebaw
Mi.27.02.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.28.02.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.01.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
18.00Weltgebetstag: Ökumenische Feier in Bern
19.30Elternvortrag für "Agenten"
Sa.02.03.201908.45Frauenzmorge
09.30Agenten auf dem Weg
So.03.03.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.04.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.05.03.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun mit Pfr. Dr. Stefanos Athanasiou
Mi.06.03.201916.00Moditräff "Schönheitsexpertinnen"
Do.07.03.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.03.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.10.03.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder, Marianne Wahlen, KUW 4. Klasse Abendmahl)
Mo.11.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.12.03.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Ralph Rickli «Wetterfrosch und Vogelfänger - auf eine Runde mit James» (Christoph Knoch)
Mi.13.03.201910.00Beo Funpark Ausgebucht
13.30Jassen im Thoracher
18.30Frauentreff Wittigkofen
Do.14.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag «Aufbruch»
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.03.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
14.30Fröhliches Tanzen 55/19
19.30UNO-Weltwassertag
So.17.03.201910.00Gottesdienst Muri – 50 Jahre Orgel (Christoph Knoch)
Mo.18.03.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.19.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun. Mit Mayk Cetin, Worb.
Mi.20.03.201908.50Ausflug ins Papiliorama. Schulfreier Tagesausflug
16.00Andacht Multengut
Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Do.21.03.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
Fr.22.03.201913.30Spaziergang Mattstetten
15.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.24.03.201911.00Ökumenischer Gottesdienst zum Suppentag (Manuel Perucchi, Bruder Klaus, Marianne Wahlen, KUW 6. Klasse, Brot für alle/Fastenopfer)
Mo.25.03.201909.30Singe mit de Chliine
Di.26.03.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.03.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Spiel-BüX im Tannental
Do.28.03.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
Fr.29.03.201914.00Filmnachmittag
14.15KiK («Kinder in der Kirche»)
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Sa.30.03.201912.30Besuch Galerie Anixis
So.31.03.201906.00Äthiopisch-orthdoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.01.04.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Abesitz
Seniorenorchester
Di.02.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Blick über den Zaun. Mit Pfr. Dr. Abel Manoukian.
Mi.03.04.201914.15KiK («Kinder in der Kirche»)
16.00Moditräff "Feines aus der Modiküche"
Do.04.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.04.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
Sa.06.04.201917.00Gottesdienst Muri Frühlingserwachen (Sebastian Stalder) (KiK, im Jahreskreis)
So.07.04.201918.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch; Seniorenorchester)
Di.09.04.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
09.00Café litteraire
Mi.10.04.201919.00Frauentreff Wittigkofen
Do.11.04.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
So.14.04.201910.00Gottesdienst Muri (Palmsonntag) Sebastian Stalder
Mo.15.04.201910.30Wen Do Kurs
12.00ThoracherZmittag
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.16.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
10.30Wen Do Kurs
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
Mi.17.04.201914.00KreA - das Werkatelier
Do.18.04.201915.00Andacht Buchegg (CK) (ökumenisch an Gründonnerstag)
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot) (Gründonnerstag)
19.30Kirchenchor Proben
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst Gümligen (Karfreitag, Abendmahl, Christoph Knoch, Kirchenchor)
So.21.04.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst (Palms.), Kirchgemeindehaus Melchenbühl
10.00Gottesdienst Muri (Ostern, Abendmahl, Christoph Knoch)
Di.23.04.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.24.04.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
16.00Andacht Multengut
Do.25.04.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
16.00Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.26.04.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
12.30Spaziergang Sängeli
16.00Moditräff "Special Guest"
Äthiopisch-orthodoxer Karfreitags-Gottesdienst , Kirche Gümligen
Sa.27.04.201916.00Äthiopisch-orthodoxer Oster-Gottesdienst , Kirche Gümligen
So.28.04.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Oster-Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
14.00Treff am Sonntagnachmittag
Mo.29.04.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.30.04.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.01.05.201916.00Andacht Alenia Worbstrasse
Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
Do.02.05.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.03.05.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
So.05.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch) (Taufe)
Mo.06.05.201909.30Singe mit de Chliine
Di.07.05.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
16.00«Wir sind nicht allein ...» Ein Besuch in der serbisch-orthodoxen Kirche in Belp
Mi.08.05.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
Do.09.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
16.00Spiel-BüX im Tannental
19.45Kirchenchor Proben
Fr.10.05.2019ganztägigMai-Ausflug
14.15KiK (Kinder in der Kirche)
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
16.00Moditräff "Muttertag basteln"
Sa.11.05.201909.30Kirchenchor Proben
10.00Harassklettern am Bärtschihusmärit
So.12.05.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Mo.13.05.201909.30Singe mit de Chliine
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
19.30Abesitz
Di.14.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.15.05.201910.00Sommer – Einläuten Schulfrei – Tagesprogramm
16.00Moditräff
19.30Frauentreff Wittigkofen
Kirchgemeindeversammlung
Fr.17.05.201919.00Klangfenster «Nacht der Chöre»: Kinder- und Jugendchor der Musikschule Muri-Gümligen
19.30Klangfenster «Nacht der Chöre»: Singfoniker
20.00Klangfenster «Nacht der Chöre»: Kirchenchor Muri-Gümligen
20.30Klangfenster «Nacht der Chöre»: Apéro
21.00Klangfenster «Nacht der Chöre»: Jodlerklub Aaretal Gümligen/Alphorngruppe «Longhorns»
21.30Klangfenster «Nacht der Chöre»: Frauenchor Muri-Gümligen
22.00Klangfenster «Nacht der Chöre»: Trachtengruppe Muri-Gümligen
So.19.05.201918.00FeierAbend Gümligen (Klangfenster, Manuel Perucchi, Frauenchor)
Mo.20.05.201909.30Singe mit de Chliine
Di.21.05.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
14.30Café mit ... Zeinab Ahmadi (Manuel Perucchi)
Mi.22.05.201913.30Jassen im Thoracher
Do.23.05.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
Fr.24.05.201912.45Spaziergang Thun
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Lager Planung/Offener Treff"
So.26.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Ella de Groot)
Mo.27.05.201909.30Singe mit de Chliine
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
19.45Kirchenchor Proben
Di.28.05.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.29.05.201914.00Internationaler Tag des Spiels
16.00Moditräff "Selbst ist die Frau"
Do.30.05.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Philippe Stalder)
So.02.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Konfirmation Manuel Perucchi)
Mo.03.06.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.04.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.05.06.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier
19.00Frauentreff Wittigkofen
Do.06.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.07.06.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
16.00Moditräff Outdoor Food Challenge
So.09.06.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Pfingsten, Ella de Groot)
Di.11.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
18.30«Zwingli» Der Film ökumenisch diskutiert.
Mi.12.06.201916.00Moditräff "Sprayen"
Spielnachmittag im Tannental
Do.13.06.201919.45Kirchenchor Proben
Fr.14.06.201914.30KIK-Lager – Schlafen im Stroh; Leben auf dem Bauernhof
15.00Andacht Buchegg (CK)
So.16.06.201918.00FeierAbend Gümligen (Flüchtlingssonntag, Christoph Knoch+Gäste)
Mo.17.06.201912.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
19.30Abesitz
Di.18.06.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
10.00Jahreszeiten-Singen
14.30Café mit ... Barbara Rohr (Philippe Stalder)
Mi.19.06.201913.30Jassen im Thoracher
16.00Andacht Multengut
19.00Film «Fatherland»: Ruedi Rytz und Mortaza Shahed. (OeME)
Do.20.06.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.21.06.201916.00Moditräff "Spraye"
So.23.06.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.24.06.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen: Bengalisch
14.00Seniorenorchester
Di.25.06.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.26.06.201915.00Seniorenorchester - Konzert Domicil Wyler
16.00Moditräff "Alles rund ums Wasser"
Do.27.06.201909.30Tanzend ins Leben
10.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.28.06.201912.30Spaziergang Sängeli
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
17.00KIK Sommerfest
18.00Abendklänge Muri (Christoph Knoch, Tobias Schmid, Percussion)
19.00Mauersegler Besuch Kirchendach
So.30.06.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.01.07.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
17.30ThoracherZmittag Sommerfest
19.30Abesitz
Di.02.07.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... Christiane von May (Christoph Knoch)
Mi.03.07.201913.30Jassen im Thoracher
14.00KreA - das Werkatelier grillieren im Wald
19.00Mauersegler Besuch Kirchendach (Programm Elternclub)
Do.04.07.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.05.07.201915.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Moditräff "Abschlussparty"
So.07.07.201918.00FeierAbend Muri (Philippe Stalder, Kirchenchor)
Mo.08.07.201908.55FerienPASS 60+
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.09.07.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.10.07.201916.00Spielnachmittag im Tannental mit grillieren
Fr.12.07.201908.20FerienPASS 60+
So.14.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Di.16.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
19.00FerienPASS 60+
Fr.19.07.201909.00FerienPASS 60+
So.21.07.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.22.07.201913.20FerienPASS 60+
Di.23.07.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Fr.26.07.201909.00FerienPASS 60+
So.28.07.201910.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.29.07.201908.00FerienPASS 60+
Di.30.07.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Mi.31.07.201916.00Andacht Multengut
Fr.02.08.201917.30FerienPASS 60+ Sommerfest
So.04.08.201910.00Gottesdienst Muri (Brigitte Frey)
Mo.05.08.2019ganztägigMuribadwoche
Di.06.08.2019ganztägigMuribadwoche
07.45Amtswoche (Ella de Groot)
Mi.07.08.2019ganztägigMuribadwoche
Do.08.08.2019ganztägigMuribadwoche
Fr.09.08.2019ganztägigMuribadwoche
Sa.10.08.201919.00Kirchturm-Wiesen-Apéro
So.11.08.201918.00FeierAbend Gümligen (Schulanfang, Sebastian Stalder)
Mo.12.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.13.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
14.30Café mit ... (Ella de Groot)
Mi.14.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.15.08.201909.30Tanzend ins Leben
11.30Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.16.08.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
09.40Spaziergang
So.18.08.201910.00Gottesdienst Gümligen (Ella de Groot)
Mo.19.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.20.08.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
Mi.21.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.22.08.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.23.08.201915.00Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Manuel Perucchi)
So.25.08.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.26.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.27.08.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.28.08.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Do.29.08.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.30.08.201914.00Filmnachmittag
Sa.31.08.201908.45Frauenzmorge
10.00Step-Kurs, Weiterbildung für JungleiterInnen
So.01.09.201906.00Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst , Kirche Gümligen
18.00FeierAbend Gümligen (Christoph Knoch)
Mo.02.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.03.09.201907.45Amtswoche (Brigitte Frey)
Mi.04.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.05.09.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
So.08.09.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
16.0050 Jahre Arbeitsgemeinschaft der Kirchen im Kanton Bern (AKB)
Mo.09.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.10.09.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... (Sebastian Stalder)
Mi.11.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.12.09.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.13.09.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
15.00Andacht Buchegg (CK) (Abendmahl)
Sa.14.09.201919.30Konzert Kammerchor Konolfingen 76/19
So.15.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Bettag, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Mo.16.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.17.09.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
10.00Jahreszeiten-Singen
Mi.18.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.19.09.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.20.09.201914.00Filmnachmittag
18.00Abendklänge Muri (Sebastian Stalder)
So.22.09.201910.00Gottesdienst Gümligen (Christoph Knoch)
Di.24.09.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.25.09.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
So.29.09.201900.01Äthiopisch-orthodoxer Gottesdienst (Fest der Kreuzerhöhung), Kirche Gümligen
10.00Gottesdienst Muri (Philippe Stalder)
Di.01.10.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
So.06.10.201918.00FeierAbend Gümligen (Sebastian Stalder)
Mo.07.10.201909.00Herbstferienpass
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.08.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
Herbstferienpass
Mi.09.10.201909.00Herbstferienpass
Do.10.10.201909.00Herbstferienpass
09.30Tanzend ins Leben
Fr.11.10.201909.00Herbstferienpass
Sa.12.10.2019ganztägigDreams
So.13.10.201910.00Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mo.14.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
19.45Kirchenchor Proben
Di.15.10.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.00Arbeitskreis Muri
14.30Café mit ... Johannes Weimann «Pilgern» (Stéphanie Schafer)
Mi.16.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.17.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
19.45Kirchenchor Proben
Fr.18.10.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
13.15Spaziergang
14.30Fröhliches Tanzen
15.00Andacht Alenia Nussbaumallee
Andacht Buchegg (CK)
18.00Abendklänge Muri (Philippe Stalder)
19.30Die Zyklus-Show, der Tagesworkshop für Mädchen Elternvortrag
Sa.19.10.201910.00Die Zyklus-Show, der Tagesworkshop für Mädchen
So.20.10.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.21.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.22.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
18.00Wasser ist Leben
Mi.23.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Multengut
Do.24.10.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.25.10.2019ganztägigAusflug auf den Ballenberg
14.30Fröhliches Tanzen
So.27.10.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch)
Mo.28.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00Kulturelles Mittagessen
14.00Seniorenorchester
Di.29.10.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.30.10.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Andacht Alenia Worbstrasse
Offene Gesprächsrunde
Do.31.10.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.01.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
So.03.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Reformationssonntag, Abendmahl, Ella de Groot, Kirchenchor)
Mo.04.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.05.11.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
Mi.06.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.07.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.08.11.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.00Filmnachmittag
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
So.10.11.201910.00Gottesdienst Muri (Sebastian Stalder) (KUW 2. + 5.)
Mo.11.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
15.30Andacht Alenia Bahnhofstrasse
Di.12.11.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
09.00Café litteraire
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.13.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.14.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.15.11.201914.00FerienPASS 60+-Treffen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
18.00Abendklänge Muri (Ella de Groot)
Sa.16.11.201908.45Frauenzmorge
So.17.11.201910.00Gottesdienst Gümligen (Manuel Perucchi)
Mo.18.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
Di.19.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.30Café mit ... (Manuel Perucchi)
Mi.20.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Tag des Kindes
16.00Andacht Multengut
Do.21.11.201909.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.22.11.201913.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
15.00Andacht Buchegg (CK)
Sa.23.11.201915.00Andacht Alenia Nussbaumallee
So.24.11.201917.00Gottesdienst Gümligen (Totensonntag, Ella de Groot, Sebastian Stalder)
Mo.25.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
14.00Seniorenorchester
Di.26.11.201907.45Amtswoche (Christoph Knoch)
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.27.11.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
16.00Offene Gesprächsrunde
Do.28.11.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
19.45Kirchenchor Proben
Fr.29.11.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
14.30Fröhliches Tanzen
Sa.30.11.201908.30Adventsbasar Arbeitskreis
So.01.12.201910.00Gottesdienst Muri (Manuel Perucchi)
Mo.02.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.03.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
Mi.04.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.05.12.201912.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.06.12.201909.30Bewegtes Denken - Ganzheitliches Gedächtnistraining zu christlichen Themen
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Samichlous in der Buchegg (CK)
17.30Adventsfeier KIK & SIMI
Sa.07.12.201909.30Kirchenchor Proben
So.08.12.201918.00FeierAbend im Advent Gümligen (Philippe Stalder)
Mo.09.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
12.00ThoracherZmittag
14.00Seniorenorchester
Di.10.12.201907.45Amtswoche (Manuel Perucchi)
09.00Café litteraire
10.00Jahreszeiten-Singen
14.00Arbeitskreis Muri
Mi.11.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.12.12.201909.00Café Marhaba - Interkultureller Frauentreff Muri-Gümligen
09.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.30Kirchenchor Proben
Fr.13.12.201913.15Spaziergang
14.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.30Lucia Feier für Kids "singe mitenand"
So.15.12.201910.00Gottesdienst Muri (Christoph Knoch, Kirchenchor, «Seligpreisungen»)
17.00Adventskonzert Singfoniker (109/19)
Mo.16.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Di.17.12.201907.45Amtswoche (Ella de Groot)
14.30Seniorenweihnacht (Cafe mit ... Ella de Groot, Stéphanie Schafer)
Mi.18.12.201909.30SIMI – «Singe mit de Chliine»
Do.19.12.201909.30Tanzend ins Leben
12.00Besinnung und Suppezmittag
19.45Kirchenchor Proben
Fr.20.12.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
15.00Andacht Buchegg (CK)
16.00Andacht Alenia Bahnhofstrasse
18.00Adventskonzert Musikschule Muri 107/19
Sa.21.12.201914.15KIK – «Kinder in der Kirche»
17.00Gottesdienst im Jahreskreis Muri (Sebastian Stalder, Claudia Hofer KiK)
Mo.23.12.201912.00ThoracherZmittag
Di.24.12.201907.45Amtswoche (Sebastian Stalder)
11.00Andacht Multengut
17.00Gottesdienst Gümligen (Sebastian Stalder)
22.30Gottesdienst Muri (Ella de Groot)
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst Gümligen (Weihnachten, Abendmahl, Manuel Perucchi, Kirchenchor)
Fr.27.12.201914.00Filmnachmittag
Di.31.12.201907.45Amtswoche (Philippe Stalder)
18.00FeierAbend zu Silvester (Manuel Perucchi)